Unterliga Ost 2020/2021: Die TOP-Ticker der Runde 6

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER UNTERLIGA OST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union Birkfeld - Team - FC Union Passail FC Union Passail Sa, 03.10.2020 19:00 6571 2:4 (2:0)
Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC Strallegg - Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV Rohrbach Fr, 02.10.2020 19:00 5945 2:2 (0:1)
Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen - Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U. Sa, 03.10.2020 17:00 4751 0:6 (0:2)

TOP 10 LIVE-TICKER UNTERLIGA

Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Tus St. Peter/Kbg. - Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV Oberwölz Sa, 03.10.2020 16:00 6826 1:2 (1:0)
Team - Tus Raiba Kirchbach Tus Kirchbach - Team - SU Raiffeisen Hof SU Hof Sa, 03.10.2020 19:00 6733 3:3 (2:0)
Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union Birkfeld - Team - FC Union Passail FC Union Passail Sa, 03.10.2020 19:00 6571 2:4 (2:0)
Team - SV Tillmitsch SV Tillmitsch - Team - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist So, 04.10.2020 15:00 6441 4:0 (0:0)
Team - FC Ausseerland FC Ausseerland - Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag ESV Mürzzuschlag Fr, 02.10.2020 19:00 6343 4:3 (1:3)
Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC Strallegg - Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV Rohrbach Fr, 02.10.2020 19:00 5945 2:2 (0:1)
Team - SVU Immo Company Halbenrain SV Halbenrain - Team - Tus St. Peter/O. Tus St. Peter/O. Fr, 02.10.2020 19:00 5518 4:1 (1:0)
Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV Loipersdorf - Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental TUS St. Stefan/R. So, 04.10.2020 15:00 5518 2:2 (0:1)
Team - SV JuLuNi Sturm Klöch SV JuLuNi Sturm Klöch - Team - Söchau/Fürstenfelder SK II Söchau/Fürstenfeld II Fr, 02.10.2020 19:30 5425 7:1 (1:1)
Team - SV Andritz AG SV Andritz - Team - GAK 1902 GAK 1902 Amateure Fr, 02.10.2020 19:00 5356 1:4 (0:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg Fr, 02.10.2020 19:30 25004 4:1 (2:1)
Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha Fr, 02.10.2020 19:00 21819 6:2 (2:1)
Team - SPG Weißkirchen/Allhaming Weißkirchen/Allhaming - Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen Fr, 02.10.2020 19:30 17112 3:3 (1:1)
Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding - Team - FC SGS Andorf FC Andorf Fr, 02.10.2020 19:30 16011 2:2 (0:0)
Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin - Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl Sa, 03.10.2020 16:00 15654 0:6 (0:6)
Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. - Team - SV Spittal/Drau SV Spittal/Drau Sa, 03.10.2020 19:00 15075 2:3 (1:1)
Team - USV RB Mettersdorf USV Mettersdorf - Team - ESV St. Michael ESV St. Michael Fr, 02.10.2020 19:00 14775 2:2 (1:2)
Team - ASKÖ Klingenbach ASKÖ Klingenbach - Team - ASV Siegendorf Siegendorf Sa, 03.10.2020 16:00 13995 1:4 (1:1)
Team - FC Wels FC Wels - Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten Fr, 02.10.2020 19:00 13871 2:2 (1:0)
Team - SV M&R Feldkirchen SV Feldkirchen - Team - SK Treibach SK Treibach Fr, 02.10.2020 19:00 13496 2:1 (2:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - LASK LASK So, 04.10.2020 17:00 74709 3:0 (2:0)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - Hertha BSC Hertha BSC So, 04.10.2020 18:00 52509 4:3 (1:0)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg So, 04.10.2020 14:30 50681 7:1 (2:0)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv Mi, 30.09.2020 21:00 50598 3:1 (2:1)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach So, 04.10.2020 14:30 38105 4:0 (3:0)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten Sa, 03.10.2020 17:00 30515 2:4 (1:3)
Team - Borussia Dortmund Dortmund - Team - Sport-Club Freiburg Freiburg Sa, 03.10.2020 15:30 27558 4:0 (1:0)
Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried Sa, 03.10.2020 17:00 26788 3:1 (2:0)
Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol - Team - FK Austria Wien Austria Wien Sa, 03.10.2020 17:00 23518 0:2 (0:0)
Team - FC Liefering FC Liefering - Team - GAK 1902 GAK 1902 Fr, 02.10.2020 18:30 23342 1:1 (0:0)