Gebietsliga West 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 4

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER GEBIETSLIGA WEST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SC MSG Eibiswald SC MSG Eibiswald - Team - FC Lankowitz FC Lankowitz Fr, 06.09.2019 18:45 4710 2:0 (0:0)
Team - SV Kaindorf an der Sulm SV Kaindorf/S. - Team - SC Stainz SC Stainz So, 08.09.2019 10:30 3690 4:3 (1:1)
Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S. GSV St. Martin/S. - Team - FC Erhart Preding FC Preding Fr, 06.09.2019 18:30 3329 5:2 (1:1)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

TOP 10 LIVE-TICKER GEBIETSLIGA

Team - Tus Ardning Tus Ardning - Team - FC WM-Estriche Schladming FC Schladming II So, 08.09.2019 16:00 4807 1:2 (0:1)
Team - SC MSG Eibiswald SC MSG Eibiswald - Team - FC Lankowitz FC Lankowitz Fr, 06.09.2019 18:45 4710 2:0 (0:0)
Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf USV Krakaudorf - Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors Tus St.Peter/K. Juniors Fr, 06.09.2019 18:00 4292 7:3 (3:2)
Team - SV Veitsch-Radex Trieben SV Trieben - Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn FC Gaishorn Sa, 07.09.2019 17:00 4172 0:0 (0:0)
Team - SV Pratscher Sinabelkirchen SV Sinabelkirchen - Team - USV Raika Unterlamm USV Unterlamm Fr, 06.09.2019 18:45 4133 0:2 (0:1)
Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU Wolfsberg - Team - USV Nestelbach im Ilztal USV Nestelbach Sa, 07.09.2019 19:30 4070 4:3 (1:2)
Team - Sportverein Hall SV Hall - Team - Tus Gröbming Tus Gröbming Sa, 07.09.2019 17:00 3835 2:0 (1:0)
Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer SV Radmer - Team - FC Karl Pitzer Tiefbau Ramsau FC Ramsau So, 08.09.2019 16:00 3806 3:1 (1:0)
Team - FC Pinggau-Friedberg Pinggau-Friedberg - Team - USV Mitterdorf an der Raab USV Mitterdorf/R. So, 08.09.2019 16:00 3691 4:3 (2:0)
Team - SV Kaindorf an der Sulm SV Kaindorf/S. - Team - SC Stainz SC Stainz So, 08.09.2019 10:30 3690 4:3 (1:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha Fr, 06.09.2019 18:45 14358 2:3 (0:2)
Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt - Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf Sa, 07.09.2019 14:00 13547 1:1 (1:0)
Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen - Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin Fr, 06.09.2019 18:30 12874 2:2 (2:1)
Team - Union M-TEC Arnreit Union M-TEC Arnreit - Team - Union Königswiesen U. Königswiesen Sa, 07.09.2019 16:00 12554 3:2 (1:1)
Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg ASKÖ St. Michael/Bl. - Team - SV Dellach/Gail SV Dellach/Gail So, 08.09.2019 16:30 12472 2:2 (1:1)
Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten - Team - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß Fr, 06.09.2019 18:45 12434 1:4 (1:3)
Team - SV Sparkasse Leobendorf SV Leobendorf - Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club Fr, 06.09.2019 18:45 12333 1:6 (0:4)
Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee - Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf Sa, 07.09.2019 17:00 12319 5:0 (2:0)
Team - SV Eltendorf SV Eltendorf - Team - SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld Sa, 07.09.2019 15:30 11945 2:3 (1:2)
Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt - Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Fr, 06.09.2019 18:45 11869 1:0 (0:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Österreich Österreich - Team - Lettland Lettland Fr, 06.09.2019 20:45 12649 6:0 (2:0)
Team - Slowenien Slowenien - Team - Polen Polen Fr, 06.09.2019 20:45 7968 2:0 (1:0)
Team - Deutschland Deutschland - Team - Niederlande Niederlande Fr, 06.09.2019 20:45 6319 2:4 (1:0)
Team - Serbien Serbien - Team - Portugal Portugal Sa, 07.09.2019 20:45 1269 2:4 (0:1)
Team - Kosovo Kosovo - Team - Tschechien Tschechien Sa, 07.09.2019 15:00 844 2:1 (1:1)
Team - England England - Team - Bulgarien Bulgarien Sa, 07.09.2019 18:00 740 4:0 (1:0)
Team - Polen Polen - Team - Österreich Österreich Mo, 09.09.2019 20:45 708 0:0 (0:0)
Team - Israel Israel - Team - Nordmazedonien Nordmazedonien Do, 05.09.2019 20:45 605 1:1 (0:0)
Team - Armenien Armenien - Team - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina So, 08.09.2019 15:00 605 4:2 (1:1)
Team - Frankreich Frankreich - Team - Albanien Albanien Sa, 07.09.2019 20:45 586 4:1 (2:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten