Gebietsliga Mur 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 12

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER GEBIETSLIGA MUR

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - FC Raika Weißkirchen FC Weißkirchen - Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder TUS Schöder Sa, 02.11.2019 14:00 5609 2:0 (1:0)
Team - USV Tauernwind Oberzeiring USV Oberzeiring - Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SC Stadl/Mur Sa, 02.11.2019 14:00 2675 3:3 (0:1)
Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors Tus St.Peter/K. Juniors - Team - UFC Gaal UFC Gaal So, 03.11.2019 14:00 2507 0:3 (0:2)

TOP 10 LIVE-TICKER GEBIETSLIGA

Team - FC Raika Weißkirchen FC Weißkirchen - Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder TUS Schöder Sa, 02.11.2019 14:00 5609 2:0 (1:0)
Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten - Team - USV Installationen Veronik Grenzland USV Grenzland Sa, 02.11.2019 15:00 3993 2:2 (1:1)
Team - SV Union Weinburg SV Weinburg - Team - USV Raika Unterlamm USV Unterlamm So, 03.11.2019 14:00 3735 3:2 (1:0)
Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch SU Naintsch - Team - FC Pinggau-Friedberg Pinggau-Friedberg So, 03.11.2019 14:00 3621 4:1 (1:1)
Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. - Team - UFC WikoTech Söding UFC Söding Sa, 02.11.2019 17:00 3060 1:1 (1:0)
Team - USV Schönwetter Bau Siebing USV Siebing - Team - USV Murfeld Süd USV Murfeld Süd Sa, 02.11.2019 14:30 3032 3:2 (2:2)
Team - USV St. Lorenzen/W. USV St. Lorenzen - Team - SV Union Festenburg SV Festenburg So, 03.11.2019 14:00 2830 2:0 (0:0)
Team - SC Stainz SC Stainz - Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen SV Stallhofen Do, 31.10.2019 19:00 2711 4:1 (1:0)
Team - USV Tauernwind Oberzeiring USV Oberzeiring - Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SC Stadl/Mur Sa, 02.11.2019 14:00 2675 3:3 (0:1)
Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors Tus St.Peter/K. Juniors - Team - UFC Gaal UFC Gaal So, 03.11.2019 14:00 2507 0:3 (0:2)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - USV RB Mettersdorf USV Mettersdorf - Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur Fr, 01.11.2019 19:00 14326 2:1 (0:1)
Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach - Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin Do, 31.10.2019 18:30 13012 4:2 (0:1)
Team - Union Peilstein Union Peilstein - Team - Union Ulrichsberg Union Ulrichsberg Sa, 02.11.2019 16:00 12813 1:6 (0:4)
Team - SV Oberwart SpG Oberwart/Rotenturm - Team - ASKÖ Klingenbach ASKÖ Klingenbach Fr, 01.11.2019 19:30 12309 2:3 (1:2)
Team - SV Gady Raika Lebring SV Lebring - Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV Fr, 01.11.2019 19:00 12141 4:3 (0:1)
Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha Sa, 02.11.2019 15:00 11598 1:4 (0:3)
Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt - Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf Do, 31.10.2019 19:00 11386 6:2 (5:2)
Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl - Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt Sa, 02.11.2019 14:00 11319 5:1 (3:1)
Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. - Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried Do, 31.10.2019 19:00 11110 5:0 (3:0)
Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten - Team - SC ELIN Weiz SC Weiz Sa, 02.11.2019 15:00 11040 4:2 (1:1)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - LASK LASK - Team - FK Austria Wien Austria Wien So, 03.11.2019 17:00 70562 2:0 (1:0)
Team - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt - Team - FC Bayern München FC Bayern Sa, 02.11.2019 15:30 61367 5:1 (2:1)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten Sa, 02.11.2019 17:00 55057 0:1 (0:0)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC Sa, 02.11.2019 17:00 49926 0:4 (0:3)
Team - SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr - Team - GAK 1902 GAK 1902 Fr, 01.11.2019 19:10 39098 2:2 (1:1)
Team - RasenballSport Leipzig RB Leipzig - Team - 1. FSV Mainz 05 FSV Mainz 05 Sa, 02.11.2019 15:30 37805 8:0 (5:0)
Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker - Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg So, 03.11.2019 14:30 35189 0:1 (0:0)
Team - SV Mattersburg Mattersburg - Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg Sa, 02.11.2019 17:00 34933 0:3 (0:2)
Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - Team - SKU Amstetten Amstetten Fr, 01.11.2019 19:10 24081 1:1 (0:0)
Team - Borussia Dortmund Dortmund - Team - VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg Sa, 02.11.2019 15:30 23831 3:0 (0:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten