2. Landesliga Süd: Testspielübersicht Winterpause 2020

Bevor im kommenden Frühjahr die letzten elf der insgesamt 26 Runden gespielt werden, holen sich die 14 Mannschaften der 2. Landesliga Süd in den Wintermonaten den letzten Schliff. Weil die Vorbereitungsspiele zur Winterpause dazugehören wie das Amen zum Gebet, geben wir nun einen kurzen Überblick über die bereits bestrittenen bzw. noch ausstehenden Testgalopps:

 

FC St. Martin/T.

 

5:3 gegen Pfarrwerfen (1. Landesliga)

9:1 gegen Unken (1. Klasse Süd)

 

SK Maishofen

 

0:2 gegen Stuhlfelden (1. Klasse Süd)

3:1 gegen Bruck (1. Klasse Süd)

1:4 gegen Bad Hofgastein (1. Landesliga)

0:4 gegen Zell am See (Salzburger Liga)

0:0 gegen Annaberg-Lungötz (2. Klasse Süd)

 

UFC Maria Alm

 

4:2 gegen Leogang (2. Landesliga Süd)

5:3 gegen Krumpendorf/Pörtschach (2. Klasse C - Kärnten)

 

USC Neukirchen

 

3:2 gegen Hollersbach (1. Klasse Süd)

5:3 gegen Piesendorf (1. Landesliga)

 

FC Pinzgau Saalfelden 1b

 

6:5 gegen Stuhlfelden (1. Klasse Süd)

2:3 gegen Taxenbach (1. Klasse Süd)

 

USV Almsommer Hüttschlag

 

1:2 gegen Mühlbach/Hkg. (2. Klasse Süd)

0:5 gegen Schwarzach (1. Landesliga)

 

TSV St. Johann 1b

 

0:3 gegen St. Koloman (2. Landesliga Nord)

4:1 gegen Radstadt (1. Klasse Süd)

1:6 gegen Schwarzach (1. Landesliga)

1:4 gegen Leogang (2. Landesliga Süd)

 

FC St. Veit

 

1:12 gegen St. Koloman (2. Landesliga Nord)

0:15 gegen Koppl (1. Klasse Nord)

 

USC Saalbach-Hinterglemm

 

6:0 gegen Lenzing (1. Klasse Süd)

3:3 gegen St. Martin/L. (1. Klasse Süd)

3:5 gegen Bruck (1. Klasse Süd)

 

SV Konkordiahütte-Tenneck

 

0:14 gegen Bischofshofen (Regionalliga Salzburg)

0:6 gegen Kuchl 1b (1. Klasse Nord)

5:3 gegen Bad Hofgastein (1. Landesliga)

1:2 gegen Abtenau (2. Klasse Nord B)

 

SC Leogang


3:1 gegen Hollersbach (1. Klasse Süd)

4:4 gegen Mittersill (1. Klasse Süd)

1:3 gegen Mühlbach/Pzg. (1. Landesliga)

2:4 gegen Maria Alm (2. Landesliga Süd)

4:1 gegen St. Johann 1b (2. Landesliga Süd)

3:2 gegen Hochfilzen (1. Klasse Ost - Tirol)

 

FC Kaprun

 

1:1 gegen St. Martin/L. (1. Klasse Süd)

1:13 gegen Piesendorf (1. Landesliga)

 

UFC Eben

 

1:1 gegen Bad Vigaun (2. Klasse Nord B)

0:13 gegen Altenmarkt (Salzburger Liga)

2:8 gegen Radstadt (1. Klasse Süd)

 

USV Zederhaus

 

1:4 gegen St. Peter/Kbg. (Unterliga Nord B - Steiermark)

1:1 gegen St. Michael (1. Landesliga)

2:3 gegen Schöder (Gebietsliga Mur - Steiermark)

4:3 gegen Altenmarkt 1b (2. Klasse Süd)

 

 

 

Redakteur: Maximilian Winkler

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!