Unterliga West

Unterliga West 2018/2019: Die TOP-Ticker der Runde 23

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER UNTERLIGA WEST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - USV Hengsberg USV Hengsberg - Team - ATUS Bärnbach ATUS Bärnbach Fr, 24.05.2019 19:00 2108 0:5 (0:2)
Team - SV Lannach SV Lannach - Team - SV Schwanberg SV Schwanberg Sa, 25.05.2019 15:30 1583 0:0 (0:0)
Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn GASV Pölfing-Brunn - Team - AC Linden Leibnitz AC Linden Leibnitz Fr, 24.05.2019 19:00 1539 0:3 (0:1)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

TOP 10 LIVE-TICKER UNTERLIGA

Team - USV Pöllauberg USV Pöllauberg - Team - USC Rogner Bad Blumau USC Bad Blumau Fr, 24.05.2019 19:15 3700 3:2 (0:1)
Team - SU Bund Straden SU Straden - Team - SV Union Sturm Klöch SVU Klöch Sa, 25.05.2019 19:30 3207 2:1 (0:0)
Team - SV C&P Frannach SV Frannach - Team - USV Deutsch Goritz USV Deutsch Goritz Fr, 24.05.2019 19:00 3079 2:1 (2:0)
Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball Tus Krieglach - Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag ESV Mürzzuschlag Sa, 25.05.2019 17:00 3050 3:3 (1:1)
Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U. - Team - FC Union Passail FC Union Passail Fr, 24.05.2019 19:00 2476 4:2 (2:0)
Team - USV Hengsberg USV Hengsberg - Team - ATUS Bärnbach ATUS Bärnbach Fr, 24.05.2019 19:00 2108 0:5 (0:2)
Team - SV Pratscher Sinabelkirchen SV Sinabelkirchen - Team - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein Sa, 25.05.2019 19:00 2056 7:2 (2:0)
Team - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R. - Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV Loipersdorf Sa, 25.05.2019 18:30 1977 3:4 (0:3)
Team - USV Pircha USV Pircha - Team - Tus Raiba Kirchbach Tus Kirchbach Fr, 24.05.2019 19:00 1885 4:2 (2:1)
Team - SV Feldkirchen SV Feldkirchen - Team - SK Fliesen Garber Werndorf SK Werndorf Fr, 24.05.2019 19:00 1589 0:4 (0:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - GAK 1902 GAK 1902 - Team - RZ Pellets WAC Amateure WAC Amateure Sa, 25.05.2019 18:30 12841 1:1 (0:0)
Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf - Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee Sa, 25.05.2019 17:00 8656 0:2 (0:0)
Team - TSV Sparkasse Pöllau TSV Pöllau - Team - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV Mettersdorf Fr, 24.05.2019 19:00 7902 2:3 (1:3)
Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg Sa, 25.05.2019 19:00 7603 1:3 (1:1)
Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding - Team - Union Sparkasse Pettenbach Union Pettenbach Fr, 24.05.2019 19:30 7255 2:2 (1:1)
Team - Union Lembach Union Lembach - Team - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/Aist Fr, 24.05.2019 19:30 7177 1:1 (1:0)
Team - FC Lendorf FC Lendorf - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Fr, 24.05.2019 19:00 6832 0:4 (0:2)
Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Team - FC Wels FC Wels Fr, 24.05.2019 19:00 6594 6:1 (3:1)
Team - SV Gady Raika Lebring SV Lebring - Team - DSV Leoben DSV Leoben Fr, 24.05.2019 19:00 5936 1:1 (0:1)
Team - FC Braunau FC Braunau - Team - FC SGS Andorf FC Andorf Fr, 24.05.2019 19:30 5704 0:1 (0:1)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg - Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker Sa, 25.05.2019 17:00 39744 3:1 (1:0)
Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck - Team - SV Mattersburg Mattersburg Sa, 25.05.2019 17:00 25575 4:0 (2:0)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach Sa, 25.05.2019 17:00 25012 1:2 (0:0)
Team - FC Liefering FC Liefering - Team - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens Fr, 24.05.2019 19:10 12156 1:2 (1:0)
Team - RasenballSport Leipzig RB Leipzig - Team - FC Bayern München FC Bayern Sa, 25.05.2019 20:00 10663 0:3 (0:1)
Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz - Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC Fr, 24.05.2019 19:10 6066 1:0 (1:0)
Team - SKU Amstetten Amstetten - Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau Fr, 24.05.2019 19:10 5408 2:3 (0:2)
Team - SV Horn SV Horn - Team - SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt Fr, 24.05.2019 19:10 4744 0:4 (0:3)
Team - KSV 1919 KSV 1919 - Team - FC Juniors OÖ FC Juniors OÖ Fr, 24.05.2019 19:10 3839 1:1 (1:1)
Team - Young Violets Austria Wien Young Violets - Team - FC Wacker Innsbruck II FC Wacker Innsbruck II Fr, 24.05.2019 19:10 3833 2:1 (1:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten