Gebietsliga Mur 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 8

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER GEBIETSLIGA MUR

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - FC Raika Weißkirchen FC Weißkirchen - Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SC Stadl/Mur Sa, 05.10.2019 15:00 4875 5:1 (4:0)
Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf USV Krakaudorf - Team - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J. Sa, 05.10.2019 15:00 3997 3:1 (2:1)
Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors Tus St.Peter/K. Juniors - Team - SV Scheifling/St. Lorenzen SV Scheifling Sa, 05.10.2019 15:00 2987 3:0 (0:0)

TOP 10 LIVE-TICKER GEBIETSLIGA

Team - FC Raika Weißkirchen FC Weißkirchen - Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SC Stadl/Mur Sa, 05.10.2019 15:00 4875 5:1 (4:0)
Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten - Team - SC Stainz SC Stainz Fr, 04.10.2019 19:00 4700 4:0 (3:0)
Team - Tus Ardning Tus Ardning - Team - Sportverein Hall SV Hall Sa, 05.10.2019 15:00 4055 4:4 (2:0)
Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf USV Krakaudorf - Team - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J. Sa, 05.10.2019 15:00 3997 3:1 (2:1)
Team - FC Karl Pitzer Tiefbau Ramsau FC Ramsau - Team - FC WM-Estriche Schladming FC Schladming II Sa, 05.10.2019 15:00 3307 3:4 (2:3)
Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU Wolfsberg - Team - SC Breitenfeld an der Rittschein SC Breitenfeld Sa, 05.10.2019 18:00 3032 6:0 (1:0)
Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors Tus St.Peter/K. Juniors - Team - SV Scheifling/St. Lorenzen SV Scheifling Sa, 05.10.2019 15:00 2987 3:0 (0:0)
Team - Ultras SV Ratten SV Ratten - Team - USV Hödl Hof Stubenberg USV Stubenberg Sa, 05.10.2019 15:00 2857 2:4 (0:2)
Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten - Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. Di, 01.10.2019 19:00 2837 1:3 (1:1)
Team - USV St. Lorenzen/W. USV St. Lorenzen - Team - USV Mitterdorf an der Raab USV Mitterdorf/R. So, 06.10.2019 15:00 2780 2:3 (1:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - FC Wels FC Wels - Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha Fr, 04.10.2019 19:00 18170 1:6 (1:4)
Team - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV Mettersdorf - Team - SC Liezen SC Liezen Fr, 04.10.2019 19:00 16892 3:2 (1:0)
Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen - Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt Fr, 04.10.2019 19:00 14825 2:2 (1:1)
Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten - Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Sa, 05.10.2019 18:00 13885 1:1 (1:1)
Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried Fr, 04.10.2019 19:00 12527 1:4 (0:2)
Team - FC WM-Estriche Schladming FC Schladming - Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​ Unzmarkt-Frauenburg Fr, 04.10.2019 19:00 12445 8:1 (5:1)
Team - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen - Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. Fr, 04.10.2019 19:00 12105 1:2 (0:1)
Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt - Team - SC ELIN Weiz SC Weiz Fr, 04.10.2019 19:00 11787 4:1 (1:1)
Team - SV Rottenmann SV Rottenmann - Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur Fr, 04.10.2019 19:00 11320 2:3 (1:1)
Team - Union Putzleinsdorf U. Putzleinsdorf - Team - Union Lembach Union Lembach Sa, 05.10.2019 18:00 10670 1:4 (1:4)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Liverpool Football Club FC Liverpool - Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg Mi, 02.10.2019 21:00 145579 4:3 (3:1)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - AS Roma AS Roma Do, 03.10.2019 18:55 84167 1:1 (0:1)
Team - SV Mattersburg Mattersburg - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Sa, 05.10.2019 17:00 65245 2:3 (1:1)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz So, 06.10.2019 17:00 59840 1:0 (0:0)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim Sa, 05.10.2019 15:30 47067 1:2 (0:0)
Team - Tottenham Hotspur Football Club Tottenham Hotspur - Team - FC Bayern München FC Bayern Di, 01.10.2019 21:00 47055 2:7 (1:2)
Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg - Team - LASK LASK So, 06.10.2019 14:30 46110 1:2 (0:0)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach Sa, 05.10.2019 17:00 41330 6:0 (3:0)
Team - Sporting CP Sporting CP - Team - LASK LASK Do, 03.10.2019 21:00 34115 2:1 (0:1)
Team - FC Barcelona FC Barcelona - Team - Inter Mailand Inter Mi, 02.10.2019 21:00 30040 2:1 (0:1)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten