Unterliga West 2018/2019: Die TOP-Ticker der Runde 15

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER UNTERLIGA WEST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SV RB Pichler Bau Gralla SV Gralla - Team - SV Kaindorf an der Sulm SV Kaindorf/S. Sa, 30.03.2019 15:00 3366 9:0 (5:0)
Team - AC Linden Leibnitz AC Linden Leibnitz - Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. Sa, 30.03.2019 15:00 2726 2:5 (1:2)
Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn GASV Pölfing-Brunn - Team - SC hagebau Wallner Bad Gams SC Bad Gams Sa, 30.03.2019 16:00 2450 0:1 (0:1)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

TOP 10 LIVE-TICKER UNTERLIGA

Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental TUS St. Stefan/R. - Team - SU Bund Straden SU Straden Sa, 30.03.2019 15:00 3735 1:1 (1:0)
Team - SV RB Pichler Bau Gralla SV Gralla - Team - SV Kaindorf an der Sulm SV Kaindorf/S. Sa, 30.03.2019 15:00 3366 9:0 (5:0)
Team - Tus Raiba Kirchbach Tus Kirchbach - Team - SV Pratscher Sinabelkirchen SV Sinabelkirchen Sa, 30.03.2019 15:00 3175 1:2 (0:0)
Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus Vorau - Team - SV Gutenberg SV Gutenberg Fr, 29.03.2019 19:30 2769 1:1 (1:0)
Team - AC Linden Leibnitz AC Linden Leibnitz - Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. Sa, 30.03.2019 15:00 2726 2:5 (1:2)
Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn. - Team - FC Zeltweg FC Zeltweg Sa, 30.03.2019 15:00 2578 6:1 (1:0)
Team - SV Feldkirchen SV Feldkirchen - Team - SV Andritz AG SV Andritz Fr, 29.03.2019 19:00 2505 6:3 (2:1)
Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen - Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU Ilztal Sa, 30.03.2019 16:00 2502 1:0 (0:0)
Team - SC Profi Max Burgau SC Profi Max Burgau - Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC Strallegg Sa, 30.03.2019 15:00 2499 4:1 (2:0)
Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn GASV Pölfing-Brunn - Team - SC hagebau Wallner Bad Gams SC Bad Gams Sa, 30.03.2019 16:00 2450 0:1 (0:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - FC Lendorf FC Lendorf - Team - GAK 1902 GAK 1902 Fr, 29.03.2019 19:00 36438 0:0 (0:0)
Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha Fr, 29.03.2019 19:00 13951 4:3 (0:2)
Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg - Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Fr, 29.03.2019 19:00 13673 3:3 (2:1)
Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt - Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg Fr, 29.03.2019 19:00 11379 2:1 (1:0)
Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - HAKA Traun HAKA Traun Fr, 29.03.2019 19:30 10782 2:0 (1:0)
Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - Team - DSV Leoben DSV Leoben Sa, 30.03.2019 19:00 9978 1:3 (0:2)
Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg - Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach Fr, 29.03.2019 19:30 9590 0:1 (0:1)
Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld - Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg Fr, 29.03.2019 19:00 8317 1:2 (1:0)
Team - Union Lembach Union Lembach - Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis TSU Hofkirchen/M. Sa, 30.03.2019 17:30 7699 1:1 (0:1)
Team - SC Krems SC Krems - Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC Rohrendorf Fr, 29.03.2019 19:30 7670 3:2 (1:1)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Sport-Club Freiburg Freiburg - Team - FC Bayern München FC Bayern Sa, 30.03.2019 15:30 36679 1:1 (1:1)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker Sa, 30.03.2019 17:00 35301 3:0 (1:0)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten So, 31.03.2019 14:30 32842 0:1 (0:0)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - LASK LASK So, 31.03.2019 14:30 30215 0:3 (0:3)
Team - Borussia Dortmund Dortmund - Team - VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg Sa, 30.03.2019 15:30 28089 2:0 (0:0)
Team - FC Red Bull Salzburg RB Salzburg - Team - FK Austria Wien Austria Wien So, 31.03.2019 17:00 22486 5:1 (1:1)
Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg - Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck Sa, 30.03.2019 17:00 17913 0:2 (0:2)
Team - TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim - Team - Bayer 04 Leverkusen Bayer Leverkusen Fr, 29.03.2019 20:30 14856 4:1 (1:1)
Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach - Team - SV Mattersburg Mattersburg Sa, 30.03.2019 17:00 13656 2:1 (1:1)
Team - SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr - Team - SV Horn SV Horn Fr, 29.03.2019 19:10 12617 1:1 (0:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten