Gebietsliga Mürz 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 11

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER GEBIETSLIGA MüRZ

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck SV Oberaich - Team - SC Parschlug SC Parschlug Sa, 26.10.2019 14:00 2732 2:10 (0:6)
Team - SV Breitenau SV Breitenau - Team - FC Rohrer Proleb FC Proleb Sa, 26.10.2019 14:00 1739 1:2 (0:1)
Team - ESV Hitthaller St. Michael ESV St. Michael II - Team - SC Gußwerk SC Gußwerk So, 27.10.2019 14:00 1279 0:3 (0:1)

TOP 10 LIVE-TICKER GEBIETSLIGA

Team - Tus Gröbming Tus Gröbming - Team - FC WM-Estriche Schladming FC Schladming II Fr, 25.10.2019 19:00 4751 2:1 (0:0)
Team - WSV St. Lambrecht WSV St. Lambrecht - Team - FC Raika Weißkirchen FC Weißkirchen Sa, 26.10.2019 16:00 4743 1:0 (0:0)
Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SC Stadl/Mur - Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf USV Krakaudorf Sa, 26.10.2019 13:00 4598 2:4 (0:2)
Team - SV Pratscher Sinabelkirchen SV Sinabelkirchen - Team - USV Schönwetter Bau Siebing USV Siebing Fr, 25.10.2019 19:00 4324 3:1 (1:0)
Team - SV Teubl St. Johann/Haide St. Johann/Haide - Team - FC Pinggau-Friedberg Pinggau-Friedberg Fr, 25.10.2019 19:00 3841 7:2 (2:0)
Team - SC Stainz SC Stainz - Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S. GSV St. Martin/S. Fr, 25.10.2019 19:00 3388 1:6 (0:2)
Team - Tus Bad Gleichenberg Bad Gleichenberg II - Team - USV Gnas II USV Gnas II Sa, 26.10.2019 17:30 2985 1:2 (1:2)
Team - UFC WikoTech Söding UFC Söding - Team - SC MSG Eibiswald SC MSG Eibiswald Fr, 25.10.2019 19:00 2970 4:2 (3:2)
Team - USV Hödl Hof Stubenberg USV Stubenberg - Team - USV St. Lorenzen/W. USV St. Lorenzen Sa, 26.10.2019 14:00 2884 3:3 (3:1)
Team - SV Veitsch-Radex Trieben SV Trieben - Team - SG Grossreifling FC Landl Sa, 26.10.2019 14:00 2835 2:1 (1:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen - Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz Fr, 25.10.2019 19:00 16231 4:3 (3:2)
Team - SC ELIN Weiz SC Weiz - Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Fr, 25.10.2019 19:00 13615 2:3 (1:0)
Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Di, 22.10.2019 19:00 12405 5:2 (2:0)
Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Sa, 26.10.2019 15:00 12278 3:2 (2:1)
Team - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/Aist - Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach Fr, 25.10.2019 19:30 12074 1:2 (0:1)
Team - USV Gnas USV Gnas - Team - SV Rottenmann SV Rottenmann Fr, 25.10.2019 19:00 11878 1:2 (0:0)
Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club - Team - SK Rapid II SK Rapid II Fr, 25.10.2019 19:30 11839 0:4 (0:0)
Team - SC Zwettl SC Zwettl - Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya Fr, 25.10.2019 19:30 10774 0:2 (0:1)
Team - Union Lembach Union Lembach - Team - UFC Haibach ob der Donau UFC Haibach Fr, 25.10.2019 20:00 10725 1:2 (0:1)
Team - Union Bad Zell Union Bad Zell - Team - SC St. Valentin SC St. Valentin Fr, 25.10.2019 20:00 10699 2:5 (2:3)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - SSC Napoli Napoli Mi, 23.10.2019 21:00 113910 2:3 (1:1)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien So, 27.10.2019 17:00 103048 3:2 (2:1)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol Sa, 26.10.2019 17:00 58250 2:3 (0:2)
Team - Istanbul Başakşehir FK Istanbul Basaksehir - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC Do, 24.10.2019 18:55 42926 1:0 (0:0)
Team - Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus - Team - FC Bayern München FC Bayern Di, 22.10.2019 21:00 35218 2:3 (1:1)
Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz Sa, 26.10.2019 17:00 33452 0:4 (0:0)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker So, 27.10.2019 14:30 33377 2:2 (0:1)
Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach - Team - LASK LASK So, 27.10.2019 14:30 30596 0:1 (0:1)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - 1. FC Union Berlin Union Berlin Sa, 26.10.2019 15:30 28977 2:1 (1:0)
Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg - Team - SV Mattersburg Mattersburg Sa, 26.10.2019 17:00 28062 3:1 (1:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten