Unterliga West

Unterliga West 2018/2019: Die TOP-Ticker der Runde 22

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER UNTERLIGA WEST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - USV Ragnitz USV Ragnitz - Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. Fr, 17.05.2019 19:00 2438 6:2 (3:1)
Team - SV Flavia Solva SV Flavia Solva - Team - SC hagebau Wallner Bad Gams SC Bad Gams Sa, 18.05.2019 17:00 1893 2:1 (1:0)
Team - SV Schwanberg SV Schwanberg - Team - USV Hengsberg USV Hengsberg Fr, 17.05.2019 19:00 1850 1:1 (0:0)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

TOP 10 LIVE-TICKER UNTERLIGA

Team - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein - Team - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R. Fr, 17.05.2019 19:00 2989 2:6 (2:2)
Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf USV Eggersdorf - Team - SV Andritz AG SV Andritz Fr, 17.05.2019 19:00 2586 4:4 (0:4)
Team - USV Ragnitz USV Ragnitz - Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. Fr, 17.05.2019 19:00 2438 6:2 (3:1)
Team - SU Bund Straden SU Straden - Team - SV Pratscher Sinabelkirchen SV Sinabelkirchen Sa, 18.05.2019 19:00 2369 0:0 (0:0)
Team - SV Stainach-Grimming Stainach-Grimming - Team - Tus Admont Tus Admont Sa, 18.05.2019 16:00 2351 1:1 (0:1)
Team - FC Union Passail FC Union Passail - Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC Strallegg Fr, 17.05.2019 19:00 2296 1:1 (1:1)
Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball Tus Krieglach - Team - WSV Liezen WSV Liezen Sa, 18.05.2019 17:00 2291 2:0 (0:0)
Team - USC Rogner Bad Blumau USC Bad Blumau - Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen Sa, 18.05.2019 18:00 2212 0:2 (0:0)
Team - SV Gutenberg SV Gutenberg - Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U. Fr, 17.05.2019 19:00 2154 2:0 (2:0)
Team - SV Union Sturm Klöch SVU Klöch - Team - Tus Raiba Kirchbach Tus Kirchbach Sa, 18.05.2019 16:00 2122 1:3 (0:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen - Team - GAK 1902 GAK 1902 Fr, 17.05.2019 19:00 27170 3:2 (1:2)
Team - GAK 1902 GAK 1902 - Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten Di, 14.05.2019 19:00 14958 1:0 (1:0)
Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld - Team - DSV Leoben DSV Leoben Fr, 17.05.2019 19:00 8317 0:2 (0:1)
Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld Di, 14.05.2019 19:00 7977 4:1 (4:0)
Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg - Team - SC ELIN Weiz SC Weiz Di, 14.05.2019 19:00 7548 2:1 (1:0)
Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Di, 14.05.2019 18:00 7499 4:2 (2:1)
Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian - Team - SC Marchtrenk SC Marchtrenk Fr, 17.05.2019 19:00 7328 4:2 (0:1)
Team - TSV Sparkasse Pöllau TSV Pöllau - Team - SC Liezen SC Liezen Di, 14.05.2019 19:00 7148 1:1 (1:1)
Team - SC ELIN Weiz SC Weiz - Team - FC Lendorf FC Lendorf Fr, 17.05.2019 19:00 7093 1:2 (1:1)
Team - DSV Leoben DSV Leoben - Team - FC Bad Radkersburg FC Bad Radkersburg Di, 14.05.2019 19:00 6806 3:0 (2:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt Sa, 18.05.2019 15:30 86253 5:1 (1:0)
Team - Borussia Mönchengladbach Mönchengladbach - Team - Borussia Dortmund Dortmund Sa, 18.05.2019 15:30 27349 0:2 (0:1)
Team - SV Mattersburg Mattersburg - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Sa, 18.05.2019 17:00 25235 1:0 (1:0)
Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker - Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck Sa, 18.05.2019 17:00 18000 3:2 (2:0)
Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach - Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg Sa, 18.05.2019 17:00 15857 3:1 (1:0)
Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried Fr, 17.05.2019 19:10 12235 0:0 (0:0)
Team - VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg - Team - FC Augsburg FC Augsburg Sa, 18.05.2019 15:30 10541 8:1 (3:0)
Team - 1. FSV Mainz 05 FSV Mainz 05 - Team - TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim Sa, 18.05.2019 15:30 8755 4:2 (0:2)
Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz - Team - Young Violets Austria Wien Young Violets Fr, 17.05.2019 19:10 8615 0:5 (0:3)
Team - FC Juniors OÖ FC Juniors OÖ - Team - SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr Fr, 17.05.2019 19:10 7908 4:1 (1:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten