Oberliga Nord 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 13

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER OBERLIGA NORD

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball Tus Krieglach - Team - SVU Murau SVU Murau Sa, 09.11.2019 15:00 7113 6:3 (1:2)
Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen Kindberg-Mürzhofen - Team - FC WM-Estriche Schladming FC Schladming Fr, 08.11.2019 19:00 6560 3:2 (2:2)
Team - ATV Gabriel Irdning ATV Irdning - Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​ Unzmarkt-Frauenburg Fr, 08.11.2019 19:00 5878 0:2 (0:1)

TOP 10 LIVE-TICKER OBERLIGA

Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball Tus Krieglach - Team - SVU Murau SVU Murau Sa, 09.11.2019 15:00 7113 6:3 (1:2)
Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen Kindberg-Mürzhofen - Team - FC WM-Estriche Schladming FC Schladming Fr, 08.11.2019 19:00 6560 3:2 (2:2)
Team - ATV Gabriel Irdning ATV Irdning - Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​ Unzmarkt-Frauenburg Fr, 08.11.2019 19:00 5878 0:2 (0:1)
Team - FC Judenburg FC Judenburg - Team - FC Pabst Alko Rb Obdach FC Obdach So, 10.11.2019 14:00 5211 4:2 (2:1)
Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II - Team - TSV Sparkasse Pöllau TSV Pöllau Sa, 09.11.2019 14:00 4852 2:3 (1:1)
Team - UFC Fehring UFC Fehring - Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Bad Waltersdorf Fr, 08.11.2019 19:00 4624 3:1 (3:0)
Team - SV Sparkasse Feldbach SV Feldbach - Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Eggendorf/Hartberg II Fr, 08.11.2019 19:00 4616 1:3 (0:2)
Team - ASK mochart Köflach ASK Köflach - Team - TUS Rein Tus Rein Fr, 08.11.2019 19:00 4603 2:3 (1:1)
Team - SV Krottendorf SV Krottendorf - Team - USC Raika Eichkögl USC Eichkögl Fr, 08.11.2019 19:00 4412 2:1 (0:0)
Team - SV Central Dancing Hinterberg SV Hinterberg - Team - ESV Knittelfeld ESV Knittelfeld Fr, 08.11.2019 19:00 4373 1:1 (1:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. - Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 Fr, 08.11.2019 19:00 15137 2:1 (0:1)
Team - SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld - Team - SV Oberwart SpG Oberwart/Rotenturm Sa, 09.11.2019 16:00 14057 2:2 (0:1)
Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura Sa, 09.11.2019 17:00 13635 9:0 (6:0)
Team - Union M-TEC Arnreit Union M-TEC Arnreit - Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier Sa, 09.11.2019 14:00 13359 3:2 (2:1)
Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg - Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha Fr, 08.11.2019 19:00 12333 2:0 (1:0)
Team - ASV Ofenbinder Spratzern ASV Spratzern - Team - ASV EATON Schrems ASV Schrems So, 10.11.2019 14:00 11331 0:1 (0:1)
Team - Union Lembach Union Lembach - Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis TSU Hofkirchen/M. Sa, 09.11.2019 16:00 11231 3:2 (1:1)
Team - FC Union RB Weinland Gamlitz FC Gamlitz - Team - DSV Leoben DSV Leoben Fr, 08.11.2019 19:00 11110 5:3 (1:2)
Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten - Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried Fr, 08.11.2019 18:00 10950 2:1 (1:0)
Team - FC Deutschkreutz Deutschkreutz - Team - SV Eltendorf SV Eltendorf Fr, 08.11.2019 19:30 10345 3:0 (1:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - Borussia Dortmund Dortmund Sa, 09.11.2019 18:30 90301 4:0 (1:0)
Team - SSC Napoli Napoli - Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg Di, 05.11.2019 21:00 80964 1:1 (1:1)
Team - LASK LASK - Team - PSV Eindhoven PSV Eindhoven Do, 07.11.2019 18:55 73905 4:1 (0:1)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg Sa, 09.11.2019 17:00 54577 3:1 (0:0)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg So, 10.11.2019 17:00 52454 0:3 (0:1)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - SV Mattersburg Mattersburg So, 10.11.2019 14:30 44986 2:1 (1:0)
Team - Borussia Dortmund Dortmund - Team - Inter Mailand Inter Di, 05.11.2019 21:00 43319 3:2 (0:2)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus Mi, 06.11.2019 18:55 39827 2:0 (0:0)
Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Sa, 09.11.2019 17:00 36688 0:3 (0:3)
Team - LASK LASK - Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker So, 10.11.2019 14:30 35724 1:0 (1:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten