1. Klasse West 2020/2021: Die TOP-Ticker der Runde 8

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 1. KLASSE WEST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/Höch - Team - FC Diesel Kino Großklein FC Großklein II Sa, 17.10.2020 15:00 3032 1:1 (0:1)
Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen SV Stallhofen II - Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S. FC St. Nikolai i.S. So, 18.10.2020 15:00 3024 0:8 (0:4)
Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV Edelschrott - Team - ASK mochart Köflach WAZ Juniors/Köflach II Sa, 17.10.2020 15:00 2915 3:4 (0:0)

TOP 10 LIVE-TICKER 1. KLASSEN

Team - USV RB Gaugl Hofkirchen USV Hofkirchen - Team - USV Dienersdorf RB Loidl USV Dienersdorf So, 18.10.2020 15:00 4885 1:4 (1:2)
Team - USV Edelsbach RB mittleres Raabtal USV Edelsbach - Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. II So, 18.10.2020 15:00 3794 1:9 (1:5)
Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Wechselland/Dechantskirchen II - Team - USC RB Schäffern USC Schäffern Sa, 17.10.2020 18:30 3696 2:7 (1:3)
Team - USC Jagerberg Jagerberg/Kirchbach/St.Stefan/R. II - Team - FC Bad Radkersburg FC Bad Radkersburg So, 18.10.2020 15:00 3662 0:3 (0:2)
Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Waldbach/Vorau II - Team - UFC Schönegg UFC Schönegg Sa, 17.10.2020 18:45 3096 1:3 (0:2)
Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/Höch - Team - FC Diesel Kino Großklein FC Großklein II Sa, 17.10.2020 15:00 3032 1:1 (0:1)
Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen SV Stallhofen II - Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S. FC St. Nikolai i.S. So, 18.10.2020 15:00 3024 0:8 (0:4)
Team - TuS JR Company GmbH Mureck TUS Mureck - Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf Markt Hartmannsdorf Sa, 17.10.2020 15:00 3001 0:3 (0:1)
Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV Edelschrott - Team - ASK mochart Köflach WAZ Juniors/Köflach II Sa, 17.10.2020 15:00 2915 3:4 (0:0)
Team - SV Pongritz Möbelmontage Kainach SV Kainach - Team - USV Draxler Mooskirchen Mittleres Kainachtal II So, 18.10.2020 15:00 2879 2:0 (1:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - Union Edelweiss Linz Union Edelweiss - Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl Fr, 16.10.2020 19:00 27266 4:4 (3:1)
Team - FC Deutschkreutz Deutschkreutz - Team - SV Güssing SV Güssing Fr, 16.10.2020 19:30 22574 5:4 (4:4)
Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Union St. Martin/M. - Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee Sa, 17.10.2020 15:30 17686 3:2 (1:1)
Team - SV Oberwart SpG Oberwart/Rotenturm - Team - SC Pinkafeld SC Pinkafeld Fr, 16.10.2020 19:30 17022 0:1 (0:0)
Team - Union Sparkasse Pettenbach Union Pettenbach - Team - FC SGS Andorf FC Andorf Fr, 16.10.2020 19:30 15579 1:2 (1:1)
Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten - Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen Fr, 16.10.2020 19:00 14941 0:3 (0:2)
Team - Union Thaller Fassaden Julbach Union Julbach - Team - SV Hellmonsödt SV Hellmonsödt Sa, 17.10.2020 15:30 14830 3:2 (2:1)
Team - DSV Leoben DSV Leoben - Team - USV Gnas USV Gnas Fr, 16.10.2020 19:00 14488 0:3 (0:1)
Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Sa, 17.10.2020 15:30 13025 3:0 (0:0)
Team - Union Katsdorf Union Katsdorf - Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg Sa, 17.10.2020 15:30 12744 3:3 (0:1)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - ASKÖ Gmünd ASKÖ Gmünd - Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg Sa, 17.10.2020 15:00 39948 3:4 (2:1)
Team - DSC Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld - Team - FC Bayern München FC Bayern Sa, 17.10.2020 18:30 33199 1:4 (0:3)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried So, 18.10.2020 17:15 22424 6:5 (1:2)
Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub 1. Wr. Neustädter SC - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Sa, 17.10.2020 17:00 20827 1:5 (1:3)
Team - TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim - Team - Borussia Dortmund Dortmund Sa, 17.10.2020 15:30 20483 0:1 (0:0)
Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker - Team - KSV 1919 KSV 1919 Fr, 16.10.2020 18:00 19392 5:6 (1:0)
Team - LASK LASK - Team - SV Wörgl SV Wörgl Sa, 17.10.2020 17:00 19136 3:0 (1:0)
Team - VfB Hohenems VfB Hohenems - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz Sa, 17.10.2020 15:00 17236 1:2 (0:1)
Team - FC Everton Everton - Team - Liverpool Football Club FC Liverpool Sa, 17.10.2020 13:30 14832 2:2 (1:1)
Team - 1. FC Köln 1. FC Köln - Team - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt So, 18.10.2020 15:30 13783 1:1 (0:1)

S2F: Bitcoin auf dem Weg zu 100.000 $ bis Ende 2021?


Fußball-Tracker

Aktuell im Ligaportal Shop

Ligaportal Vereinsshop

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter