1. Klasse Ost A 2020/2021: Die TOP-Ticker der Runde 7

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 1. KLASSE OST A

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - USC RB Schäffern USC Schäffern - Team -  Disco Excalibur Greinbach TUS Greinbach II Sa, 10.10.2020 18:00 5449 3:2 (0:2)
Team - SV Buch/St. Magdalena Buch/St. Magdalena - Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Wechselland/Dechantskirchen II So, 11.10.2020 15:00 3931 2:0 (1:0)
Team - USV Dienersdorf RB Loidl USV Dienersdorf - Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Waldbach/Vorau II Sa, 10.10.2020 19:00 3130 2:1 (1:1)

TOP 10 LIVE-TICKER 1. KLASSEN

Team - USC RB Schäffern USC Schäffern - Team -  Disco Excalibur Greinbach TUS Greinbach II Sa, 10.10.2020 18:00 5449 3:2 (0:2)
Team - SV ESIN Stein/Enns SV Stein/Enns - Team - FC Tauplitz FC Tauplitz So, 11.10.2020 15:00 4634 4:4 (3:1)
Team - SVU RB Tieschen SVU Tieschen - Team - TuS JR Company GmbH Mureck TUS Mureck Sa, 10.10.2020 17:00 4115 2:2 (2:0)
Team - SV Buch/St. Magdalena Buch/St. Magdalena - Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Wechselland/Dechantskirchen II So, 11.10.2020 15:00 3931 2:0 (1:0)
Team - SV Tieber See Peggau II SV Peggau II - Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU Semriach So, 11.10.2020 15:00 3869 3:9 (2:4)
Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf USV Hatzendorf - Team - FC Bad Radkersburg FC Bad Radkersburg Sa, 10.10.2020 15:00 3740 0:4 (0:2)
Team - SU Wörschach SU Wörschach - Team - SC Juniors Liezen SC Juniors Liezen Sa, 10.10.2020 15:00 3556 3:0 (3:0)
Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S. FC St. Nikolai i.S. - Team - 1. FC Pistorf 1. FC Pistorf Sa, 10.10.2020 19:00 3321 11:0 (5:0)
Team - SG E-Werk Pruggern/Gröbming II SG Pruggern/Gröbming II - Team - ATV Gabriel Irdning ATV Irdning II So, 11.10.2020 15:00 3272 2:4 (1:2)
Team - USV Dienersdorf RB Loidl USV Dienersdorf - Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Waldbach/Vorau II Sa, 10.10.2020 19:00 3130 2:1 (1:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - Union Lembach Union Lembach - Team - Union Thaller Fassaden Julbach Union Julbach Sa, 10.10.2020 16:00 17234 1:3 (1:0)
Team - SC Liezen SC Liezen - Team - DSV Leoben DSV Leoben Fr, 09.10.2020 19:00 16306 1:4 (0:4)
Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - FC Wels FC Wels Fr, 09.10.2020 19:00 14142 4:1 (2:1)
Team - DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg - Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Union St. Martin/M. Fr, 09.10.2020 20:00 13920 0:0 (0:0)
Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier - Team - Union M-TEC Arnreit Union M-TEC Arnreit Fr, 09.10.2020 19:30 13772 2:0 (1:0)
Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach - Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee Fr, 09.10.2020 19:00 13568 0:2 (0:1)
Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen - Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen Sa, 10.10.2020 16:00 13408 3:2 (1:1)
Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten - Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 Sa, 10.10.2020 16:00 12974 2:2 (1:0)
Team - SK Kammer SK Kammer - Team - Union Sparkasse Pettenbach Union Pettenbach Sa, 10.10.2020 16:00 12873 2:2 (2:0)
Team - SC Pinkafeld SC Pinkafeld - Team - FC Deutschkreutz Deutschkreutz Fr, 09.10.2020 19:30 12725 4:1 (2:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Nordirland Nordirland - Team - Österreich Österreich So, 11.10.2020 20:45 4342 0:1 (0:1)
Team - Norwegen Norwegen - Team - Rumänien Rumänien So, 11.10.2020 18:00 2031 4:0 (2:0)
Team - Österreich Österreich - Team - Griechenland Griechenland Mi, 07.10.2020 20:30 1600 2:1 (0:0)
Team - Ukraine Ukraine - Team - Deutschland Deutschland Sa, 10.10.2020 20:45 1517 1:2 (0:1)
Team - Deutschland Deutschland - Team - Türkei Türkei Mi, 07.10.2020 20:45 1021 3:3 (1:0)
Team - England England - Team - Belgien Belgien So, 11.10.2020 18:00 749 2:1 (1:1)
Team - Spanien Spanien - Team - Schweiz Schweiz Sa, 10.10.2020 20:45 713 1:0 (1:0)
Team - Kroatien Kroatien - Team - Schweden Schweden So, 11.10.2020 18:00 522 2:1 (1:0)
Team - Schottland Schottland - Team - Israel Israel Do, 08.10.2020 20:45 457 5:3 (0:0)
Team - Polen Polen - Team - Finnland Finnland Mi, 07.10.2020 20:45 444 5:1 (3:0)