2. Klasse Ost 2020/2021: Die TOP-Ticker der Runde 4

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE OST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - FC Reith/Kitzbühel FC Reith/Kitzbühel - Team - SC Kundl 1b SC Kundl 1b Fr, 28.08.2020 19:30 620 6:1 (2:1)
Team - SK AVZ Pillerseetal SK Pillerseetal 1b - Team - SV Moskito Westendorf SV Westendorf 1b So, 30.08.2020 17:00 460 1:4 (0:1)
Team - SV Brixen SV Brixen 1b - Team - SC Kirchberg SC Kirchberg 1b Sa, 29.08.2020 14:30 436 1:5 (0:2)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

TOP 8 LIVE-TICKER 2. KLASSE

Team - SV Landeck SV Landeck 1b - Team - FC Handl Tyrol Pians SPG Pians/Strengen Fr, 28.08.2020 20:00 1801 3:0 (2:0)
Team - FC Grins FC Grins - Team - FC Flaurling/Polling Flaurling/Polling Fr, 28.08.2020 20:00 1566 1:5 (0:1)
Team - SVG Uderns SVG Uderns - Team - FC Sporer Finkenberg Finkenberg/Tux 1b Fr, 28.08.2020 20:00 754 2:0 (1:0)
Team - FC Reith/Kitzbühel FC Reith/Kitzbühel - Team - SC Kundl 1b SC Kundl 1b Fr, 28.08.2020 19:30 620 6:1 (2:1)
Team - SK AVZ Pillerseetal SK Pillerseetal 1b - Team - SV Moskito Westendorf SV Westendorf 1b So, 30.08.2020 17:00 460 1:4 (0:1)
Team - SV Brixen SV Brixen 1b - Team - SC Kirchberg SC Kirchberg 1b Sa, 29.08.2020 14:30 436 1:5 (0:2)
Team - SK Raiba Waidring SK Waidring - Team - FC Ager Söll FC Söll 1b So, 30.08.2020 17:30 379 4:1 (3:1)
Team - SC Münster SC Münster 1b - Team - FC Oberndorf Oberndorf Sa, 29.08.2020 14:30 279 3:3 (1:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SC Liezen SC Liezen - Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg Fr, 28.08.2020 19:00 24154 1:2 (1:1)
Team - Union SGS Dorf an der Pram Union Dorf/Pram - Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding Sa, 29.08.2020 17:00 16955 1:4 (0:2)
Team - SC ELIN Weiz SC Weiz - Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Fr, 28.08.2020 19:00 15647 3:3 (0:2)
Team - SK ADmira Linz SK ADmira Linz - Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden Fr, 28.08.2020 19:30 15202 1:3 (0:0)
Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Union St. Martin/M. - Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf Sa, 29.08.2020 17:00 14574 5:0 (4:0)
Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier - Team - Union Lembach Union Lembach Fr, 28.08.2020 19:30 14028 1:0 (0:0)
Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee - Team - DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg Fr, 28.08.2020 19:00 13757 4:0 (2:0)
Team - SV Gallneukirchen SV Gallneukirchen - Team - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/Aist Sa, 29.08.2020 17:00 13426 4:2 (3:1)
Team - Union M-TEC Arnreit Union M-TEC Arnreit - Team - Union Putzleinsdorf U. Putzleinsdorf So, 30.08.2020 17:00 13162 0:5 (0:2)
Team - spusu SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors - Team - SC Krems SC Krems Fr, 28.08.2020 19:00 12850 2:1 (1:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried Fr, 28.08.2020 19:00 30539 4:6 (0:1)
Team - GAK 1902 GAK 1902 - Team - SV Seekirchen SV Seekirchen So, 30.08.2020 18:00 21887 0:1 (0:1)
Team - Lokomotiva Zagreb Lokomotiva Zagreb - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Mi, 26.08.2020 19:00 21365 0:1 (0:1)
Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol - Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. Sa, 29.08.2020 19:00 15807 3:1 (0:1)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See Fr, 28.08.2020 18:00 15246 5:2 (1:0)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - Sportverein Innsbruck SV Innsbruck Fr, 28.08.2020 20:30 15122 8:0 (5:0)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - TSV St. Johann TSV St. Johann So, 30.08.2020 17:30 13690 5:0 (2:0)
Team - ASV Siegendorf Siegendorf - Team - LASK LASK Sa, 29.08.2020 20:30 13312 0:3 (0:0)
Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SV - Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg So, 30.08.2020 11:00 12113 0:7 (0:3)
Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz Sa, 29.08.2020 18:00 11376 0:1 (0:0)