Unterliga Nord B 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 2

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER UNTERLIGA NORD B

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - FC Zeltweg FC Zeltweg - Team - TUS Kraubath TUS Kraubath Fr, 23.08.2019 19:00 3707 1:0 (0:0)
Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV Oberwölz - Team - FSC Pöls FSC Pöls So, 25.08.2019 17:00 3654 1:1 (0:1)
Team - SV Lobmingtal SV Lobmingtal - Team - TSV Raiffeisen Neumarkt TSV Neumarkt Sa, 24.08.2019 17:00 3049 0:0 (0:0)

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten

TOP 10 LIVE-TICKER UNTERLIGA

Team - SU Bund Straden SU Straden - Team - SVU Immo Company Halbenrain SV Halbenrain Sa, 24.08.2019 19:00 6948 2:2 (1:1)
Team - SU Raiffeisen Hof SU Hof - Team - USV Deutsch Goritz USV Deutsch Goritz Sa, 24.08.2019 19:00 5396 4:3 (2:2)
Team - Tus St. Peter/O. Tus St. Peter/O. - Team - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R. Sa, 24.08.2019 17:00 5297 3:2 (3:1)
Team - Tus Greinbach Tus Greinbach - Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U. Sa, 24.08.2019 18:00 5098 2:4 (1:3)
Team - Union Gross Steinbach Gross Steinbach - Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus Vorau Fr, 23.08.2019 19:00 4847 3:1 (2:1)
Team - SV RB Pichler Bau Gralla SV Gralla - Team - AC Linden Leibnitz AC Linden Leibnitz Fr, 23.08.2019 19:00 4579 4:3 (4:2)
Team - GAK 1902 GAK 1902 Amateure - Team - SC PORR Unterpremstätten SC Unterpremstätten Sa, 24.08.2019 19:00 4529 2:3 (2:2)
Team - SV Gutenberg SV Gutenberg - Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen Fr, 23.08.2019 19:00 4403 2:2 (1:2)
Team - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist - Team - SU Tillmitsch SU Tillmitsch So, 25.08.2019 17:00 4318 4:0 (1:0)
Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. - Team - TuS Groß St. Florian Groß St. Florian Sa, 24.08.2019 18:00 4290 0:1 (0:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. Fr, 23.08.2019 19:00 24321 0:3 (0:1)
Team - ATSV Neuzeug ATSV Neuzeug - Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden Fr, 23.08.2019 18:00 16331 2:3 (2:0)
Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten - Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach Fr, 23.08.2019 20:00 16328 2:2 (2:0)
Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Fr, 23.08.2019 19:00 15522 3:2 (1:2)
Team - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV Mettersdorf - Team - SV Domaines Kilger Frauental SV Frauental Fr, 23.08.2019 19:00 15091 1:1 (0:1)
Team - Union Putzleinsdorf U. Putzleinsdorf - Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach Fr, 23.08.2019 19:30 14841 3:2 (2:2)
Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienk. - Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf Fr, 23.08.2019 19:00 13424 1:2 (1:0)
Team - SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld - Team - ASV Siegendorf Siegendorf Sa, 24.08.2019 19:00 13239 2:3 (2:2)
Team - SC Krems SC Krems - Team - ASV EATON Schrems ASV Schrems Do, 22.08.2019 20:00 13103 5:2 (4:0)
Team - SC Liezen SC Liezen - Team - USV Gnas USV Gnas Fr, 23.08.2019 19:00 12387 0:5 (0:2)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - LASK LASK Sa, 24.08.2019 17:00 122647 1:2 (0:1)
Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg - Team - FK Austria Wien Austria Wien So, 25.08.2019 17:00 79819 2:2 (1:0)
Team - LASK LASK - Team - FC Brügge FC Brügge Di, 20.08.2019 21:00 67782 0:1 (0:1)
Team - 1. FC Köln 1. FC Köln - Team - Borussia Dortmund Dortmund Fr, 23.08.2019 20:30 51383 1:3 (1:0)
Team - FC Schalke 04 Schalke 04 - Team - FC Bayern München FC Bayern Sa, 24.08.2019 18:30 47928 0:3 (0:1)
Team - FC Red Bull Salzburg RB Salzburg - Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker So, 25.08.2019 17:00 45881 5:0 (3:0)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol So, 25.08.2019 17:00 45051 2:0 (1:0)
Team - SV Guntamatic Ried SV Ried - Team - GAK 1902 GAK 1902 Fr, 23.08.2019 19:10 44783 1:2 (1:0)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach Sa, 24.08.2019 17:00 35822 5:2 (3:1)
Team - FC Juniors OÖ FC Juniors OÖ - Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau Fr, 23.08.2019 19:10 34718 8:5 (2:2)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Fußball-Tracker

Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter