Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

Landesliga

Vorbereitung Landesliga Sommer 2016

 

Hinweis: Korrekturen und Ergänzungen bitte an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

mettersdorf usv

USV Mettersdorf

Di, 05.07., 19:00 Mettersdorf : Kalsdorf
Fr, 08.07., 19:00 DSC FMZ+salto Deutschlandsberg : Mettersdorf
Sa, 16.07., 18:30 Mettersdorf : Kapfenberger SV Amat.
Di, 19.07., 19:00 Allerheiligen : Mettersdorf
Fr, 22.07., 19:00 Mettersdorf : WIT GROUP Personalservice Strass

wildon sv

SV Wildon

Fr, 01.07., 18:30 SV Wildon : Allerheiligen
Sa, 09.07., 18:00 Kalsdorf : SV Wildon
Di, 19.07., 19:00 SV Wildon : GAK 1902
Fr, 22.07., 19:00 SV Wildon : FC Servus Solar-Autohaus Peternel Bad Radkersburg

gnas usv

SV Gnas

Fr, 01.07., 19:00 Gnas : SVU Tondach Gleinstätten
Fr, 08.07., 19:00 Jennersdorf : Gnas
Di, 12.07., 19:00 Gnas : Eltendorf
Fr, 15.07., 19:00 Gnas : ASK Mochart Köflach
Fr, 22.07., 18:30 Pinkafeld : Gnass

frohnleiten.jpg 

SV Frohnleiten

Fr, 01.07., 19:00 SC Sparkasse Weiz : Frohnleiten
Fr, 08.07., 19:00 Gralla : Frohnleiten
Fr, 15.07., 19:00 SV Krottendorf : Frohnleiten
Di, 19.07., 19:00 FC Mellach : Frohnleiten
Sa, 23.07., 19:00 Frohnleiten : SV Thal

fuerstenfeld.jpg

SC Fürstenfeld

Sa, 09.07., 18:00 Oberwart : Fürstenfeld
Di, 12.07., 19:00 Buchschachen : Fürstenfeld

poellau 

TSV Pöllau

Mo, 04.07., 18:00 Pöllau : 1860 München 
Di, 05.07., 19:00 Pöllau : Pöllauberg
Fr, 08.07., 19:00 Pöllau : SV Teubl St.Johann/Haide
Fr, 15.07., 19:30 Pöllau : Eberau
Di, 19.07., 19:30 Pöllau : FC Raiffeisen Gratkorn
Fr, 22.07., 19:00 Pöllau : TUS Bad Waltersdorf

bad gleichenberg tus 

TUS Bad Gleichenberg

Di, 12.07., 19:00 Sturm Graz Amateure : Bad Gleichenberg
Fr, 15.07., 19:30 Bad Gleichenberg : Stegersbach
Sa, 16.07., 19:00 Bad Gleichenberg : Zillingdorf
Di, 19.07., 19:00 FC Diesel Kino Großklein : Bad Gleichenberg
Fr, 22.07., 19:00 TSV Kubica Kirchberg : Bad Gleichenberg

zeltweg fc

FC Zeltweg

Fr, 08.07., 18:30 Ferlach : FC Zeltweg
Di, 19.07., 19:00 St. Michael/L. : FC Zeltweg.

st-anna aigen usv 

St. Anna/A.

Di, 12.07., 19:00 USV RB Weindorf St. Anna am Aigen : FC Servus Solar-Autohaus Peternel Bad Radkersburg
Fr, 15.07., 19:00 Gralla : USV RB Weindorf St. Anna am Aigen
Sa, 23.07., 18:00 Sonnhofen : USV RB Weindorf St. Anna am Aigen

lebring sv

SV Lebring

Sa, 02.07., 18:00 Lebring : SC Sparkasse Weiz KM II
Fr, 08.07., 19:00 Lebring : Groß St. Florian
Di, 12.07., 18:30 Frauental : Lebring
Fr, 15.07., 19:00 Lebring : Ilz
Di, 19.07., 19:00 Lebring : WAC Amat.
Fr, 22.07., 19:00 FC Diesel Kino Großklein : Lebring
Fr, 22.07., 19:00 FC Diesel Kino Großklein : Lebring

heiligenkreuz-waasen_tus.jpg

TUS Hlg. Kreuz/W

Sa, 09.07., 18:00 Allerheiligen : Hlg. Kreuz/W.
Di, 12.07., 19:00 Hlg. Kreuz/W. : FC RB Weinland Gamlitz
Sa, 16.07., 18:00 Hlg. Kreuz/W. : SVU Tondach Gleinstätten
Fr, 22.07., 19:00 Gralla : Hlg. Kreuz/W.

liezen.jpg

SC Liezen

Di, 05.07., 19:00 SC Liezen : ASK Mochart Köflach 
Sa, 09.07., 18:30 SV Grün-Weiß Micheldorf : SC Liezen
Mo, 11.07., 18:30 SC Liezen : FK Austria Wien Amateure
Sa, 16.07., 19:00 Rottenmann : SC Liezen

kapfenberg sv

KSV Amateure

Fr, 24.06., 18:30 Kapfenberger SV Amat. : DSC FMZ+salto Deutschlandsberg
Fr, 01.07., 18:00 Kapfenberger SV Amat. : Admira Juniors
Sa, 16.07., 18:30 Mettersdorf : Kapfenberger SV Amat.
Sa, 23.07., 18:00 SKN St. Pölten Juniors : Kapfenberger SV Amat.0 

voitsberg.jpg

ASK Voitsberg

Fr, 01.07., 19:00 ASK Sparkasse Stadtwerke Voitsberg : Kalsdorf
Di, 05.07., 18:30 SC Sparkasse Weiz : ASK Sparkasse Stadtwerke Voitsberg
Fr, 08.07., 19:00 ASK Sparkasse Stadtwerke Voitsberg : WAC Amat.
Mi, 13.07., 19:00 FC Diesel Kino Großklein : ASK Sparkasse Stadtwerke Voitsberg
Di, 19.07., 19:00 ASK Sparkasse Stadtwerke Voitsberg : Gralla
Fr, 22.07., 19:00 ASK Sparkasse Stadtwerke Voitsberg : Pachern

leoben dsv 

DSV Leoben

Di, 05.07., 18:30 TSV Prolactal Hartberg - Fußball : DSV Leoben
Fr, 08.07., 18:30 DSV Leoben : FC Stadtwerke Trofaiach
Di, 12.07., 18:00 St. Peter/Fr. : DSV Leoben
Fr, 15.07., 19:00 DSV Leoben : Pachern
Di, 19.07., 18:00 FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen : DSV Leoben
Fr, 22.07., 19:00 ASK Mochart Köflach : DSV Leoben
Sa, 23.07., 17:00 DSV Leoben : SzTK-ERIMA 

bruck mur sc

SC Bruck

Fr, 08.07., 19:00 SC Sparkasse Weiz : Bruck/Mur
Fr, 15.07., 19:00 Bruck/Mur : Pernegg
Mi, 20.07., 18:45 Rottenmann : Bruck/Mur

 
Änderungen vorbehalten

 

Tracker: Willst du deine Geschwindigkeit, die Anzahl der Sprints und die Distanz messen?



Kommentare powered by Disqus

skills.lab Gewinner der KW 42

Alexander Kammersberger von UFC Gaal (Gebietsliga Mur) hat ein Training im Wert von 59 Euro für das revolutionäre Trainingssystem von skills.lab in Wundschuh gewonnen. Er hat bundeslandweit in der Kalenderwoche 42 die meisten Stimmen bei der Wahl zum Spieler der Runde erhalten.

Der Gewinner möge sich bitte binnen einer Woche per E-Mail an stmk@ligaportal.at wenden, um seine Daten zu übermitteln. Mehr Infos auf: http://bit.ly/skills-lab

skills.lab soccer

 

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter

your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung