1. Klasse Mitte B 2018/2019: Die TOP-Ticker der Runde 24

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 1. KLASSE MITTE B

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden SV Edelstauden - Team - GSV Wacker GSV Wacker So, 02.06.2019 10:30 1450 21:0 (11:0)
Team - USV Petersdorf 2 USV Petersdorf 2 - Team - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/Graz So, 02.06.2019 17:00 1267 1:2 (1:1)
Team - Sv Kratochwill Pirka-Windorf SV Pirka-Windorf - Team - SC Shoppingcity Seiersberg SC Seiersberg Sa, 01.06.2019 17:00 458 2:1 (1:1)

TOP 10 LIVE-TICKER 1. KLASSEN

Team - Ultras SV Ratten SV Ratten - Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV Pischelsdorf II Sa, 01.06.2019 15:00 2810 0:3 (0:1)
Team - SU Zidek Straden II SU Straden II - Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. II Fr, 31.05.2019 19:30 1899 5:1 (4:0)
Team - TUS St. Stefan/L. TUS St. Stefan/L. - Team - FC Trofaiach FC Trofaiach II Sa, 01.06.2019 14:45 1861 0:20 (0:9)
Team - USC RB Schäffern USC Schäffern - Team - UFC Schönegg UFC Schönegg Sa, 01.06.2019 16:00 1789 2:1 (1:1)
Team - FC Lankowitz FC Lankowitz - Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/Höch Fr, 31.05.2019 19:00 1763 5:1 (5:0)
Team - Tus Bad Gleichenberg Bad Gleichenberg II - Team - Ilzer SV Ilz II Sa, 01.06.2019 17:00 1760 9:1 (3:1)
Team - SV Union Weinburg SV Weinburg - Team - USC Jagerberg Jagerberg/Kirchbach/St.Stefan/R. II Sa, 01.06.2019 17:00 1731 5:2 (0:1)
Team - USV Fliesenblitz Neuhold Rollsdorf USV Rollsdorf - Team - USV Mitterdorf an der Raab USV Mitterdorf/R. So, 02.06.2019 16:00 1661 1:3 (0:1)
Team - SG Unterrohr/Hartberg/Umg./St.Johann II Unterrohr/Hartberg/U./St.Johann II - Team - USV St. Lorenzen/W. USV St. Lorenzen So, 02.06.2019 16:00 1621 0:6 (0:0)
Team - SU Wörschach SU Wörschach - Team - SV ESIN Stein/Enns SV Stein/Enns So, 02.06.2019 16:00 1583 1:1 (0:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - GAK 1902 GAK 1902 Fr, 31.05.2019 19:00 20288 2:1 (2:1)
Team - FC SGS Andorf FC Andorf - Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf Sa, 01.06.2019 17:00 12055 3:4 (2:1)
Team - SK Altheim SK Altheim - Team - Union Handy Shop Esternberg Union Esternberg Fr, 31.05.2019 19:30 10463 2:6 (1:3)
Team - Union Putzleinsdorf U. Putzleinsdorf - Team - Union Königswiesen U. Königswiesen Sa, 01.06.2019 16:00 10309 2:3 (2:3)
Team - USV Gnas USV Gnas - Team - TSV Sparkasse Pöllau TSV Pöllau Fr, 31.05.2019 19:00 9549 2:2 (0:1)
Team - SC Liezen SC Liezen - Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. Fr, 31.05.2019 19:00 8459 0:1 (0:1)
Team - SV Hellmonsödt SV Hellmonsödt - Team - Sportunion Schweinbach Union Schweinbach Sa, 01.06.2019 17:00 8105 3:2 (1:2)
Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach - Team - SK ADmira Linz SK ADmira Linz So, 02.06.2019 17:00 7928 2:6 (2:2)
Team - Sportverein Steyregg SV Steyregg - Team - Union Lembach Union Lembach Fr, 31.05.2019 19:00 7914 2:1 (2:1)
Team - Blau-Weiße Jungs Linz Blau-Weiße Jungs - Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier Sa, 01.06.2019 17:00 7551 4:0 (2:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien So, 02.06.2019 17:00 124626 0:1 (0:1)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz Do, 30.05.2019 17:00 81388 1:2 (0:0)
Team - Tottenham Hotspur Football Club Tottenham Hotspur - Team - Liverpool Football Club FC Liverpool Sa, 01.06.2019 21:00 61807 0:2 (0:1)
Team - SV Horn SV Horn - Team - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens Sa, 01.06.2019 17:00 48099 1:3 (1:2)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - SV Mattersburg Mattersburg Di, 28.05.2019 19:00 31035 2:0 (2:0)
Team - SV Guntamatic Ried SV Ried - Team - FC Juniors OÖ FC Juniors OÖ Sa, 01.06.2019 17:00 23118 3:1 (2:0)
Team - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens - Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau Mi, 29.05.2019 19:10 21854 1:0 (0:0)
Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried Mi, 29.05.2019 19:10 20012 0:1 (0:0)
Team - Chelsea Football Club FC Chelsea - Team - Arsenal Football Club FC Arsenal Mi, 29.05.2019 21:00 16820 4:1 (0:0)
Team - FC Juniors OÖ FC Juniors OÖ - Team - SKU Amstetten Amstetten Mi, 29.05.2019 19:10 7734 1:5 (1:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten