1. Klasse Ost B 2022/2023: Die TOP-Ticker der Runde 24

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


TOP 3 LIVE-TICKER 1. KLASSE OST B

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - FC Almenland FC Almenland II - Team - USV Heavy Stamping Albersdorf-Prebuch USV Albersdorf-Prebuch Sa., 20.05.2023 17:15 5187 0:3 (0:2)
Team - SG Pöllauberg/Sonnhofen/Schönegg II Pöllauberg/Sonnhofen/Schönegg II - Team - Ultras SV Ratten SV Ratten Do., 18.05.2023 16:00 - Abgebrochen 3950 2:3 (1:2)
Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf Pischelsdorf/Großsteinbach II - Team - UFC Miesenbach UFC Miesenbach Sa., 20.05.2023 18:00 3735 2:10 (1:5)

TOP 10 LIVE-TICKER 1. KLASSEN

Team - USV Zauntechnik Hutter Müllex Markt Hartmannsdorf Markt Hartmannsdorf - Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. II Fr., 19.05.2023 19:00 7428 1:1 (0:1)
Team - FC Frojach FC Frojach - Team - FC Zeltweg II FC Zeltweg II Sa., 20.05.2023 17:00 6399 3:2 (1:2)
Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Dechantskirchen II - Team - USV St. Lorenzen/W. USV St. Lorenzen Sa., 20.05.2023 18:00 5474 0:7 (0:4)
Team - FC Almenland FC Almenland II - Team - USV Heavy Stamping Albersdorf-Prebuch USV Albersdorf-Prebuch Sa., 20.05.2023 17:15 5187 0:3 (0:2)
Team - SG Rottenmann II SG Rottenmann II - Team - ESV LOK Selzthal ESV Lok Selzthal Do., 18.05.2023 14:45 4990 0:10 (0:5)
Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/Höch - Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen Sa., 20.05.2023 15:30 4922 3:1 (2:0)
Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf USV Hatzendorf - Team - SC Breitenfeld an der Rittschein SC Breitenfeld Sa., 20.05.2023 17:00 4621 3:4 (3:2)
Team - FC Stattegg FC Stattegg - Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU Semriach Do., 18.05.2023 16:00 4362 2:1 (1:0)
Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt TSV Neumarkt II - Team - DSV Leoben DSV Leoben II Sa., 20.05.2023 17:15 4309 1:4 (0:1)
Team - TUS Greinbach TUS Greinbach II - Team - TuS Spitzer Engineering Vorau TuS Vorau II Fr., 19.05.2023 20:30 4205 1:1 (0:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg - Team - DSV Leoben DSV Leoben Fr., 19.05.2023 19:00 49175 2:1 (0:1)
Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen - Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach Do., 18.05.2023 16:30 29106 2:3 (1:1)
Team - SAK Klagenfurt SAK Klagenfurt - Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. ASV Allerheiligen Fr., 19.05.2023 19:00 28321 2:8 (0:4)
Team - SV Klöcher Bau Oberwart SV Oberwart - Team - SV Sankt Margarethen St. Margarethen Fr., 19.05.2023 19:30 27529 2:1 (0:1)
Team - ASV Siegendorf Siegendorf - Team - SV Sparkasse Leobendorf SV Leobendorf So., 21.05.2023 16:00 25657 0:4 (0:2)
Team - SC Zwettl SC Zwettl - Team - Gloggnitz SV SV Gloggnitz Mi., 17.05.2023 20:00 22345 1:2 (0:0)
Team - SV Schattendorf Schattendorf - Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf Fr., 19.05.2023 19:30 19613 1:3 (1:0)
Team - Kremser SC Kremser SC - Team - USV Scheiblingkirchen-Warth Scheiblingkirchen-Warth Fr., 19.05.2023 19:30 19402 3:0 (2:0)
Team - SC HERZ Pinkafeld SC Pinkafeld - Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf Mi., 17.05.2023 19:30 19373 6:7 (2:0)
Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub 1. Wr. Neustädter SC - Team - ASV Draßburg ASV Draßburg Do., 18.05.2023 16:00 19348 0:1 (0:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - FC Augsburg FC Augsburg - Team - Borussia Dortmund Borussia Dortmund So., 21.05.2023 17:30 336222 0:3 (0:0)
Team - FC Bayern München Bayern München - Team - RasenballSport Leipzig RB Leipzig Sa., 20.05.2023 18:30 257248 1:3 (1:0)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz So., 21.05.2023 17:00 191008 2:1 (0:1)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - LASK LASK So., 21.05.2023 14:30 166652 1:1 (1:0)
Team - Manchester City Manchester City - Team - Real Madrid Real Madrid Mi., 17.05.2023 21:00 113562 4:0 (2:0)
Team - KSV 1919 KSV 1919 - Team - SKN St. Pölten SKN St. Pölten So., 21.05.2023 10:30 92299 2:1 (1:1)
Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - Team - FK Austria Wien Austria Wien So., 21.05.2023 14:30 86061 1:1 (0:0)
Team - SV Guntamatic Ried SV Ried - Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach Fr., 19.05.2023 19:30 85713 0:1 (0:0)
Team - FC Blau-Weiß Linz Blau-Weiß Linz - Team - SV Horn SV Horn Fr., 19.05.2023 18:10 79339 0:1 (0:0)
Team - GAK 1902 GAK 1902 - Team - SK Rapid II SK Rapid II Sa., 20.05.2023 14:30 64350 2:0 (0:0)

Ligaportal-App downloaden: Tausende Spiele live! Android | iPhone | Huawei