Spielberichte

1. Klasse West: Alle 60 Frühjahrs-Testspiele auf einen Blick!

Bis zum Rückrunden-Auftakt, der in der 1. Klasse West am Samstag, 23. März erfolgt, ist noch ein paar Tage Zeit. Allerorts wollte man es entsprechend wissen bzw. war man bereits eifrig damit beschäftigt, das richtige "Setup" bzw. die erforderliche Abstimmung zu finden. Mit dem Frühjahrsstart wird es sich weisen, wer die "Hausaufgaben" am besten gelöst hat. St. Josef und die Mooskirchen II sind bislang die eifrigsten Tester bzw. hat man bereits jeweils 7 Probegalopps in den Beinen. Hier nachfolgend das aktuelle Testspiel-Update (26. Jänner bis 10. März) bzw. die letzten 60 Begegnungen im Überblick.

 

 

Mannschaft Gegner Liga Ergebnis
 Lankowitz  Voitsberg  LL     1:9
 Lankowitz  Ligist  GLW     0:1
 Lankowitz  Söding  GLW     4:1
 Lankowitz  Voitsberg II  GLW     1:0
 St. Nikolai/S.  Frohnleiten II  1.MMA     3:3
 St. Nikolai/S.  Weinburg  1.Süd     1:0
 St. Nikolai/S.  St. Martin/S.  GLW     5:5
 St. Nikolai/S.  Preding  GLW     3:2
 St. Nikolai/S.  Tillmitsch  ULW     1:3
 St. Nikolai/S.  SG St. Stefan II  1.Süd     2:2
 Stallhofen   GSC Graz  1.MA     1:1
 Stallhofen  Stiwoll  1.MA      3:0
 Stallhofen  Hirnsdorf  1.OB     0:1
 Edelschrott  Schladming II  GLE     3:1
 Edelschrott  Preitenegg   2.Kl.     3:2
 Edelschrott  Söding  GLW     1:3
 Edelschrott  Voitsberg II  GLW     0:5
 Edelschrott  Hitzendorf II  1.MA     5:0
 Mooskirchen II  Peggau II  1.MA     5:1
 Mooskirchen II  Hitzendorf II   1.MA     3:1
 Mooskirchen II  Feldkirchen II  1.MB     3:1
 Mooskirchen II   Allerheiligen II  GLW      1:0
 Mooskirchen II  Hausmannstätten II  1.MB     3:0
 Mooskirchen II  Liebenau  1.MB     6:0
 Mooskirchen II  Unterpremstätten II  1.MB     1:0
 Wies  Schwanberg  ULW     0:6
 Wies  Gösting  1.MA     1:7
 Wies  Eibiswald-Pitschgau  GLW     1:4
 Köflach II  Frohnleiten II  1.MA     4:1
 Köflach II  SG Schilcherland  U17     4:1
 Köflach II  Eibiswald-Pitschgau  GLW     1:0
 Köflach II  Waizenkirchen  1.Kl.     2:2
 St. Andrä/H.  Murfeld  GLM     4:1
 St. Andrä/H.  Puch  1.MA     2:1
 St. Andrä/H.  Weinitzen  GLM     1:3
 St. Johann/S.  St. Martin/S.  GLW     3:3
 St. Johann/S.  Eibiswald-Pitschgau  GLW     2:7
 St. Johann/S.  Flavia Solva  ULW     1:4
 St. Johann/S.  Heimschuh  GLW     2:6
 Kainach  Fehring II  GLS     2:11
 Kainach  Wundschuh  GLM     2:2
 Kainach  Weinburg  1.Süd     3:1
 Kainach  Stiwoll  1.MA     5:0
 SG Hengsberg II  GSC Graz  1.MA     0:4
 SG Hengsberg II  Straden II  1.Süd     0:8
 SG Hengsberg II  Kainbach-Hönigtal II  1.MA     3:1
 SG Hengsberg II  Hitzendorf II  1.MA     0:3
 SG Hengsberg II  Pachern II  1.MB     1:3
 Großklein II  Wettmannstätten  GLW     4:5
 Großklein II  Grenzland  GLW      1:4
 Großklein II  Ehrenhausen/W.  GLW      1:2
 St. Josef  Puch  1.MA     0:3
 St. Josef  Grenzland  GLW     1:1
 St. Josef  Hausmannstätten II  1.MB     3:0
 St. Josef  Lieboch  GLM     1:3
 St. Josef  Preding  GLW     0:3
 St. Josef  Stainz  GLW     3:5
 St. Josef  Strassgang  1.MB     0:1
 SG Werndorf II  Hausmannstätten II  1.MB     3:0
 SG Werndorf II  Thal II  1.MA     0:2

 

by: Ligaportal

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten


Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker
Transfers Steiermark

skills.lab Gewinner der KW 45

Michael Hochleitner von TUS Bad Gleichenberg II (1. Klasse Süd) hat ein Training im Wert von 59 Euro für das revolutionäre Trainingssystem von skills.lab in Wundschuh gewonnen. Er hat bundeslandweit in der Kalenderwoche 45 die meisten Stimmen bei der Wahl zum Spieler der Runde erhalten.

Der Gewinner möge sich bitte binnen einer Woche per E-Mail an stmk@ligaportal.at wenden, um seine Daten zu übermitteln. Mehr Infos auf: http://bit.ly/skills-lab

skills.lab soccer

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter