1. Klasse Enns 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 3

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 1. KLASSE ENNS

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SC Juniors Liezen SC Juniors Liezen - Team - SU Wörschach SU Wörschach So, 01.09.2019 16:00 2202 4:0 (1:0)
Team - FC Ausseerland Ausseerland Juniors - Team - ESV LOK Selzthal ESV LOK Selzthal Sa, 31.08.2019 16:00 1737 3:1 (0:0)
Team - SV Rottenmann II SV Rottenmann II - Team - SV St. Martin/Grimming SV St. Martin/G. Sa, 31.08.2019 14:00 1698 1:4 (1:2)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

TOP 10 LIVE-TICKER 1. KLASSEN

Team - USV Donauversicherung Wies USV Wies - Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/Höch Sa, 31.08.2019 17:00 2695 3:3 (1:1)
Team - UFC Wenigzell UFC Wenigzell - Team - USC RB Schäffern USC Schäffern So, 01.09.2019 16:00 2465 4:1 (2:0)
Team - USV Edelsbach RB Mittleres Raabtal USV Edelsbach - Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. II Sa, 31.08.2019 16:00 2417 3:2 (2:0)
Team - FC Diesel Kino Großklein FC Großklein II - Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S. FC St. Nikolai i.S. Do, 29.08.2019 19:15 2390 1:1 (0:1)
Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf SV Hirnsdorf - Team - UFC Miesenbach UFC Miesenbach Fr, 30.08.2019 19:30 2362 4:1 (2:0)
Team - UFC Schönegg UFC Schönegg - Team - USV Dienersdorf RB Loidl USV Dienersdorf Sa, 31.08.2019 18:00 2295 1:1 (0:0)
Team - SV Weinitzen SV Weinitzen - Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU Semriach So, 01.09.2019 17:00 2202 1:1 (0:0)
Team - SC Juniors Liezen SC Juniors Liezen - Team - SU Wörschach SU Wörschach So, 01.09.2019 16:00 2202 4:0 (1:0)
Team - 1. FC Pistorf 1. FC Pistorf - Team - SV Dobl Werndorf/Lannach/Dobl II Mi, 28.08.2019 19:00 2155 6:2 (2:0)
Team - Usv Söchau USV Söchau - Team - TUS Tondach Mureck TUS Mureck Sa, 31.08.2019 18:30 2098 2:1 (0:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn Fr, 30.08.2019 19:30 27217 9:1 (3:0)
Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Sa, 31.08.2019 19:00 17168 3:2 (1:0)
Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten - Team - FC Wels FC Wels Fr, 30.08.2019 19:00 12232 4:1 (2:0)
Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt - Team - Union Handy Shop Esternberg Union Esternberg Fr, 30.08.2019 19:30 11693 1:1 (1:1)
Team - Union Königswiesen U. Königswiesen - Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach Sa, 31.08.2019 17:00 11390 1:2 (1:1)
Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg - Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg Fr, 30.08.2019 19:00 11126 1:2 (1:2)
Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried Fr, 30.08.2019 19:00 10680 1:1 (0:1)
Team - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf - Team - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am. Fr, 30.08.2019 19:30 10631 2:2 (1:1)
Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld - Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur Fr, 30.08.2019 19:00 10230 3:3 (3:1)
Team - USV Gnas USV Gnas - Team - SV Gady Raika Lebring SV Lebring Fr, 30.08.2019 19:00 9850 0:4 (0:2)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - FC Brügge FC Brügge - Team - LASK LASK Mi, 28.08.2019 21:00 113823 2:1 (0:0)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien So, 01.09.2019 17:00 104293 1:3 (1:1)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - 1. FSV Mainz 05 FSV Mainz 05 Sa, 31.08.2019 15:30 43729 6:1 (2:1)
Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz So, 01.09.2019 17:00 42541 1:2 (0:1)
Team - LASK LASK - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC Sa, 31.08.2019 17:00 41006 0:1 (0:0)
Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol - Team - FC Red Bull Salzburg RB Salzburg Sa, 31.08.2019 17:00 39180 1:5 (0:3)
Team - 1. FC Union Berlin Union Berlin - Team - Borussia Dortmund Dortmund Sa, 31.08.2019 18:30 39100 3:1 (1:1)
Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg So, 01.09.2019 17:00 36907 1:3 (0:2)
Team - GAK 1902 GAK 1902 - Team - FC Juniors OÖ FC Juniors OÖ Fr, 30.08.2019 19:10 35774 2:1 (0:0)
Team - Borussia Mönchengladbach Mönchengladbach - Team - RasenballSport Leipzig RB Leipzig Fr, 30.08.2019 20:30 26108 1:3 (0:1)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten