1. Klasse Mur/Mürz B 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 10

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 1. KLASSE MUR/MüRZ B

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - WSV Eisenerz WSV Eisenerz - Team - Atus Raika Langenwang Atus Langenwang Sa, 19.10.2019 15:00 2667 0:3 (0:2)
Team - FC Kammern FC Kammern - Team - EKRO TuS Krieglach II TuS Krieglach II Sa, 19.10.2019 15:00 2331 3:8 (1:3)
Team - FC Trofaiach FC Trofaiach II - Team - SV Breitenau SG Breitenau/Pernegg II So, 20.10.2019 15:00 1057 6:0 (2:0)

TOP 10 LIVE-TICKER 1. KLASSEN

Team - USV RB Gaugl Kern Hofkirchen USV Hofkirchen - Team - UFC Schönegg UFC Schönegg So, 20.10.2019 15:00 4030 1:0 (0:0)
Team - SV ÖVG-Versteigerungen Kainach SV Kainach - Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/Höch So, 20.10.2019 15:00 3344 2:1 (1:0)
Team - Usv Söchau USV Söchau - Team - SU Zidek Straden II SU Straden II Sa, 19.10.2019 16:00 2871 1:5 (1:2)
Team - SC Juniors Liezen SC Juniors Liezen - Team - SV Rottenmann II SV Rottenmann II So, 20.10.2019 15:00 2740 0:1 (0:1)
Team - WSV Eisenerz WSV Eisenerz - Team - Atus Raika Langenwang Atus Langenwang Sa, 19.10.2019 15:00 2667 0:3 (0:2)
Team - SV Sparkasse Feldbach Feldbacher Vulcanos II - Team - SVU RB Tieschen SVU Tieschen So, 20.10.2019 15:00 2398 1:8 (0:2)
Team - FC Kammern FC Kammern - Team - EKRO TuS Krieglach II TuS Krieglach II Sa, 19.10.2019 15:00 2331 3:8 (1:3)
Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV Edelschrott - Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn Pölfing-Brunn/St. Martin/Schwanberg II So, 20.10.2019 15:00 2318 9:1 (5:1)
Team - SV Union St. Johann im Saggautal SV St. Johann/S. - Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S. FC St. Nikolai i.S. So, 20.10.2019 10:30 2298 0:5 (0:3)
Team - FC Tauplitz FC Tauplitz - Team - ESV LOK Selzthal ESV LOK Selzthal Sa, 19.10.2019 15:00 2210 1:5 (0:4)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee - Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt Fr, 18.10.2019 19:00 22075 2:3 (2:0)
Team - SV Oberwart SpG Oberwart/Rotenturm - Team - FC Deutschkreutz Deutschkreutz Fr, 18.10.2019 19:30 15230 2:3 (1:3)
Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt - Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 Fr, 18.10.2019 19:00 13467 2:2 (2:0)
Team - Union Julbach Union Julbach - Team - Union Lembach Union Lembach Sa, 19.10.2019 15:30 12857 3:4 (1:2)
Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz - Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten Fr, 18.10.2019 19:00 12136 2:3 (1:0)
Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. - Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura Fr, 18.10.2019 19:00 11208 6:0 (4:0)
Team - Union Putzleinsdorf U. Putzleinsdorf - Team - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/Aist Fr, 18.10.2019 19:30 11030 2:4 (0:3)
Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding - Team - Union Handy Shop Esternberg Union Esternberg Fr, 18.10.2019 19:00 11025 0:2 (0:2)
Team - Union SGS Dorf an der Pram Union Dorf/Pram - Team - FC SGS Andorf FC Andorf Sa, 19.10.2019 15:30 10885 1:1 (1:0)
Team - FC WM-Estriche Schladming FC Schladming - Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn. Fr, 18.10.2019 19:30 10872 5:2 (2:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC So, 20.10.2019 17:00 71294 1:1 (1:0)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg Sa, 19.10.2019 17:00 69169 1:1 (1:0)
Team - LASK LASK - Team - SV Mattersburg Mattersburg Sa, 19.10.2019 17:00 52881 7:2 (3:2)
Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Team - FK Austria Wien Austria Wien So, 20.10.2019 14:30 49262 2:2 (0:1)
Team - FC Augsburg FC Augsburg - Team - FC Bayern München FC Bayern Sa, 19.10.2019 15:30 42169 2:2 (1:1)
Team - Borussia Dortmund Dortmund - Team - Borussia Mönchengladbach Mönchengladbach Sa, 19.10.2019 18:30 32565 1:0 (0:0)
Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol - Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg So, 20.10.2019 14:30 25575 0:1 (0:0)
Team - KSV 1919 KSV 1919 - Team - GAK 1902 GAK 1902 So, 20.10.2019 10:30 23792 2:0 (0:0)
Team - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt - Team - Bayer 04 Leverkusen Bayer Leverkusen Fr, 18.10.2019 20:30 21998 3:0 (2:0)
Team - Manchester United Manchester Utd - Team - Liverpool Football Club FC Liverpool So, 20.10.2019 17:30 20904 1:1 (1:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten