2. Klasse West 2020/2021: Die TOP-Ticker der Runde 11

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE WEST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - FC Grins FC Grins - Team - SPG Silz/Mötz SPG Silz/Mötz 1b Sa, 17.10.2020 15:00 1667 2:1 (0:0)
Team - FC Handl Tyrol Pians SPG Pians/Strengen - Team - Völser SV SV Völs 1b Sa, 17.10.2020 17:00 1008 2:2 (1:2)
Team - FC Flaurling/Polling Flaurling/Polling - Team - FC Schretter Vils FC Vils 1b Sa, 17.10.2020 17:00 946 2:0 (1:0)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSE

Team - FC Grins FC Grins - Team - SPG Silz/Mötz SPG Silz/Mötz 1b Sa, 17.10.2020 15:00 1667 2:1 (0:0)
Team - FC Handl Tyrol Pians SPG Pians/Strengen - Team - Völser SV SV Völs 1b Sa, 17.10.2020 17:00 1008 2:2 (1:2)
Team - FC Flaurling/Polling Flaurling/Polling - Team - FC Schretter Vils FC Vils 1b Sa, 17.10.2020 17:00 946 2:0 (1:0)
Team - FC Lechaschau FC Lechaschau - Team - SV Landeck SV Landeck 1b Sa, 17.10.2020 17:30 938 1:4 (0:3)
Team - SV Raika Längenfeld Längenfeld 1b - Team - FC Grins FC Grins Mi, 14.10.2020 19:45 785 4:1 (4:1)
Team - SPG Pitztal SPG Pitztal 1b - Team - FC Fliess FC Fliess Sa, 17.10.2020 16:00 677 1:3 (1:0)
Team - SV basecamp Matrei SV Matrei 1b - Team - SVG Uderns SVG Uderns So, 18.10.2020 16:00 641 4:4 (3:3)
Team - Innsbrucker AC 1b Innsbrucker AC 1b - Team - FC Sporer Finkenberg Finkenberg/Tux 1b So, 18.10.2020 14:00 545 4:5 (1:1)
Team - FC Reith/Kitzbühel FC Reith/Kitzbühel - Team - SK Raiba Waidring SK Waidring Sa, 17.10.2020 16:00 514 4:0 (2:0)
Team - SV Darbo Stans SV Stans - Team - FC Natters FC Natters 1b Sa, 17.10.2020 16:00 470 5:1 (1:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - Union Edelweiss Linz Union Edelweiss - Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl Fr, 16.10.2020 19:00 27209 4:4 (3:1)
Team - FC Deutschkreutz Deutschkreutz - Team - SV Güssing SV Güssing Fr, 16.10.2020 19:30 22574 5:4 (4:4)
Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Union St. Martin/M. - Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee Sa, 17.10.2020 15:30 17601 3:2 (1:1)
Team - SV Oberwart SpG Oberwart/Rotenturm - Team - SC Pinkafeld SC Pinkafeld Fr, 16.10.2020 19:30 17022 0:1 (0:0)
Team - Union Sparkasse Pettenbach Union Pettenbach - Team - FC SGS Andorf FC Andorf Fr, 16.10.2020 19:30 15559 1:2 (1:1)
Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten - Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen Fr, 16.10.2020 19:00 14941 0:3 (0:2)
Team - Union Thaller Fassaden Julbach Union Julbach - Team - SV Hellmonsödt SV Hellmonsödt Sa, 17.10.2020 15:30 14783 3:2 (2:1)
Team - DSV Leoben DSV Leoben - Team - USV Gnas USV Gnas Fr, 16.10.2020 19:00 14457 0:3 (0:1)
Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Sa, 17.10.2020 15:30 13010 3:0 (0:0)
Team - Union Katsdorf Union Katsdorf - Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg Sa, 17.10.2020 15:30 12694 3:3 (0:1)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - ASKÖ Gmünd ASKÖ Gmünd - Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg Sa, 17.10.2020 15:00 39948 3:4 (2:1)
Team - DSC Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld - Team - FC Bayern München FC Bayern Sa, 17.10.2020 18:30 33124 1:4 (0:3)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried So, 18.10.2020 17:15 22057 6:5 (1:2)
Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub 1. Wr. Neustädter SC - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Sa, 17.10.2020 17:00 20827 1:5 (1:3)
Team - TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim - Team - Borussia Dortmund Dortmund Sa, 17.10.2020 15:30 20439 0:1 (0:0)
Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker - Team - KSV 1919 KSV 1919 Fr, 16.10.2020 18:00 19392 5:6 (1:0)
Team - LASK LASK - Team - SV Wörgl SV Wörgl Sa, 17.10.2020 17:00 19097 3:0 (1:0)
Team - VfB Hohenems VfB Hohenems - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz Sa, 17.10.2020 15:00 17236 1:2 (0:1)
Team - FC Everton Everton - Team - Liverpool Football Club FC Liverpool Sa, 17.10.2020 13:30 14755 2:2 (1:1)
Team - 1. FC Köln 1. FC Köln - Team - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt So, 18.10.2020 15:30 13648 1:1 (0:1)