1. Klasse Mitte B: Alle 59 Frühjahrs-Testspiele auf einen Blick!

Bis zum Rückrunden-Auftakt, der in der 1. Klasse Mitte B am Freitag, 22. März erfolgt, ist noch ein paar Tage Zeit. Allerorts wollte man es entsprechend wissen bzw. war man bereits eifrig damit beschäftigt, das richtige "Setup" bzw. die erforderliche Abstimmung zu finden. Mit dem Frühjahrsstart wird es sich weisen, wer die "Hausaufgaben" am besten gelöst hat. Lassnitzhöhe ist bislang der eifrigste Tester bzw. hat man bereits 7 Probegalopps in den Beinen. Hier nachfolgend das aktuelle Testspiel-Update (26. Jänner bis 10. März) bzw. die letzten 59 Begegnungen im Überblick.

 

 

Mannschaft Gegner Liga Ergebnis
 St. Marein/Graz  GAK II  GLM     0:0
 St. Marein/Graz  St. Ruprecht/R.  GLO     2:2
 St. Marein/Graz  Lieboch  GLM     2:3
 St. Marein/Graz  St. Radegund  1.MA     4:2
 St. Marein/Graz  Ottendorf  1.Süd     7:0 
 Edelstauden  St. Radegund  1.MA     5:1
 Edelstauden  Dorf  Res.     6:1
 Edelstauden  St. Anna/A. II  1.Süd     7:3
 Edelstauden  Heimschuh  GLW     1:1
 Edelstauden  Straden II  1.Süd     2:4
 Justiz Graz  Markt Hartmannsdorf  1.Süd     3:5
 Justiz Graz  Mariatrost  GLM     3:4
 Justiz Graz  Stettegg  1.MA     3:2
 Justiz Graz  Murfeld  GLM     6:6
 Justiz Graz  GSC Graz  1.MA     5:8
 Justiz Graz  Kainbach-Hönigtal  IB     4:1
 Lassnitzhöhe  Kirchberg II  1.Süd     1:3
 Lassnitzhöhe  Hirnsdorf  1.OB     1:2
 Lassnitzhöhe  Rollsdorf  1.OB     0:6
 Lassnitzhöhe  Gleisdorf II  OLS     3:6
 Lassnitzhöhe  Raaba-Grambach  ULM     2:2
 Lassnitzhöhe  St. Martin/S.  GLW      2:0
 Lassnitzhöhe  Ilz II  1.Süd     4:1
 Seiersberg  Andritz II  1.MA     2:3
 Seiersberg  Lieboch  GLM     4:0
 Pirka-Windorf  Murfeld  GLM     2:2
 Pirka-Windorf  Andritz II  1.MA     4:1
 Pirka-Windorf  Hitzendorf II   1.MA     1:1
 Pirka-Windorf  Lieboch  GLM     7:1
 Pirka-Windorf  Thal II  1.MA     3:6
 Pirka-Windorf  Stiwoll  1.MA     1:3
 Pachern II  Kalsdorf II  ULM     1:6
 Pachern II  SG Hengsberg II  1.West     3:1
 Strassgang  St. Martin/S.  GLW     0:5
 Strassgang  Rollsdorf  1.OB     0:1
 Strassgang  ESK Graz  GLM     5:5
 Strassgang  St. Josef  1.West     1:0
 Strassgang  Peggau II  1.MA     0:0
 Unterpremstätten II  Ries-Kainbach  U17     2:3
 Unterpremstätten II  Vasoldsberg  GLM     0:5
 Unterpremstätten II  Hitzendorf II  1.MA     0:3
 Unterpremstätten II  Söding  GLW     0:6
 Unterpremstätten II  Mooskirchen II  1.West     0:1
 Petersdorf II  St. Radegund  1.MA     0:4
 Petersdorf II  Dienersdorf  1.OA     2:9
 Petersdorf II  Markt Hartmannsdorf  1.Süd     0:5
 Petersdorf II  Edelsbach  1.Süd     2:2
 Feldkirchen II  Kainbach-Hönigtal II  1.MA     2:2
 Feldkirchen II  Mooskirchen II  1.West     1:3
 Feldkirchen II  Breitenau  GLMÜ     1:2
 Feldkirchen II  Thal II  1.MA     0:4
 Liebenau II  GSC Graz   1.MA     3:6
 Liebenau II  Gratwein-Straßengel II  1.MA     5:5
 Liebenau II  Mooskirchen II  1.West     0:6
 Hausmannstätten II  Mooskirchen II  1.West     0:3
 Hausmannstätten II  St. Josef  1.West     0:3
 Hausmannstätten II  SG Werndorf II  1.West     0:3
 Hausmannstätten II  Gratwein-Straßengel II  1.MA     0:6
 GSV Wacker  Puch  1.MA     0:2

 

by: Ligaportal

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten