Unterliga Süd 2020/2021: Die TOP-Ticker der Runde 10

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER UNTERLIGA SüD

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - Tus St. Peter/O. Tus St. Peter/O. - Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental TUS St. Stefan/R. Fr, 30.10.2020 19:00 4914 1:1 (0:1)
Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV Loipersdorf - Team - SU Raiffeisen Hof SU Hof Sa, 31.10.2020 14:00 3921 2:4 (1:1)
Team - Tus Raiba Kirchbach Tus Kirchbach - Team - SV JuLuNi Sturm Klöch SV JuLuNi Sturm Klöch Sa, 31.10.2020 19:00 3556 1:2 (0:2)

TOP 10 LIVE-TICKER UNTERLIGA

Team - Union Gross Steinbach Gross Steinbach - Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U. Fr, 30.10.2020 19:00 8380 4:4 (3:1)
Team - Tus St. Peter/O. Tus St. Peter/O. - Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental TUS St. Stefan/R. Fr, 30.10.2020 19:00 4914 1:1 (0:1)
Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf USV Eggersdorf - Team - SV Baumit Peggau SV Peggau Fr, 30.10.2020 19:00 4229 4:4 (2:4)
Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern SV Pruggern - Team - FC Ausseerland FC Ausseerland Sa, 31.10.2020 14:00 4032 3:1 (1:0)
Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV Loipersdorf - Team - SU Raiffeisen Hof SU Hof Sa, 31.10.2020 14:00 3921 2:4 (1:1)
Team - Tus Raiba Kirchbach Tus Kirchbach - Team - SV JuLuNi Sturm Klöch SV JuLuNi Sturm Klöch Sa, 31.10.2020 19:00 3556 1:2 (0:2)
Team - SV Bad Schwanberg SV Bad Schwanberg - Team - USV Hengsberg USV Hengsberg Sa, 31.10.2020 15:00 3277 2:2 (1:0)
Team - TSV Raiffeisen Neumarkt TSV Neumarkt - Team - FC Zeltweg FC Zeltweg Sa, 31.10.2020 14:00 3223 5:0 (1:0)
Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV Oberwölz - Team - TUS Kraubath TUS Kraubath Sa, 31.10.2020 14:00 3099 4:1 (1:0)
Team - USV Deutsch Goritz USV Deutsch Goritz - Team - Tus Raiffeisen Paldau Tus Paldau Sa, 31.10.2020 14:00 2985 2:1 (0:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt - Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 Fr, 30.10.2020 19:00 11627 1:3 (0:2)
Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Union St. Martin/M. - Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin Sa, 31.10.2020 14:30 11459 2:1 (0:1)
Team - Union M-TEC Arnreit Union M-TEC Arnreit - Team - Union Lembach Union Lembach Sa, 31.10.2020 14:30 11071 0:7 (0:5)
Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk V. Marchtrenk - Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden Fr, 30.10.2020 20:00 10647 1:1 (1:1)
Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg - Team - FC Wels FC Wels Fr, 30.10.2020 19:00 10298 6:2 (3:2)
Team - Union SGS Dorf an der Pram Union Dorf/Pram - Team - FC SGS Andorf FC Andorf Sa, 31.10.2020 14:30 9342 3:2 (1:1)
Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten - Team - SC ELIN Weiz SC Weiz Fr, 30.10.2020 19:00 9166 2:1 (2:1)
Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - SV Spittal/Drau SV Spittal/Drau Fr, 30.10.2020 19:00 9125 4:0 (1:0)
Team - SC Liezen SC Liezen - Team - SV Domaines Kilger Frauental SV Frauental Fr, 30.10.2020 19:00 8990 0:1 (0:1)
Team - Union Edelweiss Linz Union Edelweiss - Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach Fr, 30.10.2020 19:00 8856 4:0 (3:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Atlético Madrid Atletico Madrid - Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg Di, 27.10.2020 21:00 77477 3:2 (1:1)
Team - LASK LASK - Team - Ludogorez Rasgrad Ludogorez Rasgrad Do, 29.10.2020 18:55 68063 4:3 (3:1)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - LASK LASK So, 01.11.2020 17:00 61678 0:2 (0:1)
Team - Feyenoord Rotterdam Feyenoord - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC Do, 29.10.2020 18:55 52462 1:4 (0:2)
Team - Lokomotive Moskau Lokomotiv Moskau - Team - FC Bayern München FC Bayern Di, 27.10.2020 18:55 45749 1:2 (0:1)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach So, 01.11.2020 14:30 41150 3:1 (1:0)
Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg - Team - FK Austria Wien Austria Wien Sa, 31.10.2020 17:00 36146 2:1 (1:1)
Team - Borussia Mönchengladbach Mönchengladbach - Team - Real Madrid Real Madrid Di, 27.10.2020 21:00 31516 2:2 (1:0)
Team - 1. FC Köln 1. FC Köln - Team - FC Bayern München FC Bayern Sa, 31.10.2020 15:30 30133 1:2 (0:2)
Team - Juventus Turin Juventus - Team - FC Barcelona FC Barcelona Mi, 28.10.2020 21:00 29378 0:2 (0:1)