Vereinsbetreuer werden

1. Klasse Ost A 2021/2022: Die TOP-Ticker der Runde 21

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


TOP 3 LIVE-TICKER 1. KLASSE OST A

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - UFC Schönegg UFC Schönegg - Team - TUS Greinbach TUS Greinbach II Sa., 04.06.2022 17:00 4370 3:0 (1:0)
Team - SV Buch/St. Magdalena Buch/St. Magdalena - Team - USC RB Schäffern USC Schäffern Sa., 04.06.2022 17:00 3531 2:2 (0:1)
Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Wechselland/Dechantskirchen II - Team - Saifenboden/Pöllau II Saifenboden/Pöllau II Sa., 04.06.2022 16:30 1688 0:5 (0:2)

TOP 10 LIVE-TICKER 1. KLASSEN

Team - UFC Schönegg UFC Schönegg - Team - TUS Greinbach TUS Greinbach II Sa., 04.06.2022 17:00 4370 3:0 (1:0)
Team - SV Buch/St. Magdalena Buch/St. Magdalena - Team - USC RB Schäffern USC Schäffern Sa., 04.06.2022 17:00 3531 2:2 (0:1)
Team - ATV Gabriel Irdning ATV Im Dörfl Irdning II - Team - SV Stein/Enns SV Stein/Enns Sa., 04.06.2022 17:00 3283 2:6 (1:3)
Team - USV Zauntechnik Hutter Müllex Markt Hartmannsdorf Markt Hartmannsdorf - Team - SVU RB Tieschen SVU Tieschen Sa., 04.06.2022 17:00 3079 0:1 (0:1)
Team - SV Union St. Johann im Saggautal SV St. Johann/S. - Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S. FC St. Nikolai i.S. Sa., 04.06.2022 17:00 2928 1:7 (0:2)
Team - FC Diesel Kino Großklein FC Großklein II - Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/Höch Sa., 04.06.2022 17:00 2609 0:9 (0:5)
Team - Atus Raika Niklasdorf Atus Niklasdorf - Team - Asc Rapid Kapfenberg Rapid Kapfenberg II Sa., 04.06.2022 14:45 2487 2:2 (1:2)
Team - SU Wörschach SU Wörschach - Team - SG E-Werk Pruggern/Gröbming II SG Pruggern/Gröbming II Sa., 04.06.2022 17:00 2409 8:0 (4:0)
Team - SV Rottenmann II SV Rottenmann II - Team - FC Tauplitz FC Tauplitz Sa., 04.06.2022 17:00 2384 4:0 (2:0)
Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz II SV Oberwölz II - Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt TSV Neumarkt II Mo., 06.06.2022 14:30 2315 2:5 (1:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SC Geomix Liezen SC Liezen - Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg Fr., 03.06.2022 18:30 36391 0:0 (0:0)
Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf - Team - ASV Siegendorf Siegendorf Fr., 03.06.2022 18:45 35434 1:3 (1:2)
Team - DSV Leoben DSV Leoben - Team - FC Union RB Weinland Gamlitz FC Gamlitz Fr., 03.06.2022 18:30 28321 3:2 (1:1)
Team - SV Donau Langenlebarn SV Langenlebarn - Team - ASV Hohenau ASV Hohenau Mo., 06.06.2022 17:30 19703 2:0 (0:0)
Team - SPG Weißkirchen/Allhaming Weißkirchen/Allhaming - Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt Do., 02.06.2022 19:30 18355 2:0 (2:0)
Team - DSG Sportunion Altenberg Union Altenberg - Team - Union Lembach Union Lembach Do., 02.06.2022 20:00 16311 1:2 (0:0)
Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen - Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Union St. Martin/M. Fr., 03.06.2022 18:30 15616 3:2 (3:1)
Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - Team - SC ELIN Weiz SC Weiz Fr., 03.06.2022 18:45 13959 5:4 (1:1)
Team - SC Krems SC Krems - Team - USV Scheiblingkirchen-Warth Scheiblingkirchen-Warth Sa., 04.06.2022 17:30 12450 3:0 (3:0)
Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten - Team - SK Treibach SK Treibach Fr., 03.06.2022 18:45 12346 0:1 (0:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Kroatien Kroatien - Team - Österreich Österreich Fr., 03.06.2022 20:45 130117 0:3 (0:1)
Team - Österreich Österreich - Team - Dänemark Dänemark Mo., 06.06.2022 22:15 81390 1:2 (0:1)
Team - Frankreich Frankreich - Team - Dänemark Dänemark Fr., 03.06.2022 20:45 12992 1:2 (0:0)
Team - Kroatien Kroatien - Team - Frankreich Frankreich Mo., 06.06.2022 20:45 9855 1:1 (0:0)
Team - Italien Italien - Team - Deutschland Deutschland Sa., 04.06.2022 20:45 4660 1:1 (0:0)
Team - Belgien Belgien - Team - Niederlande Niederlande Fr., 03.06.2022 20:45 4076 1:4 (0:1)
Team - Portugal Portugal - Team - Schweiz Schweiz So., 05.06.2022 20:45 3287 4:0 (3:0)
Team - Wales Wales - Team - Ukraine Ukraine So., 05.06.2022 18:00 2889 1:0 (1:0)
Team - Spanien Spanien - Team - Portugal Portugal Do., 02.06.2022 20:45 2627 1:1 (1:0)
Team - Ungarn Ungarn - Team - England England Sa., 04.06.2022 18:00 2613 1:0 (0:0)