Vereinsbetreuer werden

Torschützenwertung Vorarlberg Herbst 2021

Der beste Knipser im Herbst 2021 in Vorarlberg war Elia Andrea Kohlreiter vom blum FC Höchst II in der 3. Landesklasse. Vierundzwanzig Treffer ist die klare Nummer eins, wenn es um die Wertung der geschossenen Tore geht. Puncto Effektivität war er die Nummer drei – 1,16 Tore pro Spielstunde. Dann wird es in der Gesamtwertung sehr eng. Knapp den zweiten Gesamtrang kann sich Simon Maier vom FC Nenzing II sichern. Ebenfalls 3. Landesklasse – sechzehn Treffer und 1,51 Tore pro Spielstunde – das ist puncto Effektivität der klare Bestwert. Am dritten Platz der Goleador Wertung liegt Deni Gluhacevic vom SC Tisis – sechzehn Treffer und 1,20 Tore pro Spiel. Julian Rupp ist die Nummer zwei puncto geschossene Tore – einundzwanzig waren es im Herbst 2021 - in der Gesamtwertung Platz vier. Berücksichtigt in der Parade der Torschützen vom Herbst 2021 sind alle Kicker die zumindest sechs Treffer erzielt haben.

 

Platz Platz Platz
Liga Platz Name Mannschaft Tore Minuten Tore/h Tore Tore/h Ziffer
3LK 1 Elia Andrea Kohlreiter Höchst II 24 1244 1,16 1 3 2
3LK 2 Simon Maier Nenzing II 16 634 1,51 9 1 5
2LK 3 Deni Gluhacevic Tisis 16 800 1,20 9 2 5,5
VBL 4 Julian Rupp Höchst 21 1463 0,86 2 11 6,5
5LKO 5 Marvin Mahler Tisis II 16 957 1,00 9 6 7,5
VEL 6 Fabian Koch Rankweil 20 1428 0,84 5 12 8,5
4LK 7 Martin Gigler Sulzberg II 16 1097 0,88 9 9 9
3LK 8 Sem Kloser Krumbach 17 1237 0,82 6 13 9,5
3LK 9 Selcuk Olcum Mäder 16 1166 0,82 9 13 11
VLL 9 Hannes Rinderer Großwalsertal 17 1259 0,81 6 16 11
VBL 9 Stefan Maccani Lochau 21 1610 0,78 2 20 11
VEL 9 Maurice Wunderli Hohenems 21 1620 0,78 2 20 11
3LK 13 Dominik Burtscher Schlins II 17 1305 0,78 6 20 13
3LK 14 Yves Henri Simic SW Bregenz Juniors 13 839 0,93 19 8 13,5
VBL 15 Mario Stefel Altach Juniors 15 1104 0,82 15 13 14
VEL 16 R.P. Nepomuceno Röthis 15 1121 0,80 15 17 16
VLL 16 Dursun Karatay Koblach 15 1131 0,80 15 17 16
VLL 18 Ricardo Souza Oliveira Hittisau 16 1309 0,73 9 25 17
1LK 19 Patrick Antonio Lomeu Schwarzenberg 14 1045 0,80 19 17 18
3LK 20 Aleksandar Stojanovic SW Bregenz Juniors 13 1073 0,73 19 25 22
VBL 21 Junior Delcio Hard 15 1300 0,69 15 30 22,5
3LK 22 Nico Linder Krumbach 13 1110 0,70 19 29 24
2LK 23 Hüseyin Zengin FC Lustenau II 13 1145 0,68 19 31 25
4LK 24 Marcel Marinkovic Meiningen 11 894 0,74 31 24 27,5
4LK 24 Thomas Ölz Mühlebach 12 999 0,72 27 28 27,5
5LKO 26 Jasmin Music Nüziders II 11 900 0,73 31 25 28
4LK 27 Marko Stajnko Hard II 12 1055 0,68 27 31 29
1LK 28 Arbnor Rexhaj Götzis 13 1240 0,63 19 42 30,5
3LK 29 Benedikt Drexel Nenzing II 9 525 1,03 60 5 32,5
5LKU 30 Gabriel Gstettner Buch 1c 11 1023 0,65 31 36 33,5
4LK   Nexhmedin Sejfljaj Hatlerdorf II 12 1146 0,63 27 42 34,5
VLL   Niklas Fink Riefensberg 13 1349 0,58 19 51 35
2LK   Simon Stark FC Lustenau II 11 1047 0,63 31 42 36,5
VBL   Simon Grabherr FC Lustenau 11 1075 0,61 31 48 39,5
2LK   Marian Zehrer Schwarzach/W. II 8 554 0,87 72 10 41
3LK   Niklas Steinkellner Götzis II 10 921 0,65 48 36 42
1LK   Thomas Vögel Doren 11 1149 0,57 31 53 42
5LKO   Hidayet Kandemir Hohenems Juniors 10 953 0,63 48 42 45
4LK   Marvin Kohlhaupt Hard II 9 789 0,68 60 31 45,5
VBL   Esref Demircan Alberschwende 11 1201 0,55 31 60 45,5
VBL   Rene Fink Alberschwende 11 1202 0,55 31 60 45,5
3LK   Timo Balter Altenstadt Juniors 11 1209 0,55 31 60 45,5
VLL   Jordan Türtscher Großwalsertal 12 1323 0,54 27 66 46,5
4LK   Johannes Kaufmann Großwalsertal II 9 820 0,66 60 35 47,5
4LK   Raphael Knill Sulzberg II 9 832 0,65 60 36 48
VLL   Fabian Kilzer Hatlerdorf 11 1224 0,54 31 66 48,5
VLL   Tobias Hartmann Brederis 11 1232 0,54 31 66 48,5
1LK   Benjamin Dür Nüziders 11 1237 0,53 31 71 51
VBL   Junio da Silva Andelsbuch 13 1527 0,51 19 83 51
1LK   Tarkan Parlak Viktoria Bregenz 10 1067 0,56 48 56 52
4LK   Kevin Stössel Meiningen II 10 1081 0,56 48 56 52
5LKO   Sinan Ayhan Hohenems Juniors 9 874 0,62 60 46 53
5LKO   Thomas Staudacher Koblach II 8 737 0,65 72 36 54
VBL   Luiz Sganzerla Hard 11 1278 0,52 31 78 54,5
4LK   Sebastian Dona Schruns II 9 942 0,57 60 53 56,5
5LKU   Elias Eberle Buch 1c 10 1116 0,54 48 66 57
3LK   Patrick Dorner Krumbach 6 333 1,08 113 4 58,5
VBL   Bünyamin Uyanik Nenzing 11 1327 0,50 31 87 59
5LKO   Lucas Folie Beschling 10 1136 0,53 48 71 59,5
5LKO   Dejan Stanojevic FC Lustenau 1c 6 383 0,94 113 7 60
3LK   Sandro Rossi Krumbach 9 984 0,55 60 60 60
VBL   Martin Bartolini Fussach 11 1360 0,49 31 90 60,5
4LK   Noah Witwer Thüringen II 7 630 0,67 88 34 61
VBL   Fabian Fink Fussach 11 1362 0,48 31 91 61
5LKU   Ralph Zündel Schwarzenberg II 8 821 0,58 72 51 61,5
VEL   Kevin Bentele Rotenberg 11 1433 0,46 31 94 62,5
3LK   Martin Faisst Krumbach 8 860 0,56 72 56 64
2LK   Alexander Montibeller Hochmontafon 8 863 0,56 72 56 64
VEL   Kristijan Dulabic A. Dornbirn 9 1022 0,53 60 71 65,5
4LK   Thomas Thurnher Mühlebach 10 1186 0,51 48 83 65,5
3LK   Burak Erdogan Mäder 7 674 0,62 88 46 67
4LK   Philipp Amann Mühlebach 10 1202 0,50 48 87 67,5
4LK   Mert Kaynarca Frastanz II 6 483 0,75 113 23 68
2LK   Raphael Barwart Satteins 7 695 0,60 88 49 68,5
2LK   Simon Jäger Alberschwende II 8 891 0,54 72 66 69
4LK   Christian Amann Mühlebach 10 1260 0,48 48 91 69,5
5LKU   Michael Reis Schwarzenberg II 8 900 0,53 72 71 71,5
2LK   Mathias Ilmer Alberschwende II 8 904 0,53 72 71 71,5
5LKO   Christopher Dona Hochmontafon II 8 907 0,53 72 71 71,5
5LKO   Cino Jovanovic FC Lustenau 1c 9 1065 0,51 60 83 71,5
1LK   Christof Partl Thüringen 7 763 0,55 88 60 74
3LK   Enes Keskin Rankweil/Brederis II 7 768 0,55 88 60 74
VBL   Fabio Feldkircher Lochau 10 1410 0,43 48 100 74
5LKO   Pascal Grabher Austria Lustenau Jun. 6 557 0,65 113 36 74,5
VLL   Thiago De Lima Silva Hittisau 8 931 0,52 72 78 75
VLL   Mario Hörburger Dornbirn Juniors 9 1135 0,48 60 91 75,5
VEL   Marco Wieser Röthis 10 1478 0,41 48 103 75,5
VBL   Barbosa de Lima Bezau 10 1511 0,40 48 105 76,5
5LKO   Markus Maier Beschling 6 562 0,64 113 41 77
5LKU   Bernhard Elbs Langen II 6 613 0,59 113 50 81,5
1LK   Johannes Sinz Langen 9 1339 0,40 60 105 82,5
VLL   Emanuel Stadler Schlins 6 631 0,57 113 53 83
2LK   Pascal Heinzle Satteins 7 808 0,52 88 78 83
5LKU   Lukas Bals Hittisau II 7 808 0,52 88 78 83
2LK   Oguzhan Yildiz Fussach II 8 1066 0,45 72 96 84
5LKU   Doguscan Yücekaya Hörbranz II 7 819 0,51 88 83 85,5
2LK   Kobe Johnston Alberschwende II 8 1138 0,42 72 102 87
VEL   Idiano Lima Wolfurt 9 1428 0,38 60 114 87
VEL   Matthias Flatz Rankweil 8 1198 0,40 72 105 88,5
VLL   Simon Gasser Kennelbach 7 912 0,46 88 94 91
5LKO   Fabian Simmerle Rankweil/Brederis Jun. 6 673 0,53 113 71 92
4LK   Arber Gjinaj Bremenmahd 7 944 0,44 88 97 92,5
VBL   Ljupko Vrljic Bizau 7 965 0,44 88 97 92,5
5LKU   Anton Tschol Hörbranz II 7 965 0,44 88 97 92,5
1LK   Samed Sönmez Götzis 6 694 0,52 113 78 95,5
5LKU   Jodok Jäger Egg/Andelsbuch 1c 7 1050 0,40 88 105 96,5
4LK   Simon Sieber Mieningen II 7 1080 0,39 88 111 99,5
VEL   Julian Schelling DSV 8 1458 0,33 72 127 99,5
3LK   Emin Topal Rankweil/Brederis II 6 717 0,50 113 87 100
1LK   Leon Endres Viktoria Bregenz 7 1116 0,38 88 114 101
VBL   Ramon Tschann Göfis 8 1521 0,32 72 133 102,5
3LK   Seydouba Sakho Mäder 7 1165 0,36 88 120 104
VBL   Macedo Reis Hörbranz 7 1178 0,36 88 120 104
VEL   Philipp Stoss A. Dornbirn 7 1237 0,34 88 123 105,5
VBL   Simon Walch Andelsbuch 7 1238 0,34 88 123 105,5
VBL   Pineiro Dos Santos Bezau 8 1620 0,30 72 140 106
5LKU   Görkem Genc Hohenweiler II 6 847 0,43 113 100 106,5
VLL   Pascal Rederer Sulz 7 1279 0,33 88 127 107,5
VBL   David Schnellrieder Höchst 6 874 0,41 113 103 108
1LK   Felix Lampert Thüringen 6 890 0,40 113 105 109
2LK   Thomas Rüscher Tisis 6 902 0,40 113 105 109
VBL   Erhan Erten Hörbranz 7 1316 0,32 88 133 110,5
VBL   Pius Simma Bizau 7 1323 0,32 88 133 110,5
VLL   Mehmet-Ali Akbulut Kennelbach 6 914 0,39 113 111 112
5LKU   Joachim Metzler Egg/Andelsbuch 1c 6 915 0,39 113 111 112
VBL   Necip Bekleyen Nenzing 7 1335 0,31 88 137 112,5
VLL   Timo Engljähringer Altenstadt 7 1350 0,31 88 137 112,5
5LKO   Dominic Mitterer Tisis II 6 947 0,38 113 114 113,5
3LK   Ramin Mohammadi BW Feldkirch Jun. 6 959 0,38 113 114 113,5
VBL   Zeferino de Oliveira Hörbranz 7 1382 0,30 88 140 114
2LK   Aleksandar Konjevic Rätia Bludenz 6 963 0,37 113 118 115,5
VBL   Viana de Matos Göfis 6 965 0,37 113 118 115,5
5LKU   Patrik Meusburger Egg/Andelsbuch 1c 6 1006 0,36 113 120 116,5
5LKO   Dominik Amann FC Lustenau 1c 6 1050 0,34 113 123 118
5LKU   Paul Berchtold Au II 6 1064 0,34 113 123 118
2LK   Simon Morscher Satteins 6 1080 0,33 113 127 120
VEL   Lukas Bertignoli A. Dornbirn 6 1091 0,33 113 127 120
VEL   E.J. Espinoza Rotenberg 6 1100 0,33 113 127 120
VEL   Mathias Bechter Rankweil 6 1101 0,33 113 127 120
VLL   Mario Lescher Sulz 6 1113 0,32 113 133 123
VEL   Dennis Frank Blaser SW Bregenz 6 1159 0,31 113 137 125
VEL   Aleksandar Umjenovic Wolfurt 6 1194 0,30 113 140 126,5
1LK   Fabian Ponticelli Hohenweiler 6 1247 0,29 113 143 128
VBL   Muhammed Piken Altach Juniors 6 1252 0,29 113 143 128
1LK   Renald Zündel Schwarzenberg 6 1252 0,29 113 143 128
1LK   Josip Markotic Bürs 6 1260 0,29 113 143 128
VBL   Niklas Schranz Alberschwende 6 1282 0,28 113 147 130
VLL   Simon Gebhart Brederis 6 1287 0,28 113 147 130
VBL   Marcelo Theisen Andelsbuch 6 1297 0,28 113 147 130
2LK   Florian Netzer Hochmontafon 6 1350 0,27 113 150 131,5
VBL   Semih Yasar Nenzing 6 1425 0,25 113 151 132

 

Regeln: qualifiziert für die Goleador Wertung von ligaportal.at Vorarlberg sind alle Spieler, die mindestens sechs Treffer im Herbst 2021 erzielt haben. Die Gesamtwertung ist die Platzziffer aus der Wertung der erzielten Tore generell und der Wertung aus den erzielten Toren pro Stunde Spielzeit (Tore/h).