Unterliga Ost 2020/2021: Die TOP-Ticker der Runde 2

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER UNTERLIGA OST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union Birkfeld - Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC Strallegg Fr, 04.09.2020 19:00 5723 4:1 (2:0)
Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen - Team - USV Pöllauberg USV Pöllauberg Sa, 05.09.2020 18:30 4360 6:0 (3:0)
Team - SC Profi Max Burgau SC Profi Max Burgau - Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV Rohrbach Sa, 05.09.2020 17:00 3619 3:0 (1:0)

TOP 10 LIVE-TICKER UNTERLIGA

Team - SU Tillmitsch SV Tillmitsch - Team - SV Flavia Solva SV Flavia Solva So, 06.09.2020 15:00 7633 1:0 (1:0)
Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union Birkfeld - Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC Strallegg Fr, 04.09.2020 19:00 5723 4:1 (2:0)
Team - SV Stainach-Grimming Stainach-Grimming - Team - FC RHI Zenker Veitsch FC Veitsch Sa, 05.09.2020 17:00 5105 0:0 (0:0)
Team - SV Dobl SV Dobl - Team - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist Fr, 04.09.2020 19:00 4952 7:0 (4:0)
Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. - Team - AC Linden Leibnitz AC Linden Leibnitz So, 06.09.2020 17:00 4671 3:1 (1:1)
Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn GASV Pölfing-Brunn - Team - TuS Groß St. Florian Groß St. Florian Sa, 05.09.2020 19:00 4665 2:5 (1:2)
Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur II SC Bruck/Mur II - Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV Oberwölz So, 06.09.2020 16:00 4611 3:1 (0:1)
Team - Tus Raiffeisen Paldau Tus Paldau - Team - Tus St. Peter/O. Tus St. Peter/O. So, 06.09.2020 17:00 4554 1:0 (0:0)
Team - SU Raiffeisen Hof SU Hof - Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental TUS St. Stefan/R. Sa, 05.09.2020 17:00 4397 0:2 (0:0)
Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen - Team - USV Pöllauberg USV Pöllauberg Sa, 05.09.2020 18:30 4360 6:0 (3:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SV Oberwart SpG Oberwart/Rotenturm - Team - ASV Siegendorf Siegendorf Fr, 04.09.2020 19:30 19351 3:4 (0:1)
Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz - Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf Fr, 04.09.2020 19:00 18495 4:2 (0:1)
Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf - Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl Sa, 05.09.2020 16:00 18012 7:3 (2:3)
Team - Union Lembach Union Lembach - Team - SV Gallneukirchen SV Gallneukirchen Sa, 05.09.2020 17:00 15959 2:1 (1:1)
Team - FC Wels FC Wels - Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Fr, 04.09.2020 18:30 15690 1:1 (0:1)
Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. - Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. Di, 01.09.2020 18:00 15204 2:2 (1:1)
Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Di, 01.09.2020 19:00 15034 3:1 (1:0)
Team - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/Aist - Team - Union Königswiesen U. Königswiesen Fr, 04.09.2020 20:00 14623 2:3 (2:2)
Team - SV Gady Raika Lebring SV Lebring - Team - SC Liezen SC Liezen Fr, 04.09.2020 19:00 14501 2:1 (0:1)
Team - FC KAC KAC 1909 - Team - SV St. Jakob/R. SV St. Jakob/R. Fr, 04.09.2020 19:09 14238 2:3 (1:1)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Norwegen Norwegen - Team - Österreich Österreich Fr, 04.09.2020 20:45 7300 1:2 (0:1)
Team - Österreich Österreich - Team - Rumänien Rumänien Mo, 07.09.2020 20:45 1812 2:3 (1:1)
Team - Deutschland Deutschland - Team - Spanien Spanien Do, 03.09.2020 20:45 1354 1:1 (0:0)
Team - Rumänien Rumänien - Team - Nordirland Nordirland Fr, 04.09.2020 20:45 1305 1:1 (1:0)
Team - Schweiz Schweiz - Team - Deutschland Deutschland So, 06.09.2020 20:45 1176 1:1 (0:1)
Team - Nordirland Nordirland - Team - Norwegen Norwegen Mo, 07.09.2020 20:45 770 1:5 (1:3)
Team - Italien Italien - Team - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina Fr, 04.09.2020 20:45 767 1:1 (0:0)
Team - Portugal Portugal - Team - Kroatien Kroatien Sa, 05.09.2020 20:45 679 4:1 (1:0)
Team - Niederlande Niederlande - Team - Polen Polen Fr, 04.09.2020 20:45 615 1:0 (0:0)
Team - Spanien Spanien - Team - Ukraine Ukraine So, 06.09.2020 20:45 610 4:0 (3:0)