1. Klasse Mur/Mürz A 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 11

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 1. KLASSE MUR/MüRZ A

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SG Stadl/Murau II - Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz II SV Oberwölz II Sa, 26.10.2019 10:30 1843 2:1 (1:0)
Team - FC Zeltweg II FC Zeltweg II - Team - SV Lobmingtal SV Lobmingtal II Fr, 25.10.2019 18:30 1429 4:2 (2:1)
Team - TUS St. Stefan/L. TUS St. Stefan/L. - Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt TSV Neumarkt II Sa, 26.10.2019 14:00 1253 1:7 (1:4)

TOP 10 LIVE-TICKER 1. KLASSEN

Team - SU Riegersburg/Vulkanland SU Riegersburg - Team - SV Sparkasse Feldbach Feldbacher Vulcanos II Fr, 25.10.2019 19:00 3823 14:2 (6:1)
Team - SVU RB Tieschen SVU Tieschen - Team - Usv Söchau USV Söchau Sa, 26.10.2019 14:00 3391 1:1 (0:0)
Team - SV Rottenmann II SV Rottenmann II - Team - FC Ausseerland Ausseerland Juniors So, 27.10.2019 14:00 3156 3:3 (1:0)
Team - SU Wörschach SU Wörschach - Team - FC Tauplitz FC Tauplitz Sa, 26.10.2019 14:00 2561 2:2 (1:1)
Team - FC Pinggau-Friedberg Pinggau-Friedbg./Dechantskirchen II - Team - USV Alu Hofstätter Wirtschaft Eichberg USV Eichberg Sa, 26.10.2019 17:00 2466 3:1 (1:0)
Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S. FC St. Nikolai i.S. - Team - USV St. Josef USV St. Josef So, 27.10.2019 15:00 2378 3:2 (0:1)
Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/Höch - Team - SV Union St. Johann im Saggautal SV St. Johann/S. Sa, 26.10.2019 14:00 2331 3:1 (2:1)
Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU Lassnitzhöhe - Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch SV SW Lieboch Sa, 26.10.2019 14:00 2179 3:1 (1:0)
Team - Atus Raika Langenwang Atus Langenwang - Team - FC Kammern FC Kammern So, 27.10.2019 14:00 2135 7:0 (4:0)
Team - FC Diesel Kino Großklein FC Großklein II - Team - ASK mochart Köflach ASK Köflach II Sa, 26.10.2019 16:00 2088 0:5 (0:2)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen - Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz Fr, 25.10.2019 19:00 16231 4:3 (3:2)
Team - SC ELIN Weiz SC Weiz - Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Fr, 25.10.2019 19:00 13615 2:3 (1:0)
Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Di, 22.10.2019 19:00 12405 5:2 (2:0)
Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Sa, 26.10.2019 15:00 12278 3:2 (2:1)
Team - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/Aist - Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach Fr, 25.10.2019 19:30 12074 1:2 (0:1)
Team - USV Gnas USV Gnas - Team - SV Rottenmann SV Rottenmann Fr, 25.10.2019 19:00 11878 1:2 (0:0)
Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club - Team - SK Rapid II SK Rapid II Fr, 25.10.2019 19:30 11839 0:4 (0:0)
Team - SC Zwettl SC Zwettl - Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya Fr, 25.10.2019 19:30 10774 0:2 (0:1)
Team - Union Lembach Union Lembach - Team - UFC Haibach ob der Donau UFC Haibach Fr, 25.10.2019 20:00 10725 1:2 (0:1)
Team - Union Bad Zell Union Bad Zell - Team - SC St. Valentin SC St. Valentin Fr, 25.10.2019 20:00 10699 2:5 (2:3)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - SSC Napoli Napoli Mi, 23.10.2019 21:00 113910 2:3 (1:1)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien So, 27.10.2019 17:00 103048 3:2 (2:1)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol Sa, 26.10.2019 17:00 58250 2:3 (0:2)
Team - Istanbul Başakşehir FK Istanbul Basaksehir - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC Do, 24.10.2019 18:55 42926 1:0 (0:0)
Team - Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus - Team - FC Bayern München FC Bayern Di, 22.10.2019 21:00 35218 2:3 (1:1)
Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz Sa, 26.10.2019 17:00 33452 0:4 (0:0)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker So, 27.10.2019 14:30 33377 2:2 (0:1)
Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach - Team - LASK LASK So, 27.10.2019 14:30 30596 0:1 (0:1)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - 1. FC Union Berlin Union Berlin Sa, 26.10.2019 15:30 28977 2:1 (1:0)
Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg - Team - SV Mattersburg Mattersburg Sa, 26.10.2019 17:00 28062 3:1 (1:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Fußball-Tracker
Transfers Steiermark

Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter