Gebietsliga Enns 2020/2021: Die TOP-Ticker der Runde 8

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER GEBIETSLIGA ENNS

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - FC Ringhofer Energiesysteme Ramsau FC Ramsau - Team - SV Veitsch-Radex Trieben SV Trieben Sa, 17.10.2020 15:00 5268 7:0 (4:0)
Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer SV Radmer - Team - SV St. Gallen SV St. Gallen Sa, 17.10.2020 15:00 4916 1:1 (1:1)
Team - Tus Ardning Tus Ardning - Team - Sportverein Hall SV Hall Sa, 17.10.2020 15:00 4790 1:1 (1:1)

TOP 10 LIVE-TICKER GEBIETSLIGA

Team - SV Kaindorf an der Sulm SV Kaindorf/S. - Team - SC Stainz SC Stainz Sa, 17.10.2020 15:00 6286 6:0 (3:0)
Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab SC St. Ruprecht/R. - Team - FC Pinggau-Friedberg Pinggau-Friedberg Sa, 17.10.2020 15:00 5526 2:3 (1:3)
Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten - Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S. GSV St. Martin/S. Fr, 16.10.2020 19:00 5493 3:1 (2:1)
Team - FC Ringhofer Energiesysteme Ramsau FC Ramsau - Team - SV Veitsch-Radex Trieben SV Trieben Sa, 17.10.2020 15:00 5268 7:0 (4:0)
Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer SV Radmer - Team - SV St. Gallen SV St. Gallen Sa, 17.10.2020 15:00 4916 1:1 (1:1)
Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder TUS Schöder - Team - USC St. Georgen ob Judenburg USC St. Georgen/J. Sa, 17.10.2020 15:00 4852 4:1 (2:1)
Team - Tus Ardning Tus Ardning - Team - Sportverein Hall SV Hall Sa, 17.10.2020 15:00 4790 1:1 (1:1)
Team - USV St. Lorenzen/W. USV St. Lorenzen - Team - SV Teubl St. Johann/Haide St. Johann/Haide So, 18.10.2020 15:00 4472 3:2 (2:1)
Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen USV Dechantskirchen - Team - USV CoaChrom Diagnostika Stubenberg USV Stubenberg Fr, 16.10.2020 19:30 4360 6:0 (2:0)
Team - SVU RB Immo Resch St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. - Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen SV Stallhofen Fr, 16.10.2020 19:00 4164 2:2 (1:2)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - Union Edelweiss Linz Union Edelweiss - Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl Fr, 16.10.2020 19:00 27209 4:4 (3:1)
Team - FC Deutschkreutz Deutschkreutz - Team - SV Güssing SV Güssing Fr, 16.10.2020 19:30 22574 5:4 (4:4)
Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Union St. Martin/M. - Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee Sa, 17.10.2020 15:30 17601 3:2 (1:1)
Team - SV Oberwart SpG Oberwart/Rotenturm - Team - SC Pinkafeld SC Pinkafeld Fr, 16.10.2020 19:30 17022 0:1 (0:0)
Team - Union Sparkasse Pettenbach Union Pettenbach - Team - FC SGS Andorf FC Andorf Fr, 16.10.2020 19:30 15559 1:2 (1:1)
Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten - Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen Fr, 16.10.2020 19:00 14941 0:3 (0:2)
Team - Union Thaller Fassaden Julbach Union Julbach - Team - SV Hellmonsödt SV Hellmonsödt Sa, 17.10.2020 15:30 14783 3:2 (2:1)
Team - DSV Leoben DSV Leoben - Team - USV Gnas USV Gnas Fr, 16.10.2020 19:00 14457 0:3 (0:1)
Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Sa, 17.10.2020 15:30 13010 3:0 (0:0)
Team - Union Katsdorf Union Katsdorf - Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg Sa, 17.10.2020 15:30 12694 3:3 (0:1)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - ASKÖ Gmünd ASKÖ Gmünd - Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg Sa, 17.10.2020 15:00 39948 3:4 (2:1)
Team - DSC Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld - Team - FC Bayern München FC Bayern Sa, 17.10.2020 18:30 33124 1:4 (0:3)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried So, 18.10.2020 17:15 22057 6:5 (1:2)
Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub 1. Wr. Neustädter SC - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Sa, 17.10.2020 17:00 20827 1:5 (1:3)
Team - TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim - Team - Borussia Dortmund Dortmund Sa, 17.10.2020 15:30 20439 0:1 (0:0)
Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker - Team - KSV 1919 KSV 1919 Fr, 16.10.2020 18:00 19392 5:6 (1:0)
Team - LASK LASK - Team - SV Wörgl SV Wörgl Sa, 17.10.2020 17:00 19097 3:0 (1:0)
Team - VfB Hohenems VfB Hohenems - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz Sa, 17.10.2020 15:00 17236 1:2 (0:1)
Team - FC Everton Everton - Team - Liverpool Football Club FC Liverpool Sa, 17.10.2020 13:30 14755 2:2 (1:1)
Team - 1. FC Köln 1. FC Köln - Team - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt So, 18.10.2020 15:30 13648 1:1 (0:1)