Unterliga Nord A 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 5

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER UNTERLIGA NORD A

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - FC RHI Zenker Veitsch FC Veitsch - Team - FC Ausseerland FC Ausseerland Fr, 13.09.2019 19:00 3655 3:2 (1:2)
Team - Tus Admont Tus Admont - Team - SV Stainach-Grimming Stainach-Grimming So, 15.09.2019 15:00 3550 1:5 (1:2)
Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag ESV Mürzzuschlag - Team - WSV Liezen WSV Liezen So, 15.09.2019 17:00 3087 5:1 (2:0)

TOP 10 LIVE-TICKER UNTERLIGA

Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV Loipersdorf - Team - SU Raiffeisen Hof SU Hof So, 15.09.2019 16:00 6003 2:1 (0:1)
Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC Strallegg - Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus Vorau Sa, 14.09.2019 18:00 5218 4:2 (1:0)
Team - SU Bund Straden SU Straden - Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental TUS St. Stefan/R. Sa, 14.09.2019 19:00 5120 3:0 (1:0)
Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U. - Team - SV Gutenberg SV Gutenberg Fr, 13.09.2019 19:00 5111 7:0 (4:0)
Team - USC Rogner Bad Blumau USC Bad Blumau - Team - Union Gross Steinbach Gross Steinbach Fr, 13.09.2019 19:00 5008 2:2 (1:1)
Team - SV C&P Frannach SV Frannach - Team - Tus St. Peter/O. Tus St. Peter/O. Fr, 13.09.2019 19:00 4534 2:3 (2:1)
Team - TuS Groß St. Florian Groß St. Florian - Team - SV RB Pichler Bau Gralla SV Gralla Sa, 14.09.2019 16:00 4265 1:2 (0:1)
Team - SC ELIN Weiz SC Weiz II - Team - Tus Greinbach Tus Greinbach Sa, 14.09.2019 14:00 3912 3:1 (0:1)
Team - USV Kainbach-Hönigtal USV Kainbach/H. - Team - GAK 1902 GAK 1902 Amateure Fr, 13.09.2019 19:00 3827 1:2 (1:0)
Team - SV Flavia Solva SV Flavia Solva - Team - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist Fr, 13.09.2019 19:00 3750 1:1 (0:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club - Team - Stripfing SV SG Stripfing/Angern Fr, 13.09.2019 19:30 14232 2:1 (1:1)
Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - HAKA Traun HAKA Traun Sa, 14.09.2019 18:00 14051 3:2 (1:1)
Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - Team - FC Wels FC Wels Sa, 14.09.2019 19:00 13583 0:0 (0:0)
Team - Union Lembach Union Lembach - Team - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen Sa, 14.09.2019 16:00 13273 3:2 (2:2)
Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf - Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten Fr, 13.09.2019 19:00 13224 1:2 (1:0)
Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt - Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding Sa, 14.09.2019 16:00 13065 0:3 (0:2)
Team - SV Rottenmann SV Rottenmann - Team - SC Liezen SC Liezen Sa, 14.09.2019 16:30 13027 4:2 (1:0)
Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg - Team - DSV Leoben DSV Leoben Fr, 13.09.2019 19:00 12410 1:2 (0:1)
Team - UFC Haibach ob der Donau UFC Haibach - Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach So, 15.09.2019 16:00 12064 4:3 (0:2)
Team - ASCO ATSV Wolfsberg ATSV Wolfsberg - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Fr, 13.09.2019 19:00 11685 1:2 (0:1)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - RasenballSport Leipzig RB Leipzig - Team - FC Bayern München FC Bayern Sa, 14.09.2019 18:30 68647 1:1 (1:1)
Team - FC Red Bull Salzburg RB Salzburg - Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg Sa, 14.09.2019 17:00 56090 7:2 (2:1)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - FK Austria Wien Austria Wien So, 15.09.2019 17:00 51024 3:0 (0:0)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - LASK LASK Sa, 14.09.2019 17:00 49055 0:2 (0:0)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker So, 15.09.2019 14:30 46682 5:0 (1:0)
Team - Borussia Dortmund Dortmund - Team - Bayer 04 Leverkusen Bayer Leverkusen Sa, 14.09.2019 15:30 25385 4:0 (1:0)
Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck - Team - GAK 1902 GAK 1902 Sa, 14.09.2019 14:30 23060 2:0 (0:0)
Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach - Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten So, 15.09.2019 14:30 21006 6:0 (3:0)
Team - SV Mattersburg Mattersburg - Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol Sa, 14.09.2019 17:00 19524 0:2 (0:1)
Team - Young Violets Austria Wien Young Violets - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried Fr, 13.09.2019 19:10 19192 0:0 (0:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten