Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

1. Klasse Mitte A 2022/2023: Die TOP-Ticker der Runde 2

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


TOP 3 LIVE-TICKER 1. KLASSE MITTE A

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU Semriach - Team - SV Tieber See Peggau II SV Peggau II So., 14.08.2022 17:00 4527 3:2 (1:2)
Team - TUS Rein Tus Rein II - Team - GSV Wir:Zhaus St. Radegund GSV St. Radegund Sa., 13.08.2022 17:00 2229 3:1 (1:0)
Team - FC Stattegg FC Stattegg - Team - Sv Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten II Sa., 13.08.2022 16:00 2118 4:1 (2:1)

TOP 10 LIVE-TICKER 1. KLASSEN

Team - SVU RB Tieschen SVU Tieschen - Team - SC Breitenfeld an der Rittschein SC Breitenfeld Fr., 12.08.2022 19:30 5646 3:2 (0:1)
Team - USV St. Lorenzen/W. USV St. Lorenzen - Team - TuS Spitzer Engineering Vorau TuS Vorau II Fr., 12.08.2022 19:30 4843 7:0 (3:0)
Team - USC Vornholz USC Vornholz - Team - TUS Greinbach TUS Greinbach II Sa., 13.08.2022 16:00 4588 2:10 (2:6)
Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU Semriach - Team - SV Tieber See Peggau II SV Peggau II So., 14.08.2022 17:00 4527 3:2 (1:2)
Team - Ultras SV Ratten SV Ratten - Team - SV Ada Anger Anger II Sa., 13.08.2022 17:00 4423 7:3 (6:0)
Team - SG Rottenmann II SG Rottenmann II - Team - SC Juniors Liezen SC Juniors Liezen So., 14.08.2022 17:00 4312 1:10 (1:3)
Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Mooskirchen/Voitsberg II - Team - SV Hütter & Partner Kainach SV Kainach Sa., 13.08.2022 17:00 4108 2:1 (0:1)
Team - TUS St. Stefan/L. TUS St. Stefan/L. - Team - FC Frojach FC Frojach Sa., 13.08.2022 17:00 3878 0:7 (0:3)
Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz II SV Oberwölz II - Team - DSV Leoben DSV Leoben II So., 14.08.2022 12:45 3850 1:5 (1:1)
Team - UFC Wenigzell UFC Wenigzell - Team - USV RB Gaugl Hofkirchen USV Hofkirchen Sa., 13.08.2022 18:30 3645 4:2 (3:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura - Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Union St. Martin/M. Fr., 12.08.2022 19:00 40908 0:11 (0:3)
Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Team - DSV Leoben DSV Leoben Fr., 12.08.2022 19:00 28317 2:2 (1:2)
Team - SGA Sirnitz SGA Sirnitz - Team - TSV Grafenstein TSV Grafenstein Fr., 12.08.2022 18:30 25661 3:8 (1:2)
Team - SK Hippach SK Hippach - Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck Mo., 15.08.2022 16:00 22603 6:7 (0:0)
Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt - Team - Union PROCON Dietach Union Dietach Sa., 13.08.2022 17:00 21018 6:2 (3:1)
Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf - Team - DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg Fr., 12.08.2022 18:30 19685 6:1 (3:0)
Team - SV Dellach/Gail SV Dellach/Gail - Team - SV bohrwolf Penk/Reisseck SV Penk/Reisseck So., 14.08.2022 18:00 17390 7:3 (5:1)
Team - UFC Fehring UFC Fehring - Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. Mo., 15.08.2022 17:00 17354 6:7 (0:1)
Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern 1b St. Marienkirchen/Wallern 1b - Team - SPG Andorf/Sigharting Andorf/Sigharting Sa., 13.08.2022 17:00 17125 4:3 (0:1)
Team - Union Putzleinsdorf U. Putzleinsdorf - Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg ASKÖ Schwertberg Fr., 12.08.2022 20:00 16361 1:1 (0:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - LASK LASK - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien So., 14.08.2022 17:00 141962 2:1 (2:0)
Team - FC Bayern München Bayern München - Team - VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg So., 14.08.2022 17:30 110120 2:0 (2:0)
Team - Sport-Club Freiburg SC Freiburg - Team - Borussia Dortmund Borussia Dortmund Fr., 12.08.2022 20:30 79644 1:3 (1:0)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach Sa., 13.08.2022 19:30 78999 4:0 (1:0)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC So., 14.08.2022 17:00 68089 2:1 (2:0)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - WSG Tirol WSG Tirol Sa., 13.08.2022 17:00 62751 2:1 (1:0)
Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau - Team - TSV Egger Glas Hartberg TSV Hartberg So., 14.08.2022 17:00 58586 4:1 (2:1)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - Dynamo Kiew Dynamo Kiew Di., 09.08.2022 20:30 45497 1:2 (1:0)
Team - RasenballSport Leipzig RB Leipzig - Team - 1. FC Köln 1. FC Köln Sa., 13.08.2022 15:30 39521 2:2 (1:1)
Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried Sa., 13.08.2022 17:00 39374 1:0 (0:0)