Vereinsbetreuer werden

Testspielübersicht Eliteliga Winter 2022

Der Amateurfußball in Österreich hofft auf eine normale Wintervorbereitung 2022 – die ersten Testspiele sind bereits fixiert. Ligaportal.at bringt wie gewohnt exklusiv die chronologische Auflistung aller uns bekannten Vorbereitungsspiele der Eliteliga Vorarlberg. Sollten Spiele fehlen oder Termine verlegt bzw. abgesagt werden, bittet die Redaktion um eine Mitteilung an EMail Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! Die Redaktion von ligaportal.at Vorarlberg wünscht eine gelungene und vor allem verletzungsfreie Vorbereitung.

 

Geplante Testspiele der Eliteliga im Winter 2022

 

Dienstag, 25. Jänner 2022

intemann FC Lauterach – SC Austria Lustenau

Sportanlage Ried Lauterach 19 Uhr

 

 

Samstag, 29. Jänner 2022

SW Bregenz – Kaufmann Bausysteme FC Bizau

Neu Amerika Bregenz 10 Uhr

 

Emma & Eugen DSV – FC Hard   abgesagt

 

intemann FC Lauterach – SV typico Lochau

Sportanlage Ried Lauterach 14 Uhr

 

World of Jobs VfB Hohenems – FC Balzers

Herrenriedstadion Hohenems 14 Uhr

 

 

Freitag, 4. Februar 2022

FC Rotenberg – Wälderhaus VfB Bezau

Achstadion Bezau 19 Uhr

 

FC Brauerei Egg – Kaufmann Bausysteme FC Bizau

Bezegg Stadion Andelsbuch 20:15 Uhr

 

 

Samstag, 5. Februar 2022

Emma & Eugen DSV – Peter Dach FC Koblach

Sportanlage in Steinen Hatlerdorf 14 Uhr

 

intemann FC Lauterach – FC Nenzing

Sportanlage Ried Lauterach 14 Uhr

 

SC Austria Lustenau Amateure – Sparkasse FC BW Feldkirch

Sportplatz Satteins 14 Uhr

 

World of Jobs VfB Hohenems – FC Wacker Innsbruck II

Herrenriedstadion Hohenems 15 Uhr

 

SW Bregenz – poolfolio SC Fussach

Neu Amerika Bregenz 17 Uhr

 

 

Dienstag. 8. Februar 2022

RW Rankweil – AKA Hypo Vorarlberg U18

Gastrastadion Rankweil 19 Uhr

 

intemann FC Lauterach – Peter Dach FC Koblach

Sportanlage Ried Lauterach 19 Uhr

 

 

Freitag, 11. Februar 2022

Emma & Eugen DSV – AKA Hypo Vorarlberg U18

AKA Mehrerau 18:15 Uhr

 

SC Admira Dornbirn 1946 – FC Hard

Sportanlage Hard 18:30 Uhr

 

SC Austria Lustenau Amateure – Wälderhaus VfB Bezau

Achstadion Bezau 19 Uhr

 

FC Brauerei Egg – World of Jobs VfB Hohenems

Herrenriedstadion Hohenems 19 Uhr

 

RW Rankweil – SV typico Lochau

Gastrastadion Rankweil 19 Uhr

 

 

Samstag, 12. Februar 2022

FC Rotenberg – FC O&S Bau Andelsbuch

Bezegg Stadion Andelsbuch 14 Uhr

 

intemann FC Lauterach – Reini's Hausgemachtes FC Kennelbach

Sportanlage Ried Lauterach 14 Uhr

 

 

Freitag, 18. Februar 2022

RW Rankweil – SV frigo Ludesch

Gastrastadion Rankweil 19 Uhr

 

World of Jobs VfB Hohenems – FC Nenzing

Herrenriedstadion Hohenems 19 Uhr

 

FC Brauerei Egg – Fliesen Jams FC Riefensberg

Bezegg Stadion Andelsbuch 20:15 Uhr

 

 

Samstag, 19. Februar 2022

SC Admira Dornbirn 1946 – FC Mohren Dornbirn Juniors

Stadion Birkenwiese Dornbirn 14 Uhr

 

intemann FC Lauterach – AKA Hypo Vorarlberg U18

Sportanlage Ried Lauterach 14 Uhr

 

 

Mittwoch, 23. Februar 2022

RW Rankweil – Metzler Werkzeuge SK Brederis

Gastrastadion Rankweil 19 Uhr

 

FC Brauerei Egg – MEVO FC Schwarzenberg

Bezegg Stadion Andelsbuch 20:15 Uhr

 

 

Freitag, 25. Februar 2022

World of Jobs VfB Hohenems – FC Sohm Alberschwende

Herrenriedstadion Hohenems 19 Uhr

 

 

Samstag, 26. Februar 2022

intemann FC Lauterach – FC O&S Bau Andelsbuch

Sportanlage Ried Lauterach 10:45 Uhr

 

RW Rankweil – Kaufmann Bausysteme FC Bizau

Gastrastadion Rankweil 11 Uhr

 

Emma & Eugen DSV – SV typico Lochau

Sportanlage in Steinen Hatlerdorf 14 Uhr

 

 

Dienstag, 1. März 2022

World of Jobs VfB Hohenems – IPA SC Göfis

Herrenriedstadion Hohenems 19 Uhr

 

 

Freitag, 4. März 2022

World of Jobs VfB Hohenems – intemann FC Lauterach

Herrenriedstadion Hohenems 19 Uhr

 

 

Samstag, 5. März 2022

Emma & Eugen DSV – SC Imst

Emma & Eugen Arena DSV 14 Uhr

 

RW Rankweil – poolfolio SC Fussach

Sportanlage Müss Fussach 15 Uhr

 

SW Bregenz – Fliesen Jams FC Riefensberg

Neu Amerika Bregenz 15:30 Uhr

 

 

Dienstag, 8. März 2022

RW Rankweil – FC Nenzing

Sportplatz FC Nenzing 19 Uhr

 

SC Austria Lustenau Amateure – World of Jobs VfB Hohenems

Herrenriedstadion Hohenems 19 Uhr

 

 

Samstag, 12. März 2022

Emma & Eugen DSV – FC Sohm Alberschwende

Emma & Eugen Arena DSV 14 Uhr

 

SW Bregenz – SV typico Lochau

ImmoAgentur Stadion Bregenz 14 Uhr

 

RW Rankweil – IPA SC Göfis

Gastrastadion Rankweil 14 Uhr

 

Meusburger FC Wolfurt – poolfolio SC Fussach

Sportanlage Müss Fussach 15 Uhr

 

intemann FC Lauterach – FC Hard

Sportanlage Ried Lauterach 15 Uhr

 

 

Samstag, 19. März 2022

World of Jobs VfB Hohenems – Kaufmann Bausysteme FC Bizau

Herrenriedstadion Hohenems 14 Uhr