Gebietsliga Ost 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 10

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER GEBIETSLIGA OST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SV Moskito Westendorf SV Westendorf - Team - SV Weerberg SV Weerberg Fr, 11.10.2019 19:00 - Abgebrochen 1845 0:0 (0:0)
Team - SK AVZ Pillerseetal SK Pillerseetal - Team - FC Sporer Finkenberg Finkenberg/Tux Sa, 12.10.2019 19:15 862 1:2 (0:2)
Team - SPG Rinn/Tulfes SPG Rinn/Tulfes - Team - SPG Hopfgarten/Itter Hopfgarten/Itter Sa, 12.10.2019 11:00 580 2:3 (1:0)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

TOP 10 LIVE-TICKER GEBIETSLIGA

Team - SV Haiming SV Haiming - Team - Rietzer SK SK Rietz Fr, 11.10.2019 19:30 1905 8:0 (3:0)
Team - SV Moskito Westendorf SV Westendorf - Team - SV Weerberg SV Weerberg Fr, 11.10.2019 19:00 - Abgebrochen 1845 0:0 (0:0)
Team - SPG Pitztal SPG Pitztal - Team - FC Tarrenz FC Tarrenz Sa, 12.10.2019 16:30 1305 5:1 (4:1)
Team - SV Schmirn SV Schmirn - Team - FC Fritz Oberofen FC Oberhofen So, 13.10.2019 16:30 1122 0:1 (0:1)
Team - SK AVZ Pillerseetal SK Pillerseetal - Team - FC Sporer Finkenberg Finkenberg/Tux Sa, 12.10.2019 19:15 862 1:2 (0:2)
Team - SV Raika Längenfeld SV Längenfeld - Team - SV Axams SPG Axams/Grinzens Fr, 11.10.2019 19:30 747 2:2 (2:1)
Team - SV Umhausen SV Umhausen - Team - SPG Raiffeisen Arlberg SPG Arlberg Fr, 11.10.2019 20:00 670 2:5 (2:1)
Team - SV Götzens SV Götzens - Team - FC Stubai FC Stubai 19 Sa, 12.10.2019 17:00 595 9:0 (5:0)
Team - SPG Rinn/Tulfes SPG Rinn/Tulfes - Team - SPG Hopfgarten/Itter Hopfgarten/Itter Sa, 12.10.2019 11:00 580 2:3 (1:0)
Team - FC Zirl FC Zirl 1b - Team - TS Raika Stams TS Stams So, 13.10.2019 16:30 500 2:4 (0:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg Sa, 12.10.2019 17:00 17682 2:2 (1:1)
Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf - Team - SPG Weißkirchen/Allhaming Weißkirchen/Allhaming Sa, 12.10.2019 16:00 15425 6:4 (4:2)
Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt - Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz Sa, 12.10.2019 14:00 14975 2:3 (1:1)
Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Sa, 12.10.2019 15:00 13283 4:0 (1:0)
Team - SC Liezen SC Liezen - Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld Fr, 11.10.2019 19:00 11965 1:4 (1:2)
Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg Fr, 11.10.2019 19:00 11718 1:2 (0:1)
Team - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß - Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl Fr, 11.10.2019 19:00 11650 2:2 (1:1)
Team - Union Lembach Union Lembach - Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach Fr, 11.10.2019 19:30 11520 2:1 (1:0)
Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg - Team - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen Fr, 11.10.2019 19:00 11312 3:4 (2:2)
Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach - Team - DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg Fr, 11.10.2019 19:30 11157 1:0 (1:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Österreich Österreich - Team - Israel Israel Do, 10.10.2019 20:45 14016 3:1 (1:1)
Team - Slowenien Slowenien - Team - Österreich Österreich So, 13.10.2019 20:45 12825 0:1 (0:1)
Team - Polen Polen - Team - Nordmazedonien Nordmazedonien So, 13.10.2019 20:45 9412 2:0 (0:0)
Team - Nordmazedonien Nordmazedonien - Team - Slowenien Slowenien Do, 10.10.2019 20:45 7272 2:1 (0:0)
Team - Estland Estland - Team - Deutschland Deutschland So, 13.10.2019 20:45 4317 0:3 (0:0)
Team - Lettland Lettland - Team - Polen Polen Do, 10.10.2019 20:45 3812 0:3 (0:2)
Team - Weißrussland Weißrussland - Team - Niederlande Niederlande So, 13.10.2019 18:00 1322 1:2 (0:2)
Team - Kroatien Kroatien - Team - Ungarn Ungarn Do, 10.10.2019 20:45 825 3:0 (3:0)
Team - Kasachstan Kasachstan - Team - Belgien Belgien So, 13.10.2019 15:00 592 0:2 (0:1)
Team - Ungarn Ungarn - Team - Aserbaidschan Aserbaidschan So, 13.10.2019 18:00 560 1:0 (1:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten