Transfers Steirerliga Winter 2010/2011


Zugänge

Abgänge

Kapfenberger SV Superfund Amateure

- -

SV Pachern

Heinz Lienhart (reaktiviert)
Peter Jandrisevits (Parndorf)
Anel Kocijan (Sturm Amateure)
Elvir Karic (Sturm)
Stephan Chmelar (Liebenau)
Philipp Fruhwirt
Rene Glashüttner (Wildon)
Markus Schüssler (Mann in der Not, Beruf)
Denis Mujkanovic (St. Peter im Sulmtal)
Damir Omerovic (Wildon)

FC Gleisdorf 09

-
Dominik Scherr (Kapfenberg)
Christoph Flechl

SC Knauf Liezen

Daniel Buchner (SV Hall)
Stevie Zeiringer (WSV Liezen)
Philipp Seiser (SV Rottenmann)
-

FC PAX Gratkorn Amateure

-
-

SV MM Karton Frohnleiten

Michael Rindler (ATV Irdning) Michael Rieger

SC Copacabana Kalsdorf

Claudio Lipp (SC Weiz)
Thomas Grassl (SV Grimming)
Adin Hodzic (USV St. Peter/Sulmtal - Leihe)
Dominic Meichentisch (ESK Graz)
Andreas Kosz (FC Bad Kleinkirchheim)

SV Raffeisen Wildon

Rene Glashüttner (Pachern) Santiago Tarullo (St. Nikolai)
Josip Pavkovic

ATV Irdning

Martin Greimel (ASV Bad Mitterndorf) Michael Rindler (SV MM Karton Frohnleiten)
Klaus Eimer (SV Haus)
Alexander Gasper (SV Rottenmann)

SV ADA Anger

Co-Trainer Horst Pfeiffer
Patrick Schmidt (Köflach)
Rafael Bramreiter (Pischelsdorf)

SC Raiffeisen Fürstenfeld

Mario Krammer (SV Oberwart)
Ivan Cirjak (St. Margarethen/R.)
-

SVA LPS Kindberg

Trainer Bernd Kovacic
Bostjan Znuderl
Trainer Jürgen Auffinger

UFC Fehring

Steven Zlevic (Slowenien)
Johann Kogler (St. Peter am Kammersberg)
Christoph Gillhofer (GAK)

Marco Sundl (Voitsberg)
Rene Schwab

TSV Sparkasse Pöllau

Trainer Martin Maierhofer
Coskun Agdag
Admir Medjedovic
Trainer Christian Maier
Andreas Pöttler

SV Leibnitz Flavia Solva

Demi Toplak (Klöch)
Markus Dobaj (Mooskirchen)
Philipp Dunkl (Heiligen Kreuz)
Thomas Vieltorf (Heiligen Kreuz)
Daniel Ruprecht (Köflach)
Nermin Ibrahimi (Ragnitz - Leihspieler)
Rasid Salkunic (?)

ASK mayway Köflach

Bernd Monsberger
Philipp Fraiss (Voitsberg)
Markus Leeb (ESK Graz)
Florin Tupita (Lieboch)
Maximo Severino
Michael Stöhr (Mooskirchen)

Joachim Trost (Voitsberg)
Markus Edler (Voitsberg)
Andreas Strafner (Co Trainer II) - (Voitsberg)
Senad Halilovic (Gleinstätten)
Stefan Spanninger (Lankowitz)
Andreas Eissner (Lankowitz)
Daniel Ruprecht (Flavia)
Hannes Bratschko (Bärnbach)


Hinweis: 1b Neuverpflichtungen werden nicht angeführt.

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Fußball-Tracker
Transfers Steiermark

Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter