Unterliga Mitte

Unterliga Mitte 2018/2019: Die TOP-Ticker der Runde 25

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER UNTERLIGA MITTE

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SV Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten - Team - SV Feldkirchen SV Feldkirchen Sa, 08.06.2019 17:00 1305 4:1 (2:1)
Team - SV Technopark Raaba-Grambach SV Raaba-Grambach - Team - SV Union Liebenau SV Union Liebenau Sa, 08.06.2019 17:00 933 1:0 (1:0)
Team - Sportunion Hitzendorf SU Hitzendorf - Team - SK Fliesen Garber Werndorf SK Werndorf Sa, 08.06.2019 17:00 823 0:2 (0:0)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

TOP 10 LIVE-TICKER UNTERLIGA

Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC Strallegg - Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union Birkfeld Sa, 08.06.2019 17:00 2560 3:2 (0:1)
Team - SC ELIN Weiz SC Weiz II - Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen Sa, 08.06.2019 17:00 1998 1:2 (0:1)
Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U. - Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus Vorau Sa, 08.06.2019 17:00 1972 3:4 (1:2)
Team - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R. - Team - Tus Raiffeisen Paldau Tus Paldau Fr, 07.06.2019 18:30 1757 2:2 (2:2)
Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU Ilztal - Team - Tus Greinbach Tus Greinbach Sa, 08.06.2019 17:00 1534 0:2 (0:0)
Team - SV Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten - Team - SV Feldkirchen SV Feldkirchen Sa, 08.06.2019 17:00 1305 4:1 (2:1)
Team - USV Hengsberg USV Hengsberg - Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn GASV Pölfing-Brunn Do, 06.06.2019 19:15 1212 3:1 (1:0)
Team - SV Technopark Raaba-Grambach SV Raaba-Grambach - Team - SV Union Liebenau SV Union Liebenau Sa, 08.06.2019 17:00 933 1:0 (1:0)
Team - SV Gutenberg SV Gutenberg - Team - USC Rogner Bad Blumau USC Bad Blumau Sa, 08.06.2019 17:00 904 3:3 (2:1)
Team - Sportunion Hitzendorf SU Hitzendorf - Team - SK Fliesen Garber Werndorf SK Werndorf Sa, 08.06.2019 17:00 823 0:2 (0:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SC Marchtrenk SC Marchtrenk - Team - SV Gmundner Milch SV Gmundner Milch Fr, 07.06.2019 18:30 20001 3:3 (2:1)
Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding - Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee Sa, 08.06.2019 17:00 17226 1:0 (0:0)
Team - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M. - Team - DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg Fr, 07.06.2019 18:30 14056 2:1 (0:1)
Team - GAK 1902 GAK 1902 - Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura Fr, 07.06.2019 18:45 13502 1:1 (1:1)
Team - ASKÖ Ohlsdorf ASKÖ Ohlsdorf - Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b Allhaming/Weißkirchen 1b Sa, 08.06.2019 17:00 12124 1:1 (0:1)
Team - Union Oberndorfer Gunskirchen Union Gunskirchen - Team - SK Kammer SK Kammer Sa, 08.06.2019 17:00 10480 2:3 (2:2)
Team - Union Freller Dach Schiedlberg Union Schiedlberg - Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg ASKÖ Schwertberg Sa, 08.06.2019 17:00 9799 0:1 (0:0)
Team - Union Julbach Union Julbach - Team - Sportverein Steyregg SV Steyregg Sa, 08.06.2019 17:00 9340 3:3 (1:2)
Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier - Team - Union Putzleinsdorf U. Putzleinsdorf Sa, 08.06.2019 17:00 7450 0:3 (0:0)
Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. - Team - Union Saxen Union Saxen Fr, 07.06.2019 18:45 6675 4:5 (0:5)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Österreich Österreich - Team - Slowenien Slowenien Fr, 07.06.2019 20:45 7035 1:0 (0:0)
Team - Lettland Lettland - Team - Israel Israel Fr, 07.06.2019 20:45 1937 0:2 (0:1)
Team - Nordmazedonien Nordmazedonien - Team - Polen Polen Fr, 07.06.2019 20:45 1278 0:1 (0:0)
Team - Schweiz Schweiz - Team - England England So, 09.06.2019 15:00 1122 5:6 (0:0)
Team - Niederlande Niederlande - Team - England England Do, 06.06.2019 20:45 919 3:1 (0:1)
Team - Portugal Portugal - Team - Niederlande Niederlande So, 09.06.2019 20:45 872 1:0 (0:0)
Team - Weißrussland Weißrussland - Team - Deutschland Deutschland Sa, 08.06.2019 20:45 838 0:2 (0:1)
Team - Portugal Portugal - Team - Schweiz Schweiz Mi, 05.06.2019 20:45 545 3:1 (1:0)
Team - Kroatien Kroatien - Team - Wales Wales Sa, 08.06.2019 15:00 501 2:1 (1:0)
Team - Türkei Türkei - Team - Frankreich Frankreich Sa, 08.06.2019 20:45 487 2:0 (2:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten