Vereinsbetreuer werden

1. Klasse Mitte A 2021/2022: Die TOP-Ticker der Runde 16

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


TOP 3 LIVE-TICKER 1. KLASSE MITTE A

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - USV Raika Stiwoll USV Stiwoll - Team - SV Weinitzen SV Weinitzen So, 03.04.2022 16:00 2864 4:1 (1:0)
Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU Semriach - Team - GAK 1902 GAK 1902 II/U19 Sa, 02.04.2022 16:00 2599 6:1 (2:1)
Team - TUS Rein Tus Rein II - Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU Semriach Di, 29.03.2022 18:45 1570 1:7 (1:2)

TOP 10 LIVE-TICKER 1. KLASSEN

Team - UFC Schönegg UFC Schönegg - Team - USV Dienersdorf RB Loidl USV Dienersdorf Sa, 02.04.2022 17:00 5689 8:0 (6:0)
Team - SU Wörschach SU Wörschach - Team - ASV Bad Mitterndorf Bad Mitterndorf II So, 03.04.2022 16:00 4764 3:0 (1:0)
Team - Union SV Raiba Ottendorf Union SV Ottendorf - Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. II So, 03.04.2022 16:00 4714 1:1 (0:1)
Team - SV Rottenmann II SV Rottenmann II - Team - SV Stein/Enns SV Stein/Enns So, 03.04.2022 16:00 4395 1:5 (1:2)
Team - SC Juniors Liezen SC Juniors Liezen - Team - SG E-Werk Pruggern/Gröbming II SG Pruggern/Gröbming II Sa, 02.04.2022 16:00 3878 7:0 (6:0)
Team - SV Grapos Lannach Dobl/Werndorf/Lannach II - Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S. FC St. Nikolai i.S. Fr, 01.04.2022 19:00 3778 1:8 (0:2)
Team - ESV LOK Selzthal ESV Lok Selzthal - Team - FC Tauplitz FC Tauplitz Sa, 02.04.2022 16:00 3735 1:0 (0:0)
Team - USV ALU Hofstätter Wirtschaft Eichberg USV Eichberg - Team - USC RB Schäffern USC Schäffern Sa, 02.04.2022 16:00 3545 0:1 (0:0)
Team - SC Raiffeisen St.Ruprecht/Raab St. Ruprecht/R. II - Team - USV Heavy Stamping Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch Sa, 02.04.2022 13:45 3541 1:1 (1:1)
Team - USV Zauntechnik Hutter Müllex Markt Hartmannsdorf Markt Hartmannsdorf - Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf USV Hatzendorf Fr, 01.04.2022 19:00 3423 2:2 (2:2)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - FC Deutschkreutz FC Deutschkreutz - Team - SV Oberwart SpG Oberwart/Rotenturm Fr, 01.04.2022 19:30 24026 3:2 (1:0)
Team - Sturm Graz II Sturm Graz II - Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg So, 03.04.2022 17:00 21818 0:1 (0:0)
Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg - Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus Heiligenkreuz Fr, 01.04.2022 19:00 19394 0:1 (0:0)
Team - SK Treibach SK Treibach - Team - SV Spittal/Drau SV Spittal/Drau Sa, 02.04.2022 16:30 - Abgebrochen 18405 2:1 (2:1)
Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt - Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee Sa, 02.04.2022 16:30 17620 0:2 (0:2)
Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Fr, 01.04.2022 18:30 17096 2:1 (2:1)
Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl - Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian Sa, 02.04.2022 16:30 17000 6:2 (4:2)
Team - DSV Leoben DSV Leoben - Team - SK Raiffeisen Fürstenfeld SK Fürstenfeld Fr, 01.04.2022 19:00 16612 2:0 (2:0)
Team - USV Gnas USV Gnas - Team - SV Rottenmann SV Rottenmann Fr, 01.04.2022 19:00 16473 2:1 (0:1)
Team - FC Mauerwerk FC Mauerwerk - Team - First Vienna FC 1894 First Vienna FC 1894 So, 03.04.2022 16:30 16057 0:4 (0:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien So, 03.04.2022 17:00 123711 2:1 (1:0)
Team - Österreich Österreich - Team - Schottland Schottland Di, 29.03.2022 20:45 67835 2:2 (0:1)
Team - Borussia Dortmund Borussia Dortmund - Team - RasenballSport Leipzig RB Leipzig Sa, 02.04.2022 18:30 62515 1:4 (0:2)
Team - Sport-Club Freiburg SC Freiburg - Team - FC Bayern München Bayern München Sa, 02.04.2022 15:30 61898 1:4 (0:0)
Team - LASK LASK - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried Sa, 02.04.2022 17:00 58880 0:2 (0:2)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz So, 03.04.2022 14:30 56374 0:2 (0:1)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt So, 03.04.2022 14:30 49982 1:1 (0:1)
Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach - Team - FC Flyeralarm Admira Admira Wacker Sa, 02.04.2022 17:00 24844 2:2 (0:1)
Team - TSV Egger Glas Hartberg TSV Hartberg - Team - WSG Tirol WSG Tirol Sa, 02.04.2022 17:00 23933 0:1 (0:1)
Team - FC Augsburg FC Augsburg - Team - VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg So, 03.04.2022 15:30 22603 3:0 (1:0)