1. Klasse Mitte B 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 8

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 1. KLASSE MITTE B

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch SV SW Lieboch - Team - SC PORR Unterpremstätten II Unterpremstätten II So, 06.10.2019 11:00 1100 5:0 (2:0)
Team - SC Shoppingcity Seiersberg SC Seiersberg - Team - SV Pachern SV Pachern II Fr, 04.10.2019 19:00 957 13:0 (7:0)
Team - SV Justiz Graz SV Justiz Graz - Team - SV Gössendorf SV Gössendorf Juniors Fr, 04.10.2019 19:00 447 2:3 (1:2)

TOP 10 LIVE-TICKER 1. KLASSEN

Team - SV Traboch SV Traboch - Team - Atus Raika Langenwang Atus Langenwang Sa, 05.10.2019 15:00 4360 3:3 (3:2)
Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SG Stadl/Murau II - Team - TUS St. Stefan/L. TUS St. Stefan/L. Fr, 04.10.2019 21:00 3157 16:2 (10:1)
Team - UFC Wenigzell UFC Wenigzell - Team - USV Alu Hofstätter Wirtschaft Eichberg USV Eichberg Sa, 05.10.2019 18:00 3010 11:3 (7:2)
Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. II - Team - SVU RB Tieschen SVU Tieschen Sa, 05.10.2019 17:00 2857 3:3 (2:0)
Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn Pölfing-Brunn/St. Martin/Schwanberg II - Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/Höch Sa, 05.10.2019 17:00 2685 0:11 (0:5)
Team - USV Dienersdorf RB Loidl USV Dienersdorf - Team - USV RB Gaugl Kern Hofkirchen USV Hofkirchen Sa, 05.10.2019 18:00 2550 0:3 (0:1)
Team - SV ÖVG-Versteigerungen Kainach SV Kainach - Team - FC Diesel Kino Großklein FC Großklein II So, 06.10.2019 15:00 2467 7:1 (2:0)
Team - SC Juniors Liezen SC Juniors Liezen - Team - FC Ausseerland Ausseerland Juniors Sa, 05.10.2019 13:00 2337 4:2 (2:0)
Team - ATV Mercando Irdning Aigen/Öblarn/Irdning II - Team - ESV LOK Selzthal ESV LOK Selzthal Sa, 05.10.2019 19:00 2122 0:9 (0:2)
Team - UFC Schönegg UFC Schönegg - Team - SV Neudau RE/MAX Thermal SV Neudau Sa, 05.10.2019 18:00 2105 2:1 (0:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - FC Wels FC Wels - Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha Fr, 04.10.2019 19:00 18170 1:6 (1:4)
Team - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV Mettersdorf - Team - SC Liezen SC Liezen Fr, 04.10.2019 19:00 16892 3:2 (1:0)
Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen - Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt Fr, 04.10.2019 19:00 14825 2:2 (1:1)
Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten - Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Sa, 05.10.2019 18:00 13885 1:1 (1:1)
Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried Fr, 04.10.2019 19:00 12527 1:4 (0:2)
Team - FC WM-Estriche Schladming FC Schladming - Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​ Unzmarkt-Frauenburg Fr, 04.10.2019 19:00 12445 8:1 (5:1)
Team - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen - Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. Fr, 04.10.2019 19:00 12105 1:2 (0:1)
Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt - Team - SC ELIN Weiz SC Weiz Fr, 04.10.2019 19:00 11787 4:1 (1:1)
Team - SV Rottenmann SV Rottenmann - Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur Fr, 04.10.2019 19:00 11320 2:3 (1:1)
Team - Union Putzleinsdorf U. Putzleinsdorf - Team - Union Lembach Union Lembach Sa, 05.10.2019 18:00 10670 1:4 (1:4)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Liverpool Football Club FC Liverpool - Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg Mi, 02.10.2019 21:00 145579 4:3 (3:1)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - AS Roma AS Roma Do, 03.10.2019 18:55 84167 1:1 (0:1)
Team - SV Mattersburg Mattersburg - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Sa, 05.10.2019 17:00 65245 2:3 (1:1)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz So, 06.10.2019 17:00 59840 1:0 (0:0)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim Sa, 05.10.2019 15:30 47067 1:2 (0:0)
Team - Tottenham Hotspur Football Club Tottenham Hotspur - Team - FC Bayern München FC Bayern Di, 01.10.2019 21:00 47055 2:7 (1:2)
Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg - Team - LASK LASK So, 06.10.2019 14:30 46110 1:2 (0:0)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach Sa, 05.10.2019 17:00 41330 6:0 (3:0)
Team - Sporting CP Sporting CP - Team - LASK LASK Do, 03.10.2019 21:00 34115 2:1 (0:1)
Team - FC Barcelona FC Barcelona - Team - Inter Mailand Inter Mi, 02.10.2019 21:00 30040 2:1 (0:1)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten