Gebietsliga Mitte 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 1

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER GEBIETSLIGA MITTE

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SV Übelbach SV Übelbach - Team - JSV RB Mariatrost JSV RB Mariatrost Fr, 16.08.2019 19:00 2254 6:2 (2:0)
Team - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/Graz - Team - SV Feldkirchen SV Feldkirchen So, 18.08.2019 17:00 2178 0:2 (0:1)
Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden SV Edelstauden - Team - Union SV Vasoldsberg USV Vasoldsberg Sa, 17.08.2019 17:00 1551 2:2 (2:0)

TOP 10 LIVE-TICKER GEBIETSLIGA

Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten - Team - SV Kaindorf an der Sulm SV Kaindorf/S. Sa, 17.08.2019 18:00 5454 0:4 (0:1)
Team - USV Schönwetter Bau Siebing USV Siebing - Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Pertlstein/Fehring II Sa, 17.08.2019 17:00 4419 8:3 (5:1)
Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf USV Krakaudorf - Team - FC Raika Weißkirchen FC Weißkirchen Sa, 17.08.2019 14:30 4038 3:3 (1:2)
Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch SU Naintsch - Team - Ultras SV Ratten SV Ratten So, 18.08.2019 16:00 3876 1:3 (0:1)
Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors Tus St.Peter/K. Juniors - Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SC Stadl/Mur Sa, 17.08.2019 16:00 3771 3:3 (3:2)
Team - FC Lankowitz FC Lankowitz - Team - UFC WikoTech Söding UFC Söding Fr, 16.08.2019 19:00 3590 2:1 (2:0)
Team - SC Stainz SC Stainz - Team - FC Erhart Preding FC Preding Fr, 16.08.2019 19:00 3528 1:2 (1:0)
Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen USV Dechantskirchen - Team - SV Union Festenburg SV Festenburg Sa, 17.08.2019 19:00 3410 1:2 (1:2)
Team - USV Raika Unterlamm USV Unterlamm - Team - Tus Bad Gleichenberg Bad Gleichenberg II So, 18.08.2019 17:00 3341 0:4 (0:2)
Team - FC Karl Pitzer Tiefbau Ramsau FC Ramsau - Team - Sportverein Hall SV Hall Sa, 17.08.2019 17:00 3281 1:1 (1:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Do, 15.08.2019 18:00 20670 4:1 (2:0)
Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach - Team - DSG Sportunion Altenberg Union Altenberg Do, 15.08.2019 18:00 19687 2:2 (1:1)
Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. - Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad Hall Mi, 14.08.2019 20:00 18656 5:6 (3:4)
Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - SK St. Magdalena St. Magdalena Fr, 16.08.2019 19:30 16827 3:1 (1:0)
Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach - Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt Sa, 17.08.2019 19:00 15217 3:1 (2:0)
Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 Sa, 17.08.2019 19:00 14310 2:0 (2:0)
Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt - Team - FC SGS Andorf FC Andorf Fr, 16.08.2019 19:30 14201 6:0 (4:0)
Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura Fr, 16.08.2019 19:00 13060 5:0 (0:0)
Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg - Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried Fr, 16.08.2019 19:00 12164 4:2 (3:2)
Team - Union SGS Dorf an der Pram Union Dorf/Pram - Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding Sa, 17.08.2019 18:00 12124 0:2 (0:2)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien So, 18.08.2019 17:00 84652 0:1 (0:1)
Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach - Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg So, 18.08.2019 17:00 64988 3:3 (0:3)
Team - LASK LASK - Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol Sa, 17.08.2019 17:00 50349 1:1 (0:1)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - Hertha BSC Hertha BSC Fr, 16.08.2019 20:30 45843 2:2 (1:2)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker So, 18.08.2019 17:00 42746 1:1 (1:0)
Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Team - FC Red Bull Salzburg RB Salzburg Sa, 17.08.2019 17:00 41214 0:6 (0:2)
Team - Borussia Dortmund Dortmund - Team - FC Augsburg FC Augsburg Sa, 17.08.2019 15:30 32081 5:1 (1:1)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - SV Mattersburg Mattersburg Sa, 17.08.2019 17:00 31111 5:0 (2:0)
Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau - Team - GAK 1902 GAK 1902 So, 18.08.2019 10:30 29588 0:2 (0:1)
Team - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt - Team - TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim So, 18.08.2019 15:30 22188 1:0 (1:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten