Vereinsbetreuer werden

Kompakt in der Übersicht: Alle OLM-Testspiele auf einen Blick

Mit Freitag, 21. Jänner erwacht auch der steirische Amateurfußball wieder aus dem "Winterschlaf". Dann rollt es wieder, das runde Leder, auf den Trainingsplätzen. Jetzt gilt es für jeden Verein individuell, zu einem entsprechenden Rhythmus zu finden. Ab dem 5. Feber gilt im Freien die "50-Personen-Obergrenze", wonach im Amateurbereich endlich wieder durchgestartet werden kann. Was heißt, dass die VorbereitungsspieOle diese Bezeichnung auch wieder verdienen. Die Rückrunde gelangt dann mit 18. März zur Austragung. Bislang sind in der Oberliga Mitte/West bereits 111 Testspiele terminiert:

 

Trainer

Trainer Goran Milicevic will mit dem ASK Köflach im Frühjahr aus der Windschattenposition heraus voll angreifen.

 

MANNSCHAFT GEGNER LIGA DATUM ERGEBNIS
 MOOSKIRCHEN  Frauental  LL  22.01   abgesagt
   Gnas  LL  28.01       1:3
   Unterpremst.  ULM  02.02       4:0
   Wildon  LL  05.02       0:1
  Voitsberg   LL  11.02  
   Ligist  ULW  18.02  
   Lannach  ULW  23.02  
 Lebring  LL  04.03  
Hitzendorf   ULM  11.03  
KÖFLACH  Heiligenkreuz  LL  28,01       1:4
 GAK Am. ULM   04.02       4;1
   St. Lorenzen  OLN  12.02  
 Unterpremst.  ULM  19.02  
Flavia Solva   ULW  02.03  
   Voitsberg  LL  05.03  
   Kainbach-H.  ULM  11.03  
 GABERSDORF  Groß St. Flor.  ULW  29.01       4:3
   St. Peter/O.  ULS  02.02  abgesagt
   Eichkögl  OLS  05.02        2:1
   Klöch  ULS  12.02  
   Siebing  GLS  16.02  
   Ilztal  OLS  19.02  
   Gralla  ULW  26.02  
   FC Leibnitz  ULW  05.03  
   Kirchberg  OLS  11.03  
 REIN  Unterpremst.  ULM  29.01       2:2
   Waldbach  OLS  05.02  abgesagt
   Werndorf  ULM  19.02  
   Kainbach-H.  ULM  04.03  
   Kindberg-M.  OLN  11.03  
 GROSSKLEIN  Gamlitz  LL  28.01        0:4
   Mühldorf  GLS  05.02      12:0
   Pölfing-B.  ULW  08.02  
   Mettersdorf  LL  12.02  
   Heiligenkreuz  LL  18.02  
   Unterpremst  ULM  04.03  
 TOBELBAD  Trofaiach  OLN  22.01   abgesagt
   Ilztal  OLS  30.01       2:3
   ESV Mürzzuschl.  ULNA  05.02       1:2
   Eichkögl  OLS  12.02  
   Pölfing-B.  ULW  19.02  
   Thal  ULM  26.02  
   Groß St. Flor.  ULW  05.03  
   Judenburg  OLN  12.03  
 FROHNLEITEN  Frauental  LL  05.02       0:6
   Allerheiligen  RLM  12.02  
   Peggau  ULM  16.02  
   Kindberg.M.  OLN  19.02  
   Kainbach-H.  ULM  25.02  
   Pernegg  ULNA  05.03  
   Rapid Kapfenb,  ULNB  22.03  
 GRATKORN  Lannach  ULW  21.01      4:1
   Peggau  ULM  25.01      2:0
   Andritz  ULM  28.01      3:2
   Almenland  OLS  04.02      5:0
   Werndorf  ULM  11.02  
  Voitsberg   LL  15.02  
   St. Stefan/St.  ULW  18.02  
  Deutschfeistritz   ULM  25.02  
   Ilztal  OLS  04.03  
   Anger  OLS  12.03  
 GÖSSENDORF  Liebenau  GLM  29.01        0:1
   Kainbach-H.  ULM  04.02        0:0
   Unterpremst.  ULM  05.02        2:2
   Ilztal  OLS  12.02  
   Eichkögl  OLS  19.02  
   St. Veit i.S.  ULW  04.03  
  Fehring   OLS  11.03  
 BÄRNBACH  Rapid Kapf.  ULNB  23.01   abgesagt
   Söding  GLW  29.01       8:1
   Hitzendorf  ULM  05.02       1:3
   Voitsberg  LL  08.02  
   Irdning  OLN  12.02  
   Lankowitz  GLW  16.02  
   KSV Am.  OLN  20.02  
   Frauental  LL  26.02  
   Kirchbach  ULS  05.03  
  Lannach ULW 11.03  
 REBENLAND  Flavia Solva  ULW  22.01   abgesagt
   Lebring  LL  28.01   abgesagt
   Werndorf  ULM  05.02       4:3
   Unterpremst.  ULM  12.02  
   FC Leibnitz  ULW  19.02  
   Hausmannst.  ULM  05.03  
   Pischelsdorf  OLS  11.03  
 STRASS  FC Leibnitz  ULW  28.01   abgesagt
   Mettersdorf  LL  05.02       0:6
   Heiligenkreuz  LL  09.02  
   Gralla  ULW  12.02  
   GAK Am.  ULM  19.02  
   Flavia Solva  ULW  26.02  
   Lannach  ULW  04.03  
   Groß St. Flor.  ULW  12.03  
 PACHERN  Wildon  LL  28.01  abgesagt
   Söding  GLW  04.02       7:0
  Gamlitz   LL  08.02  
   Frauental  LL  11.02  
  Hausmannst.   ULM  15.02  
   Kirchberg  OLS  18.02  
  Heiligenkreuz LL 22.02  
  GAK Am. ULM 28.02  
  Werndorf ULM 04.03  
  Krottendorf OLS 11.03  
 GLEINSTÄTTEN  Sturm U18 JUL   25.01       2:3
   Allerheiligen  RLM  30.01  abgesagt
   Flavia Solva  ULW  05.02  abgesagt
  Lannach   ULW  12.02  
   Unterpremst.  ULM  27.02  
  Wildon LL 05.03  
  St. Veit i.S. ULW 11.03  

 

Bild: RIPU-Sportbilder

 

© Robert Tafeit