Gebietsliga Ost 2018/2019: Die TOP-Ticker der Runde 25

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER GEBIETSLIGA OST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - USV RB Gaugl Kern Hofkirchen USV Hofkirchen - Team - UFC St. Jakob im Walde UFC St. Jakob/W. Sa, 08.06.2019 17:00 2470 4:4 (1:1)
Team - SV Union Festenburg SV Festenburg - Team - USV Grafendorf USV Grafendorf Sa, 08.06.2019 17:00 1803 3:3 (0:2)
Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch SU Naintsch - Team - Union Gross Steinbach Gross Steinbach Sa, 08.06.2019 17:00 1487 2:3 (1:1)

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten

TOP 10 LIVE-TICKER GEBIETSLIGA

Team - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist - Team - SC Stainz SC Stainz Sa, 08.06.2019 17:00 3007 4:1 (1:1)
Team - USV RB Gaugl Kern Hofkirchen USV Hofkirchen - Team - UFC St. Jakob im Walde UFC St. Jakob/W. Sa, 08.06.2019 17:00 2470 4:4 (1:1)
Team - USC Raiffeisen Großwilfersdorf USC Großwilfersdorf - Team - Tus St. Peter/O. Tus St. Peter/O. Sa, 08.06.2019 17:00 2273 1:3 (0:2)
Team - SC Breitenfeld an der Rittschein SC Breitenfeld - Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld II SC Fürstenfeld II Sa, 08.06.2019 17:00 2146 1:2 (1:1)
Team - FC WM-Estriche Schladming FC Schladming II - Team - SV Veitsch-Radex Trieben SV Trieben Fr, 07.06.2019 16:45 2122 3:3 (3:0)
Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf USV Krakaudorf - Team - USC St. Georgen ob Judenburg USC St. Georgen/J. Sa, 08.06.2019 17:00 2122 7:0 (2:0)
Team - FC Pabst Alko RB Obdach II FC Obdach II - Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg II Tus St. Peter/Kbg. II Sa, 08.06.2019 17:00 2111 2:3 (0:0)
Team - Tus Ardning Tus Ardning - Team - SV St. Gallen SV St. Gallen Fr, 07.06.2019 17:00 1902 1:4 (1:3)
Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Pertlstein/Fehring II - Team - TUS Tondach Mureck TUS Mureck Sa, 08.06.2019 17:00 1821 6:1 (5:0)
Team - SV Union Festenburg SV Festenburg - Team - USV Grafendorf USV Grafendorf Sa, 08.06.2019 17:00 1803 3:3 (0:2)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SC Marchtrenk SC Marchtrenk - Team - SV Gmundner Milch SV Gmundner Milch Fr, 07.06.2019 18:30 20001 3:3 (2:1)
Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding - Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee Sa, 08.06.2019 17:00 17226 1:0 (0:0)
Team - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M. - Team - DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg Fr, 07.06.2019 18:30 14056 2:1 (0:1)
Team - GAK 1902 GAK 1902 - Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura Fr, 07.06.2019 18:45 13502 1:1 (1:1)
Team - ASKÖ Ohlsdorf ASKÖ Ohlsdorf - Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b Allhaming/Weißkirchen 1b Sa, 08.06.2019 17:00 12124 1:1 (0:1)
Team - Union Oberndorfer Gunskirchen Union Gunskirchen - Team - SK Kammer SK Kammer Sa, 08.06.2019 17:00 10480 2:3 (2:2)
Team - Union Freller Dach Schiedlberg Union Schiedlberg - Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg ASKÖ Schwertberg Sa, 08.06.2019 17:00 9799 0:1 (0:0)
Team - Union Julbach Union Julbach - Team - Sportverein Steyregg SV Steyregg Sa, 08.06.2019 17:00 9340 3:3 (1:2)
Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier - Team - Union Putzleinsdorf U. Putzleinsdorf Sa, 08.06.2019 17:00 7450 0:3 (0:0)
Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. - Team - Union Saxen Union Saxen Fr, 07.06.2019 18:45 6675 4:5 (0:5)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Österreich Österreich - Team - Slowenien Slowenien Fr, 07.06.2019 20:45 7035 1:0 (0:0)
Team - Lettland Lettland - Team - Israel Israel Fr, 07.06.2019 20:45 1937 0:2 (0:1)
Team - Nordmazedonien Nordmazedonien - Team - Polen Polen Fr, 07.06.2019 20:45 1278 0:1 (0:0)
Team - Schweiz Schweiz - Team - England England So, 09.06.2019 15:00 1122 5:6 (0:0)
Team - Niederlande Niederlande - Team - England England Do, 06.06.2019 20:45 919 3:1 (0:1)
Team - Portugal Portugal - Team - Niederlande Niederlande So, 09.06.2019 20:45 872 1:0 (0:0)
Team - Weißrussland Weißrussland - Team - Deutschland Deutschland Sa, 08.06.2019 20:45 838 0:2 (0:1)
Team - Portugal Portugal - Team - Schweiz Schweiz Mi, 05.06.2019 20:45 545 3:1 (1:0)
Team - Kroatien Kroatien - Team - Wales Wales Sa, 08.06.2019 15:00 501 2:1 (1:0)
Team - Türkei Türkei - Team - Frankreich Frankreich Sa, 08.06.2019 20:45 487 2:0 (2:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Fußball-Tracker

Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter