Unterliga West 2018/2019: Die TOP-Ticker der Runde 24

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER UNTERLIGA WEST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SV Flavia Solva SV Flavia Solva - Team - USV Ragnitz USV Ragnitz Sa, 01.06.2019 17:00 1966 0:3 (0:1)
Team - SV RB Pichler Bau Gralla SV Gralla - Team - SC hagebau Wallner Bad Gams SC Bad Gams Fr, 31.05.2019 19:00 1722 2:1 (0:0)
Team - ATUS Bärnbach ATUS Bärnbach - Team - SV Lannach SV Lannach Sa, 01.06.2019 17:00 1690 1:0 (1:0)

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten

TOP 10 LIVE-TICKER UNTERLIGA

Team - SV Stainach-Grimming Stainach-Grimming - Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball Tus Krieglach Do, 30.05.2019 17:00 4822 2:1 (1:0)
Team - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R. - Team - SU Bund Straden SU Straden Do, 30.05.2019 17:00 4231 1:1 (1:0)
Team - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein - Team - SU Bund Straden SU Straden Sa, 01.06.2019 17:00 3390 1:1 (0:1)
Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball Tus Krieglach - Team - FC Ausseerland FC Ausseerland Sa, 01.06.2019 17:00 2876 6:0 (1:0)
Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus Vorau - Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC Strallegg Sa, 01.06.2019 18:30 2699 2:3 (1:1)
Team - USC Rogner Bad Blumau USC Bad Blumau - Team - USV Hödl Hof Stubenberg USV Stubenberg Fr, 31.05.2019 19:30 2659 3:2 (2:1)
Team - FC Union Passail FC Union Passail - Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU Ilztal Fr, 31.05.2019 19:00 2520 1:3 (1:2)
Team - SV Stainach-Grimming Stainach-Grimming - Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag ESV Mürzzuschlag Sa, 01.06.2019 17:00 2514 1:0 (0:0)
Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf II - Team - SV Feldkirchen SV Feldkirchen Sa, 01.06.2019 17:00 2308 4:3 (2:2)
Team - SV Gutenberg SV Gutenberg - Team - USV Pöllauberg USV Pöllauberg Fr, 31.05.2019 19:00 2296 2:1 (1:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - GAK 1902 GAK 1902 Fr, 31.05.2019 19:00 19659 2:1 (2:1)
Team - FC SGS Andorf FC Andorf - Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf Sa, 01.06.2019 17:00 11040 3:4 (2:1)
Team - SK Altheim SK Altheim - Team - Union Handy Shop Esternberg Union Esternberg Fr, 31.05.2019 19:30 10184 2:6 (1:3)
Team - Union Putzleinsdorf U. Putzleinsdorf - Team - Union Königswiesen U. Königswiesen Sa, 01.06.2019 16:00 9491 2:3 (2:3)
Team - USV Gnas USV Gnas - Team - TSV Sparkasse Pöllau TSV Pöllau Fr, 31.05.2019 19:00 9422 2:2 (0:1)
Team - SC Liezen SC Liezen - Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. Fr, 31.05.2019 19:00 8323 0:1 (0:1)
Team - Sportverein Steyregg SV Steyregg - Team - Union Lembach Union Lembach Fr, 31.05.2019 19:00 7711 2:1 (2:1)
Team - SV Hellmonsödt SV Hellmonsödt - Team - Sportunion Schweinbach Union Schweinbach Sa, 01.06.2019 17:00 7458 3:2 (1:2)
Team - SV Gmundner Milch SV Gmundner Milch - Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen Fr, 31.05.2019 19:00 6788 1:2 (1:1)
Team - SK Raika Wiesmath SK Wiesmath - Team - 1.SC Felixdorf SC Felixdorf Fr, 31.05.2019 19:30 6713 5:0 (0:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz Do, 30.05.2019 17:00 79677 1:2 (0:0)
Team - Tottenham Hotspur Football Club Tottenham Hotspur - Team - Liverpool Football Club FC Liverpool Sa, 01.06.2019 21:00 54000 0:2 (0:1)
Team - SV Horn SV Horn - Team - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens Sa, 01.06.2019 17:00 47446 1:3 (1:2)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - SV Mattersburg Mattersburg Di, 28.05.2019 19:00 31035 2:0 (2:0)
Team - SV Guntamatic Ried SV Ried - Team - FC Juniors OÖ FC Juniors OÖ Sa, 01.06.2019 17:00 22617 3:1 (2:0)
Team - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens - Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau Mi, 29.05.2019 19:10 21854 1:0 (0:0)
Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried Mi, 29.05.2019 19:10 20012 0:1 (0:0)
Team - Chelsea Football Club FC Chelsea - Team - Arsenal Football Club FC Arsenal Mi, 29.05.2019 21:00 16735 4:1 (0:0)
Team - FC Juniors OÖ FC Juniors OÖ - Team - SKU Amstetten Amstetten Mi, 29.05.2019 19:10 7734 1:5 (1:0)
Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - Team - SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr Mi, 29.05.2019 19:10 7589 2:1 (2:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten