Gebietsliga Süd 2020/2021: Die TOP-Ticker der Runde 7

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER GEBIETSLIGA SüD

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU Wolfsberg - Team - USV Schönwetter Bau Siebing USV Siebing Sa, 10.10.2020 18:15 4795 3:1 (2:0)
Team - SV Pratscher Sinabelkirchen SV Sinabelkirchen - Team - USV Raika Unterlamm USV Unterlamm Sa, 10.10.2020 18:30 3419 3:1 (1:1)
Team - USV Gnas II USV Gnas II - Team - SC Breitenfeld an der Rittschein SC Breitenfeld Sa, 10.10.2020 15:00 2799 3:0 (2:0)

TOP 10 LIVE-TICKER GEBIETSLIGA

Team - Sportverein Hall SV Hall - Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer SV Radmer So, 11.10.2020 14:00 6490 2:3 (0:1)
Team - SV Veitsch-Radex Trieben SV Trieben - Team - Tus Ardning Tus Ardning Sa, 10.10.2020 15:00 5431 2:2 (1:2)
Team - SV Aigen im Ennstal SV Aigen/E. - Team - SG Grossreifling FC Landl Sa, 10.10.2020 15:00 4978 3:2 (0:2)
Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU Wolfsberg - Team - USV Schönwetter Bau Siebing USV Siebing Sa, 10.10.2020 18:15 4795 3:1 (2:0)
Team - USC St. Georgen ob Judenburg USC St. Georgen/J. - Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf USV Krakaudorf Sa, 10.10.2020 15:00 4792 3:1 (2:1)
Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab SC St. Ruprecht/R. - Team - USV Mitterdorf an der Raab USV Mitterdorf/R. Sa, 10.10.2020 15:00 4541 1:0 (0:0)
Team - SV St. Gallen SV St. Gallen - Team - FC WM-Estriche Schladming FC Schladming II So, 11.10.2020 14:00 4376 3:2 (1:0)
Team - USV Holzbau-Shop Kaindorf USV Kaindorf/H. - Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen USV Dechantskirchen Fr, 09.10.2020 20:00 4296 2:0 (0:0)
Team - FC Pinggau-Friedberg Pinggau-Friedberg - Team - USV Grafendorf USV Grafendorf Sa, 10.10.2020 15:00 4247 5:2 (3:1)
Team - SVU RB Immo Resch St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. - Team - SV Kaindorf an der Sulm SV Kaindorf/S. Fr, 09.10.2020 19:00 3988 0:3 (0:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - Union Lembach Union Lembach - Team - Union Thaller Fassaden Julbach Union Julbach Sa, 10.10.2020 16:00 17484 1:3 (1:0)
Team - SC Liezen SC Liezen - Team - DSV Leoben DSV Leoben Fr, 09.10.2020 19:00 16448 1:4 (0:4)
Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - FC Wels FC Wels Fr, 09.10.2020 19:00 14222 4:1 (2:1)
Team - DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg - Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Union St. Martin/M. Fr, 09.10.2020 20:00 13974 0:0 (0:0)
Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier - Team - Union M-TEC Arnreit Union M-TEC Arnreit Fr, 09.10.2020 19:30 13940 2:0 (1:0)
Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach - Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee Fr, 09.10.2020 19:00 13672 0:2 (0:1)
Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen - Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen Sa, 10.10.2020 16:00 13579 3:2 (1:1)
Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten - Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 Sa, 10.10.2020 16:00 13077 2:2 (1:0)
Team - SK Kammer SK Kammer - Team - Union Sparkasse Pettenbach Union Pettenbach Sa, 10.10.2020 16:00 12997 2:2 (2:0)
Team - SC Pinkafeld SC Pinkafeld - Team - FC Deutschkreutz Deutschkreutz Fr, 09.10.2020 19:30 12813 4:1 (2:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Nordirland Nordirland - Team - Österreich Österreich So, 11.10.2020 20:45 4862 0:1 (0:1)
Team - Norwegen Norwegen - Team - Rumänien Rumänien So, 11.10.2020 18:00 2158 4:0 (2:0)
Team - Österreich Österreich - Team - Griechenland Griechenland Mi, 07.10.2020 20:30 1600 2:1 (0:0)
Team - Ukraine Ukraine - Team - Deutschland Deutschland Sa, 10.10.2020 20:45 1527 1:2 (0:1)
Team - Deutschland Deutschland - Team - Türkei Türkei Mi, 07.10.2020 20:45 1021 3:3 (1:0)
Team - England England - Team - Belgien Belgien So, 11.10.2020 18:00 775 2:1 (1:1)
Team - Spanien Spanien - Team - Schweiz Schweiz Sa, 10.10.2020 20:45 718 1:0 (1:0)
Team - Kroatien Kroatien - Team - Schweden Schweden So, 11.10.2020 18:00 548 2:1 (1:0)
Team - Schottland Schottland - Team - Israel Israel Do, 08.10.2020 20:45 457 5:3 (0:0)
Team - Frankreich Frankreich - Team - Portugal Portugal So, 11.10.2020 20:45 452 0:0 (0:0)