Regionalliga Salzburg: Testspielübersicht Winterpause 2020

Bevor im kommenden Frühjahr die neu ins Leben gerufene Regionalliga Salzburg in die zweite Runde geht, holen sich die acht übriggebliebenen Teams (SAK und Saalfelden sind in die Regionalliga West aufgestiegen) in den Wintermonaten den letzten Schliff. Weil die Vorbereitungsspiele zur Winterpause dazugehören wie das Amen zum Gebet, geben wir nun einen kurzen Überblick über die bereits bestrittenen bzw. noch ausstehenden Testgalopps:

 

SV Seekirchen

 

0:6 gegen Eugendorf (Salzburger Liga)

0:2 gegen Thalgau (Salzburger Liga)

0:0 gegen Freilassing (Deutschland)

1:0 gegen Junge Wikinger Ried (Regionalliga Mitte)

1:1 gegen Bürmoos (Salzburger Liga)

 

USK Anif

 

0:2 gegen Juniors OÖ (HPYBET 2. Liga)

2:0 gegen Grödig (Regionalliga Salzburg)

5:1 gegen Siezenheim (1. Landesliga)

4:2 gegen Thalgau (Salzburger Liga)

3:2 gegen Bergheim (Salzburger Liga)

3:5 gegen Wels (Regionalliga Mitte)

1:3 gegen Vöcklamarkt (Regionalliga Mitte)

2:1 gegen Eugendorf (Salzburger Liga)

5:1 gegen Hallwang (Salzburger Liga)

 

SV Wals-Grünau

 

1:5 gegen Gurten (Regionalliga Mitte)

0:0 gegen SAK (Regionalliga West)

0:4 gegen Vöcklamarkt (Regionalliga Mitte)

0:0 gegen Ostermiething (Landesliga West - Oberösterreich)

 

TSV St. Johann

 

6:2 gegen Altenmarkt (Salzburger Liga)

7:1 gegen Golling (Salzburger Liga)

2:1 gegen SAK (Regionalliga West)

 

SV Grödig

 

0:2 gegen Anif (Regionalliga Salzburg)

2:1 gegen Kufstein (Regionalliga Tirol)

7:0 gegen Gneis (2. Landesliga Nord)

3:2 gegen Adnet (Salzburger Liga)

2:2 gegen SAK (Regionalliga West)

6:0 gegen Bergheim (Salzburger Liga)

 

SV Austria Salzburg

 

0:1 gegen Gurten (Regionalliga Mitte)

0:2 gegen Junge Wikinger Ried (Regionalliga Mitte)

3:2 gegen Bad Ischl (OÖ Liga)

2:2 gegen Bad Schallerbach (OÖ Liga)

5:2 gegen Neumarkt (Salzburger Liga)

3:0 gegen Bergheim (Salzburger Liga)

3:3 gegen Kirchanschöring Amateure (Deutschland)

 

SV Kuchl

 

3:4 gegen SAK (Regionalliga West)

4:0 gegen Siezenheim (1. Landesliga)

0:0 gegen Kirchanschöring Amateure (Deutschland)

2:0 gegen ÖTSU Hallein (Salzburger Liga)

2:1 gegen Neumarkt (Salzburger Liga)

2:1 gegen Wörgl (Regionalliga West)

6:1 gegen Thalgau (Salzburger Liga)

3:2 gegen Golling (Salzburger Liga)

 

SK Bischofshofen

 

14:0 gegen Konkordiahütte-Tenneck (2. Landesliga Süd)

6:1 gegen Mondsee (OÖ Liga)

1:4 gegen Rottenmann (Landesliga - Steiermark)

1:4 gegen Bad Ischl (OÖ Liga)

1:0 gegen Neumarkt (Salzburger Liga)

3:1 gegen Golling (Salzburger Liga)

2:0 gegen Junge Wikinger Ried (Regionalliga Mitte)

2:0 gegen Friedburg/Pöndorf (OÖ Liga)

1:1 gegen FC Pinzgau (Regionalliga West)

 

 

 

Redakteur: Maximilian Winkler

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 

 

 

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten