Testspielübersicht 1. Landesklasse Winter 2020

Die Testspielsaison in der 1. Landesklasse startet in Kürze und ligaportal.at bietet wieder wie gewohnt eine Übersicht über alle offiziell angesetzten Testspiele. An dieser Stelle wieder unser Hinweis, dass Testspiele aus diversen Gründen kurzfristig verschoben oder abgesagt werden können. Deswegen ersuchen wir die Vereine Änderungen - oder Spiele die sich noch nicht in unserer Übersicht befinden - bitte an unsere E-Mail Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! zu melden. Wir möchten die Übersicht für unsere Leser natürlich so aktuell wie nur möglich halten. Herzlichen Dank – wir wünschen allen Teams eine erfolgreiche und vor allem verletzungsfreie Vorbereitung!

 

Donnerstag, 30. Jänner 2020

Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 72 – SV typico Lochau

19 Uhr Sportplatz Sandreisl Hörbranz

 

 

Samstag, 1. Februar 2020

FC Baldauf Doren – SC Elektro Graf Hatlerdorf

12 Uhr Sportanlage In Steinen Hatlerdorf

 

 

 

Samstag, 8. Februar 2020

World of Jobs VfB Hohenems II – SC Admira Dornbirn II

11:30 Uhr Herrenriedstadion Hohenems

SV Gaissau – intemann FC Lauterach II

12 Uhr Sportanlage Ried Lauterach

Fc Raiffeisen Viktoria 62 Bregenz – Fc Sohm Alberschwende

14 Uhr Sportplatz Viktoria Bregenz

Fliesen Jams FC Riefensberg – SV typico Lochau

18 Uhr Sportanlage in Steinen Hatlerdorf

 

 

Dienstag, 11. Februar 2020

BayWaLamag FC Thüringen – SV frigo Ludesch

19 Uhr Sportplatz Thüringen

 

 

 

Mittwoch, 12. Februar 2020

Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 72 – FC Schwarzenberg

19 Uhr Achstadion Bezau

 

 

 

Freitag, 14. Februar 2020

Fc Raiffeisen Viktoria 62 Bregenz – SC Fussach

19:30 Uhr Sportplatz Viktoria Bregenz

alfi FC Lingenau – blum FC Höchst

20 Uhr Sportanlage In Steinen Hatlerdorf

Fliesen Jams FC Riefensberg – Kaufmann Bausysteme FC Bizau

20:15 Uhr Achstadion Bezau

SV Gaissau – SK Meiningen

20:15 Uhr ZZ – alt Kunstrasen Röthis

 

 

 

Samstag, 15. Februar 2020

World of Jobs VfB Hohenems II – SCR Altach II

11:30 Uhr Herrenriedstadion Hohenems

Dietrich Luft & Klima SC Hohenweiler 72 – SV frigo Ludesch

14 Uhr Sportplatz Thüringen

FC Baldauf Doren – Fc Schwarzenberg

14 Uhr Bezegg Stadion Andelsbuch

 

 

 

Dienstag, 18. Februar 2020

BayWaLamag FC Thüringen – FC Sohm Alberschwende II

19:15 Uhr Sportplatz Thüringen

Fc Raiffeisen Viktoria 62 Bregenz – SCM Vandans

19:30 Uhr Sportplatz Viktoria Bregenz

 

 

 

Mittwoch, 26. Februar 2020

FC Baldauf Doren – Meusburger Fc Wolfurt II

20:15 Uhr Bezegg Stadion Andelsbuch

 

 

 

Freitag, 28. Februar 2020

Unterberger Automation FC Nüziders – intersport FC Schruns II

18:30 Uhr Sportplatz Schruns

 

 

 

 

Samstag, 29. Februar 2020

BayWaLamag FC Thüringen – SC Fussach

14 Uhr Sportplatz Thüringen

World of Jobs VfB Hohenems II – SV Frastanz

16:15 Uhr Herrenriedstadion Hohenems

 

 

 

Sonntag, 1. März 2020

Fc Raiffeisen Viktoria 62 Bregenz – SPG holzig Fc Krumbach II

13 Uhr Sportplatz Viktoria Bregenz

 

 

 

 

Dienstag, 3. März 2020

SK Bürs – SCM Vandans

19 Uhr Sportplatz Vandans

Fc Raiffeisen Viktoria 62 Bregenz – JSG Hege Nonnenhorn Bodolz (D)

19:30 Uhr Sportplatz Viktoria Bregenz

 

 

 

Freitag, 6. März 2020

Bock's Restaurant by Drißner FC Klostertal – FC Rätia Bludenz II

19 Uhr ZZ – alt Kunstrasen Bludenz

Unterberger Automation FC Nüziders – SCM Vandans

19 Uhr Sportarena Unterstein Bludenz

Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 72 – Wälderhaus VfB Bezau

19 Uhr Achstadion Bezau

BayWaLamag FC Thüringen – FC Raiffeisen Au

19:30 Uhr Sportplatz Thüringen

 

 

 

Samstag, 7. März 2020

Fc Raiffeisen Viktoria 62 Bregenz – Peter Dach FC Koblach

14 Uhr Sportplatz Viktoria Bregenz

Ruech Recycling RW Langen – intemann FC Lauterach II

16 Uhr Sportanlage Ried Lauterach

FC Baldauf Doren – Fliesen Heim FC Sulzberg

16 Uhr Bezegg Stadion Andelsbuch

 

 

 

Dienstag,10. März 2020

FC Raiffeisen Viktoria 62 Bregenz – SC öfix Röthis II

19:30 Uhr Sportplatz Viktoria Bregenz

 

 

 

Freitag, 13. März 2020

SK Bürs – intersport Fc Schruns II

18:30 Uhr Sportplatz Schruns

World of Jobs VfB Hohenems II – Ruech Recycling RW Langen

19 Uhr Herrenriedstadion Hohenems

Bock's Restaurant by Drißner FC Klostertal – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon

19 Uhr ZZ – alt Kunstrasen Bludenz

SPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal – FC Nenzing

19 Uhr Sportplatz FC Nenzing

Ruech Recycling RW Langen – World of Jobs VfB Hohenems II

19 Uhr Herrenriedstadion Hohenems

 

 

 

Samstag, 14. März 2020

Fc Raiffeisen Viktoria 62 Bregenz – FC Schwarzenberg

14 Uhr Sportplatz Viktoria Bregenz

alfi FC Lingenau – Wälderhaus VfB Bezau

14 Uhr Achstadion Bezau

Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 72 – intemann FC Lauterach II

16 Uhr Sportanlage Ried Lauterach

 

 

Dienstag, 17. März 2020

BayWaLamag FC Thüringen – SCM Vandans

19 Uhr Sportplatz Thüringen

Fc Raiffeisen Viktoria 62 Bregenz – Ender Klima TSV Altenstadt

19:30 Uhr Sportplatz Viktoria Bregenz

 

 

 

Samstag, 21. März 2020

SV Gaissau – SC Fussach

13 Uhr Sportanlage Müss Fussach

World of Jobs VfB Hohenems II – Peter Fach FC Koblach

14 Uhr Herrenriedstadion Hohenems

Fliesen Jams FC Riefensberg – Fliesen Heim FC Sulzberg

14 Uhr Sportplatz Sandriesl Hörbranz

Bock's Restaurant by Drißner FC Klostertal – FC Rätia Bludenz

14 Uhr ZZ – alt Kunstrasen Bludenz

Fc Raiffeisen Viktoria 62 Bregenz – Fc Sohm Alberschwende II

14 Uhr Sportplatz Viktoria Bregenz

FC Baldauf Doren – Eco-Park FC Hörbranz

16 Uhr Sportplatz Sandriesl Hörbranz