Gebietsliga Mitte 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 3

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER GEBIETSLIGA MITTE

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SV Übelbach SV Übelbach - Team - SV Feldkirchen SV Feldkirchen Fr, 30.08.2019 19:00 2735 1:3 (1:2)
Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden SV Edelstauden - Team - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/Graz Sa, 31.08.2019 17:00 1487 0:1 (0:1)
Team - Askö Murfeld Askö Murfeld - Team - USV Wundschuh USV Wundschuh So, 01.09.2019 10:30 1472 3:0 (0:0)

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten

TOP 10 LIVE-TICKER GEBIETSLIGA

Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten - Team - SC SC "MSG" Eibiswald Fr, 30.08.2019 19:00 6062 2:2 (0:2)
Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn FC Gaishorn - Team - Sportverein Hall SV Hall Sa, 31.08.2019 17:00 3542 3:2 (1:2)
Team - SV Union Weinburg SV Weinburg - Team - SV Pratscher Sinabelkirchen SV Sinabelkirchen So, 01.09.2019 17:00 3392 1:1 (0:0)
Team - USC St. Georgen ob Judenburg USC St. Georgen/J. - Team - Tus YMM.st Spielberg Tus Spielberg So, 01.09.2019 16:00 3345 5:3 (5:0)
Team - USV St. Lorenzen/W. USV St. Lorenzen - Team - FC Pinggau-Friedberg Pinggau-Friedberg Sa, 31.08.2019 17:00 3335 2:1 (1:0)
Team - FC Rot Weiss Knittelfeld FC Knittelfeld - Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf USV Krakaudorf Sa, 31.08.2019 17:00 3288 1:0 (0:0)
Team - FC WM-Estriche Schladming FC Schladming II - Team - SV Veitsch-Radex Trieben SV Trieben Fr, 30.08.2019 19:00 3165 6:0 (1:0)
Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors Tus St.Peter/K. Juniors - Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder TUS Schöder So, 01.09.2019 15:00 3140 1:3 (1:1)
Team - FC Lankowitz FC Lankowitz - Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Allerheiligen II Fr, 30.08.2019 19:00 3050 5:0 (2:0)
Team - USV Grafendorf USV Grafendorf - Team - Ultras SV Ratten SV Ratten So, 01.09.2019 16:00 3020 2:1 (1:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn Fr, 30.08.2019 19:30 27217 9:1 (3:0)
Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Sa, 31.08.2019 19:00 17168 3:2 (1:0)
Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten - Team - FC Wels FC Wels Fr, 30.08.2019 19:00 12232 4:1 (2:0)
Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt - Team - Union Handy Shop Esternberg Union Esternberg Fr, 30.08.2019 19:30 11693 1:1 (1:1)
Team - Union Königswiesen U. Königswiesen - Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach Sa, 31.08.2019 17:00 11390 1:2 (1:1)
Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg - Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg Fr, 30.08.2019 19:00 11126 1:2 (1:2)
Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried Fr, 30.08.2019 19:00 10680 1:1 (0:1)
Team - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf - Team - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am. Fr, 30.08.2019 19:30 10631 2:2 (1:1)
Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld - Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur Fr, 30.08.2019 19:00 10230 3:3 (3:1)
Team - USV Gnas USV Gnas - Team - SV Gady Raika Lebring SV Lebring Fr, 30.08.2019 19:00 9850 0:4 (0:2)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - FC Brügge FC Brügge - Team - LASK LASK Mi, 28.08.2019 21:00 113823 2:1 (0:0)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien So, 01.09.2019 17:00 104293 1:3 (1:1)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - 1. FSV Mainz 05 FSV Mainz 05 Sa, 31.08.2019 15:30 43729 6:1 (2:1)
Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz So, 01.09.2019 17:00 42541 1:2 (0:1)
Team - LASK LASK - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC Sa, 31.08.2019 17:00 41006 0:1 (0:0)
Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol - Team - FC Red Bull Salzburg RB Salzburg Sa, 31.08.2019 17:00 39180 1:5 (0:3)
Team - 1. FC Union Berlin Union Berlin - Team - Borussia Dortmund Dortmund Sa, 31.08.2019 18:30 39100 3:1 (1:1)
Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg So, 01.09.2019 17:00 36907 1:3 (0:2)
Team - GAK 1902 GAK 1902 - Team - FC Juniors OÖ FC Juniors OÖ Fr, 30.08.2019 19:10 35774 2:1 (0:0)
Team - Borussia Mönchengladbach Mönchengladbach - Team - RasenballSport Leipzig RB Leipzig Fr, 30.08.2019 20:30 26108 1:3 (0:1)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten