1. Klasse Ost A 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 7

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 1. KLASSE OST A

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - USV RB Gaugl Kern Hofkirchen USV Hofkirchen - Team - USC RB Schäffern USC Schäffern So, 29.09.2019 16:00 2655 1:1 (0:0)
Team - Saifenboden/Pöllau II Saifenboden/Pöllau II - Team -  Disco Excalibur Greinbach TUS Greinbach II Sa, 28.09.2019 16:00 1815 1:2 (1:0)
Team - USV Alu Hofstätter Wirtschaft Eichberg USV Eichberg - Team - UFC Schönegg UFC Schönegg Sa, 28.09.2019 16:00 1652 0:1 (0:0)

TOP 10 LIVE-TICKER 1. KLASSEN

Team - EKRO TuS Krieglach II TuS Krieglach II - Team - Atus Raika Langenwang Atus Langenwang So, 29.09.2019 15:00 3217 2:2 (1:1)
Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S. FC St. Nikolai i.S. - Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn Pölfing-Brunn/St. Martin/Schwanberg II Fr, 27.09.2019 19:00 2865 10:0 (4:0)
Team - USV RB Gaugl Kern Hofkirchen USV Hofkirchen - Team - USC RB Schäffern USC Schäffern So, 29.09.2019 16:00 2655 1:1 (0:0)
Team - SV Rottenmann II SV Rottenmann II - Team - FC Tauplitz FC Tauplitz So, 29.09.2019 14:00 2577 1:6 (0:2)
Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/Höch - Team - 1. FC Pistorf 1. FC Pistorf Sa, 28.09.2019 16:00 2515 4:4 (3:1)
Team - SU Zidek Straden II SU Straden II - Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. II Fr, 27.09.2019 19:30 2295 2:0 (1:0)
Team - SC Juniors Liezen SC Juniors Liezen - Team - ATV Mercando Irdning Aigen/Öblarn/Irdning II Sa, 28.09.2019 13:00 2062 5:0 (4:0)
Team - Union SV Raiba Ottendorf Union SV Ottendorf - Team - SV Pratscher Sinabelkirchen SG Sinabelkirchen/Ilz II So, 29.09.2019 16:00 2012 8:1 (3:0)
Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf SG Anger/Pischelsdorf II - Team - UFC Miesenbach UFC Miesenbach Fr, 27.09.2019 19:30 2012 1:3 (1:1)
Team - Sv Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten II - Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU Semriach So, 29.09.2019 16:00 1962 3:3 (1:2)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SC Retz SC Retz - Team - SC Zwettl SC Zwettl Sa, 28.09.2019 16:00 14060 4:3 (1:2)
Team - SC Liezen SC Liezen - Team - DSV Leoben DSV Leoben Fr, 27.09.2019 19:00 13745 1:1 (0:1)
Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis TSU Hofkirchen/M. - Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach Sa, 28.09.2019 16:00 13137 4:4 (1:2)
Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen - Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen Fr, 27.09.2019 19:00 12890 0:7 (0:3)
Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten Sa, 28.09.2019 19:00 12002 0:1 (0:1)
Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf - Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz Fr, 27.09.2019 19:00 11347 5:1 (2:1)
Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried - Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 Sa, 28.09.2019 15:00 10272 1:2 (1:0)
Team - SK Bad Wimsbach 1933 SK Bad Wimsbach - Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding Fr, 27.09.2019 19:30 10135 3:1 (3:0)
Team - SV Oberwart SpG Oberwart/Rotenturm - Team - SV Eltendorf SV Eltendorf Fr, 27.09.2019 19:30 10025 2:1 (0:1)
Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg ASKÖ Schwertberg Sa, 28.09.2019 18:00 9955 3:2 (1:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg So, 29.09.2019 17:00 91462 3:3 (1:1)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - FK Austria Wien Austria Wien Sa, 28.09.2019 17:00 74223 4:1 (2:1)
Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz Mi, 25.09.2019 18:30 69362 2:4 (1:1)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg Mi, 25.09.2019 20:45 41720 1:2 (0:0)
Team - SC Paderborn 07 SC Paderborn - Team - FC Bayern München FC Bayern Sa, 28.09.2019 15:30 36640 2:3 (0:1)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker So, 29.09.2019 14:30 32750 4:1 (1:0)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol Sa, 28.09.2019 17:00 31445 2:2 (0:0)
Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Team - LASK LASK Sa, 28.09.2019 17:00 31127 0:3 (0:2)
Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol - Team - FK Austria Wien Austria Wien Mi, 25.09.2019 18:30 29470 5:2 (2:1)
Team - Borussia Dortmund Dortmund - Team - SV Werder Bremen Werder Bremen Sa, 28.09.2019 18:30 28912 2:2 (2:1)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Fußball-Tracker
Transfers Steiermark

Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter