Die vierte Landesklasse sucht im Juni 2021 den vierten Aufsteiger und Übersicht der Testpartien

SW Bregenz II, Lauterach 1c und Schlins II steigen aus der 4. Landesklasse auf, Frastanz II könnte es mit einem Dreier gegen Hard II auch schaffen. Gelingt Frastanz II kein Dreier, ist Nenzing II der vierte Aufsteiger in die 3. Landesklasse. Im Juni gibt es zusätzlich noch einige Testspielpartien von Mannschaften der 4. Landesklasse – nachfolgend die Termine chronologisch!

 

Mittwoch, 2. Juni 2021

Schlins II - FC Nüziders II

Tomaselli Gabriel Sportplatz Nüziders, 19:15 Uhr

 

 

Donnerstag, 3. Juni 2021

FC Hard II – Viktoria Bregenz

Sportplatz Viktoria Bregenz, 10:30 Uhr

Viktoria Bregenz II – FC Schwarzach

Sportplatz Schwarzach, 15 Uhr

 

 

Freitag, 4. Juni 2021

SPG Großwalsertal II – Ludesch II

Sportanlage Allmein Ludesch, 18:30 Uhr

 

 

Samstag, 5. Juni 2021

FC Lauterach 1c – BW Feldkirch Juniors

Sportanlage Ried Lauterach, 12 Uhr

FC Hard II – SC Austria Lustenau Juniors

Planet Pure Stadion, 17 Uhr

 

 

Sonntag, 6. Juni 2021

Hatlerdorf II – FC Schwarzach

Sportplatz Schwarzach, 10 Uhr

 

 

Donnerstag, 10. Juni 2021

FC Nenzing II – FC Nüziders II

Tomaselli Gabriel Sportplatz Nüziders, 19 Uhr

 

 

Freitag, 11. Juni 2021

FC Schruns II – FC Thüringen II

Sportplatz Schruns, 19 Uhr

 

 

Samstag, 12. Juni 2021

Schlins II – BW Feldkirch Juniors

Sportplatz Untere Au Schlins, 11 Uhr

Frastanz II – SC Mühlebach

Sportplatz Mühlebach, 17 Uhr

 

 

Sonntag, 13. Juni 2021

FC Nenzing II – SPG Großwalsertal II

Sportplatz FC Nenzing, 16 Uhr

 

 

Mittwoch, 16. Juni 2021

FC Schruns II – FC Mäder

Sportplatz Schruns, 19 Uhr

 

 

Samstag, 19. Juni 2021

SV Brauerei Frastanz II – FC Hard II

Entscheidungsspiel vierter Aufsteiger

 

FC Sulzberg II – FC Lauterach 1c

Alpenstadion Sulzberg, 14 Uhr

FC Nenzing II – BW Feldkirch Juniors

Sportplatz FC Nenzing, 17 Uhr

 

 

Donnerstag, 24. Juni 2021

Schruns II - FC Nüziders II

Tomaselli Gabriel Sportplatz Nüziders, 19 Uhr

 

 

Samstag, 26. Juni 2021

Schlins II – SC Röthis II

Sportplatz an der Ratz, 14:30 Uhr

SW Bregenz II – SC Fussach II

Sportanlage Müss Fussach, 18 Uhr

 

 

Montag, 28. Juni 2021

FC Schruns II – SK Bürs

Stadion Bürs, 19 Uhr

 

 

Samstag, 3. Juli 2021

FC Lauterach 1c – FC Kennelbach 1c

Sportanlage Ried Lauterach, 15:45 Uhr

FC Nenzing II – TSV Altenstadt

Sportplatz Amberg, 17 Uhr