Unterliga West 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 11

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER UNTERLIGA WEST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SV RB Pichler Bau Gralla SV Gralla - Team - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist Fr, 25.10.2019 19:00 3986 6:1 (2:1)
Team - USV Ragnitz USV Ragnitz - Team - SC hagebau Wallner Bad Gams SC Bad Gams Sa, 26.10.2019 17:00 3270 1:0 (0:0)
Team - TuS Groß St. Florian Groß St. Florian - Team - SV Schwanberg SV Schwanberg Sa, 26.10.2019 14:00 3249 2:0 (1:0)

TOP 10 LIVE-TICKER UNTERLIGA

Team - SU Straden SU Straden - Team - USV Deutsch Goritz USV Deutsch Goritz Sa, 26.10.2019 19:00 7979 3:2 (1:1)
Team - GAK 1902 GAK 1902 Amateure - Team - SV Europlay Deutschfeistritz SV Deutschfeistritz Sa, 26.10.2019 16:00 4844 4:5 (2:4)
Team - SV Union Sturm Klöch SVU Klöch - Team - SU Raiffeisen Hof SU Hof So, 27.10.2019 14:30 4053 0:1 (0:0)
Team - SV RB Pichler Bau Gralla SV Gralla - Team - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist Fr, 25.10.2019 19:00 3986 6:1 (2:1)
Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U. - Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV Rohrbach So, 27.10.2019 15:00 3934 1:2 (1:1)
Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV Loipersdorf - Team - Tus Raiba Kirchbach Tus Kirchbach Sa, 26.10.2019 15:00 3823 5:1 (2:0)
Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld II SC Fürstenfeld II - Team - Tus Raiffeisen Paldau Tus Paldau So, 27.10.2019 14:30 3818 3:3 (1:2)
Team - USV Pircha USV Pircha - Team - Tus St. Peter/O. Tus St. Peter/O. Fr, 25.10.2019 19:30 3789 2:0 (0:0)
Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern SV Pruggern - Team - FC Ausseerland FC Ausseerland So, 27.10.2019 14:00 3761 1:1 (0:0)
Team - TUS Kraubath TUS Kraubath - Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld FC St. Margarethen/Kn. Sa, 26.10.2019 14:00 3743 4:2 (2:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen - Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz Fr, 25.10.2019 19:00 16001 4:3 (3:2)
Team - SC ELIN Weiz SC Weiz - Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Fr, 25.10.2019 19:00 13452 2:3 (1:0)
Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Di, 22.10.2019 19:00 12402 5:2 (2:0)
Team - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/Aist - Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach Fr, 25.10.2019 19:30 11779 1:2 (0:1)
Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Sa, 26.10.2019 15:00 11772 3:2 (2:1)
Team - USV Gnas USV Gnas - Team - SV Rottenmann SV Rottenmann Fr, 25.10.2019 19:00 11751 1:2 (0:0)
Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club - Team - SK Rapid II SK Rapid II Fr, 25.10.2019 19:30 11573 0:4 (0:0)
Team - Union Bad Zell Union Bad Zell - Team - SC St. Valentin SC St. Valentin Fr, 25.10.2019 20:00 10541 2:5 (2:3)
Team - SC Zwettl SC Zwettl - Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya Fr, 25.10.2019 19:30 10520 0:2 (0:1)
Team - Union Lembach Union Lembach - Team - UFC Haibach ob der Donau UFC Haibach Fr, 25.10.2019 20:00 10453 1:2 (0:1)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - SSC Napoli Napoli Mi, 23.10.2019 21:00 113910 2:3 (1:1)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien So, 27.10.2019 17:00 99023 3:2 (2:1)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol Sa, 26.10.2019 17:00 57030 2:3 (0:2)
Team - Istanbul Başakşehir FK Istanbul Basaksehir - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC Do, 24.10.2019 18:55 42926 1:0 (0:0)
Team - Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus - Team - FC Bayern München FC Bayern Di, 22.10.2019 21:00 35218 2:3 (1:1)
Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz Sa, 26.10.2019 17:00 32733 0:4 (0:0)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker So, 27.10.2019 14:30 32462 2:2 (0:1)
Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach - Team - LASK LASK So, 27.10.2019 14:30 29750 0:1 (0:1)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - 1. FC Union Berlin Union Berlin Sa, 26.10.2019 15:30 28272 2:1 (1:0)
Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg - Team - SV Mattersburg Mattersburg Sa, 26.10.2019 17:00 27566 3:1 (1:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten