Vereinsbetreuer werden

1. Klasse Ost B 2021/2022: Die TOP-Ticker der Runde 15

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


TOP 3 LIVE-TICKER 1. KLASSE OST B

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf SV Hirnsdorf - Team - USV Heavy Stamping Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch Sa, 23.04.2022 19:00 5079 3:1 (0:1)
Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf Großsteinbach/Ilztal/Pischelsdorf II - Team - USV RB Fb Industry St.Kathrein/Off. USV St. Kathrein/Off. So, 24.04.2022 16:30 3656 0:7 (0:4)
Team - TuS Spitzer Engineering Vorau TuS Vorau II - Team - FC Almenland FC Almenland II United Sa, 23.04.2022 18:15 2294 0:1 (0:1)

TOP 10 LIVE-TICKER 1. KLASSEN

Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S. FC St. Nikolai i.S. - Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/Höch Sa, 23.04.2022 16:30 8385 2:3 (1:2)
Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf SV Hirnsdorf - Team - USV Heavy Stamping Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch Sa, 23.04.2022 19:00 5079 3:1 (0:1)
Team - USC RB Schäffern USC Schäffern - Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Wechselland/Dechantskirchen II So, 24.04.2022 16:00 4879 3:1 (1:1)
Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf USV Hatzendorf - Team - FC Bad Radkersburg FC Bad Radkersburg So, 24.04.2022 10:30 4155 1:10 (1:4)
Team - SV Buch/St. Magdalena Buch/St. Magdalena - Team - UFC Schönegg UFC Schönegg Sa, 23.04.2022 16:00 3889 0:4 (0:3)
Team - SV Stein/Enns SV Stein/Enns - Team - SG E-Werk Pruggern/Gröbming II SG Pruggern/Gröbming II So, 24.04.2022 16:00 3871 8:0 (4:0)
Team - SU Zidek Straden II SU Straden II - Team - Union SV Raiba Ottendorf Union SV Ottendorf Fr, 22.04.2022 19:30 3810 3:6 (1:2)
Team - Ilzer SV Großwilfersdorf/Ilzer SV II - Team - USV Zauntechnik Hutter Müllex Markt Hartmannsdorf Markt Hartmannsdorf So, 24.04.2022 16:00 3789 2:1 (0:0)
Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf Großsteinbach/Ilztal/Pischelsdorf II - Team - USV RB Fb Industry St.Kathrein/Off. USV St. Kathrein/Off. So, 24.04.2022 16:30 3656 0:7 (0:4)
Team - SV St. Martin/Grimming SV St. Martin/G. - Team - SU Wörschach SU Wörschach Sa, 23.04.2022 16:00 3215 0:7 (0:2)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz II - Team - DSV Leoben DSV Leoben Fr, 22.04.2022 19:00 33318 2:1 (0:1)
Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur - Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg Fr, 22.04.2022 19:00 20900 0:7 (0:3)
Team - SK Treibach SK Treibach - Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Fr, 22.04.2022 19:00 18405 0:5 (0:3)
Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Fr, 22.04.2022 19:00 18380 6:0 (4:0)
Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen - Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/P. Fr, 22.04.2022 19:30 18351 4:3 (0:2)
Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub 1. MAV Wr. Neustädter SC - Team - First Vienna FC 1894 First Vienna FC 1894 Fr, 22.04.2022 20:00 18050 0:1 (0:0)
Team - Sturm Graz II Sturm Graz II - Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 So, 24.04.2022 14:00 15404 3:1 (2:0)
Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz - Team - Union Edelweiss Linz Union Edelweiss Fr, 22.04.2022 19:00 15132 1:2 (0:1)
Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk V. Marchtrenk - Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden Fr, 22.04.2022 20:00 15028 1:0 (1:0)
Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club - Team - SV Stripfing SV Stripfing Fr, 22.04.2022 19:30 14938 0:4 (0:1)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - FC Bayern München Bayern München - Team - Borussia Dortmund Borussia Dortmund Sa, 23.04.2022 18:30 126887 3:1 (2:0)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz So, 24.04.2022 17:00 112590 1:1 (0:0)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - FK Austria Wien Austria Wien So, 24.04.2022 14:30 72585 5:0 (3:0)
Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC So, 24.04.2022 14:30 49064 2:3 (1:1)
Team - FC Flyeralarm Admira Admira Wacker - Team - TSV Egger Glas Hartberg TSV Hartberg Sa, 23.04.2022 17:00 41209 1:3 (0:2)
Team - LASK LASK - Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach Sa, 23.04.2022 17:00 38624 2:1 (2:0)
Team - Liverpool Football Club FC Liverpool - Team - Manchester United Manchester Utd Di, 19.04.2022 21:00 37681 4:0 (2:0)
Team - WSG Tirol WSG Tirol - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried Sa, 23.04.2022 17:00 31512 2:0 (0:0)
Team - VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg - Team - 1. FSV Mainz 05 FSV Mainz 05 Fr, 22.04.2022 20:30 29805 5:0 (5:0)
Team - Sport-Club Freiburg SC Freiburg - Team - Borussia Mönchengladbach Mönchengladbach Sa, 23.04.2022 15:30 27504 3:3 (0:2)