1. Klasse Ost B

1. Klasse Ost B 2018/2019: Die TOP-Ticker der Runde 21

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 1. KLASSE OST B

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - Union FC Passail Passail II - Team - Ultras SV Ratten SV Ratten Sa, 11.05.2019 14:00 2195 1:0 (0:0)
Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch - Team - USV Mitterdorf an der Raab USV Mitterdorf/R. Sa, 11.05.2019 17:00 1522 1:5 (1:1)
Team - SV Union Raika Floing Floing/Birkfeld/Anger II - Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf SV Hirnsdorf Sa, 11.05.2019 16:00 1055 0:7 (0:2)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

TOP 10 LIVE-TICKER 1. KLASSEN

Team - USV Donauversicherung Wies USV Wies - Team - FC Lankowitz FC Lankowitz Fr, 10.05.2019 19:00 2285 1:4 (0:2)
Team - Union FC Passail Passail II - Team - Ultras SV Ratten SV Ratten Sa, 11.05.2019 14:00 2195 1:0 (0:0)
Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. II - Team - Union SV Raiba Ottendorf Union SV Ottendorf So, 12.05.2019 17:00 2099 4:9 (0:5)
Team - SV ESIN Stein/Enns SV Stein/Enns - Team - FC Tauplitz FC Tauplitz So, 12.05.2019 17:00 2053 1:3 (0:2)
Team - USV Edelsbach RB Mittleres Raabtal USV Edelsbach - Team - Tus Bad Gleichenberg Bad Gleichenberg II Sa, 11.05.2019 17:00 2027 1:1 (0:1)
Team - FC Karl Pitzer Tiefbau Ramsau FC Ramsau - Team - FC Ausseerland Ausseerland Juniors Sa, 11.05.2019 17:00 1832 2:2 (0:1)
Team - SU Zidek Straden II SU Straden II - Team - SVU RB Tieschen SVU Tieschen Fr, 10.05.2019 19:30 1690 1:4 (0:3)
Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf USV Hatzendorf - Team - SV Union Weinburg SV Weinburg Sa, 11.05.2019 17:00 1682 2:5 (1:3)
Team - Saifenboden/Pöllau II Saifenboden/Pöllau II - Team - SG Unterrohr/Hartberg/Umg./St.Johann II Unterrohr/Hartberg/U./St.Johann II So, 12.05.2019 16:00 1673 2:0 (0:0)
Team - SV Dobl Werndorf/Wildon/Dobl II - Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen SV Stallhofen So, 12.05.2019 16:00 1618 0:3 (0:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt - Team - GAK 1902 GAK 1902 Fr, 10.05.2019 19:00 34744 1:2 (0:1)
Team - Union Arnreit Union Arnreit - Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier So, 12.05.2019 16:00 12180 3:2 (0:1)
Team - USV Gnas USV Gnas - Team - DSV Leoben DSV Leoben Fr, 10.05.2019 19:00 11921 3:2 (1:2)
Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten - Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura Sa, 11.05.2019 18:00 11533 5:0 (2:0)
Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk V. Marchtrenk Fr, 10.05.2019 19:45 11321 3:1 (2:1)
Team - SC Marchtrenk SC Marchtrenk - Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt Sa, 11.05.2019 17:00 11318 4:1 (1:1)
Team - Union Lembach Union Lembach - Team - SV Hellmonsödt SV Hellmonsödt Fr, 10.05.2019 19:30 10358 1:2 (1:1)
Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding - Team - Union Handy Shop Esternberg Union Esternberg Sa, 11.05.2019 17:00 10121 1:3 (0:0)
Team - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt - Team - SV Zaunergroup Wallern SV Wallern Di, 07.05.2019 19:00 9503 5:2 (2:0)
Team - USV St. Ulrich USV St. Ulrich - Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach Sa, 11.05.2019 17:00 8337 6:1 (1:1)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Liverpool Football Club FC Liverpool - Team - FC Barcelona FC Barcelona Di, 07.05.2019 21:00 70504 4:0 (1:0)
Team - Ajax Amsterdam Ajax Amsterdam - Team - Tottenham Hotspur Football Club Tottenham Hotspur Mi, 08.05.2019 21:00 56706 2:3 (2:0)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - FK Austria Wien Austria Wien So, 12.05.2019 14:30 52492 1:3 (1:1)
Team - RasenballSport Leipzig RB Leipzig - Team - FC Bayern München FC Bayern Sa, 11.05.2019 15:30 43772 0:0 (0:0)
Team - FC Red Bull Salzburg RB Salzburg - Team - LASK LASK So, 12.05.2019 17:00 40765 2:1 (2:0)
Team - Borussia Dortmund Dortmund - Team - Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf Sa, 11.05.2019 15:30 38381 3:2 (1:0)
Team - Chelsea Football Club FC Chelsea - Team - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt Do, 09.05.2019 21:00 36232 5:4 (1:0)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck Sa, 11.05.2019 17:00 29896 1:0 (0:0)
Team - Brighton & Hove Albion Brighton - Team - Manchester City Manchester City So, 12.05.2019 16:00 25711 1:4 (1:2)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten So, 12.05.2019 14:30 25444 4:0 (1:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten