Vereinsbetreuer werden

1. Klasse Mitte B 2021/2022: Die TOP-Ticker der Runde 10

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 1. KLASSE MITTE B

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch SV SW Lieboch - Team - SC Shoppingcity Seiersberg SC Seiersberg So, 10.10.2021 11:00 1394 6:0 (4:0)
Team - SV Lassnitzhöhe SV Lassnitzhöhe - Team - SV Hausmannstätten II Hausmannstätten II Sa, 09.10.2021 15:00 1258 15:0 (11:0)
Team - Grazer Sportclub Strassenbahn Grazer Sportclub - Team - Eggenberger Sportklub Graz ESK Graz Sa, 09.10.2021 15:30 595 1:5 (1:3)

TOP 10 LIVE-TICKER 1. KLASSEN

Team - TUS Greinbach TUS Greinbach II - Team - UFC Schönegg UFC Schönegg So, 10.10.2021 16:45 6029 1:2 (0:1)
Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S. FC St. Nikolai i.S. - Team - USV Wies USV Wies Sa, 09.10.2021 18:00 5750 2:1 (1:0)
Team - USC RB Schäffern USC Schäffern - Team - SV Buch/St. Magdalena Buch/St. Magdalena Sa, 09.10.2021 16:00 3861 2:1 (1:1)
Team - USV Heavy Stamping Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch - Team - USV RB Fb Industry St.Kathrein/Off. USV St. Kathrein/Off. Sa, 09.10.2021 15:00 3692 1:0 (1:0)
Team - ESV LOK Selzthal ESV Lok Selzthal - Team - SC Juniors Liezen SC Juniors Liezen Sa, 09.10.2021 15:00 3273 2:3 (0:1)
Team - UFC Wenigzell UFC Wenigzell - Team - USV RB Gaugl Hofkirchen USV Hofkirchen So, 10.10.2021 16:00 3032 2:2 (1:0)
Team - SVU RB Tieschen SVU Tieschen - Team - Union SV Raiba Ottendorf Union SV Ottendorf Sa, 09.10.2021 15:00 2993 2:1 (0:1)
Team - Saifenboden/Pöllau II Saifenboden/Pöllau II - Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Wechselland/Dechantskirchen II Sa, 09.10.2021 17:00 2853 7:0 (3:0)
Team - USV Dienersdorf RB Loidl USV Dienersdorf - Team - USV ALU Hofstätter Wirtschaft Eichberg USV Eichberg Sa, 09.10.2021 18:45 2602 5:3 (1:2)
Team - 1. FC Pistorf 1. FC Pistorf - Team - USV St. Josef USV St. Josef Sa, 09.10.2021 15:00 2548 1:0 (0:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf - Team - SV Oberwart SpG Oberwart/Rotenturm Fr, 08.10.2021 19:30 29884 1:2 (1:1)
Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg - Team - SV Spittal/Drau SV Spittal/Drau Fr, 08.10.2021 19:00 17050 1:1 (0:1)
Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding - Team - SV Gmundner Milch SV Gmundner Milch Fr, 08.10.2021 19:30 16093 2:1 (0:0)
Team - Sportunion Schenkenfelden Schenkenfelden - Team - SV Haslach SV Haslach Sa, 09.10.2021 16:00 14874 5:6 (3:1)
Team - USV RB Mettersdorf USV Mettersdorf - Team - DSV Leoben DSV Leoben Fr, 08.10.2021 19:00 14763 1:3 (1:0)
Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee - Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach Fr, 08.10.2021 19:00 13278 2:3 (0:1)
Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - Team - SK Treibach SK Treibach Fr, 08.10.2021 19:00 13135 3:2 (1:1)
Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Union St. Martin/M. - Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf Sa, 09.10.2021 16:00 12629 2:1 (1:0)
Team - FC Wels FC Wels - Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg Fr, 08.10.2021 19:00 12543 2:4 (2:3)
Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha Sa, 09.10.2021 18:45 12515 0:3 (0:2)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Färöer-Inseln Färöer - Team - Österreich Österreich Sa, 09.10.2021 20:45 37226 0:2 (0:1)
Team - Schottland Schottland - Team - Israel Israel Sa, 09.10.2021 18:00 4097 3:2 (1:2)
Team - Deutschland Deutschland - Team - Rumänien Rumänien Fr, 08.10.2021 20:45 3742 2:1 (0:1)
Team - Moldawien Moldawien - Team - Dänemark Dänemark Sa, 09.10.2021 20:45 3280 0:4 (0:4)
Team - Spanien Spanien - Team - Frankreich Frankreich So, 10.10.2021 20:45 2165 1:2 (0:0)
Team - Italien Italien - Team - Spanien Spanien Mi, 06.10.2021 20:45 1831 1:2 (0:2)
Team - Belgien Belgien - Team - Frankreich Frankreich Do, 07.10.2021 20:45 1785 2:3 (2:0)
Team - Nordmazedonien Nordmazedonien - Team - Deutschland Deutschland Mo, 11.10.2021 20:45 1462 0:4 (0:0)
Team - Italien Italien - Team - Belgien Belgien So, 10.10.2021 15:00 1294 2:1 (0:0)
Team - Türkei Türkei - Team - Norwegen Norwegen Fr, 08.10.2021 20:45 924 1:1 (1:1)

 

Werde Vereinsbetreuer und pflege Sponsoren-Logos, Spieler- und Funktionärsdaten ein!